3d-svit Четверг, 25.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 21 » Новости дня/21.04.2008г.
Новости дня/21.04.2008г.
08:02

Летевшие в Черногорию россияне устроили в самолете пьяный дебош

Трое россиян, летевшие в Черногорию, устроили на борту самолета пьяный дебош. По данным черногорских СМИ, в субботу пассажиры, направлявшиеся из Москвы в Тиват, устроили драку и попытались открыть люки самолета во время полета. Представители авиакомпании утверждают, что драки на борту не было.

Папа Римский завершил визит в США

Папа Римский Бенедикт XVI завершил шестидневный визит в США - первый с момента его избрания главой Римско-католической церкви. В воскресенье вечером по местному времени самолет Alitalia с главой Римско-католической церкви на борту, вылетел из Нью-Йорка в Рим. В аэропорту понтифика провожал вице-президент США Дик Чейни.

Газета Financial Times поддержала Барака Обаму

Газета The Financial Times публикует в понедельник редакционную статью, в которой призывает демократов, прекратить делить голоса между двумя претендентами и поддержать Барака Обаму. "Демократическая партия очень долго ждала такого кандидата, как Барак Обама. Хватит ждать", - говорится в статье.

При пожаре в Амурской области сгорели 35 жилых домов

Пожар полностью уничтожил 35 жилых домов в поселке Екатеринославка Амурской области, сообщили представители главного управления областного МЧС. Один человек погиб - мужчина-инвалид не смог выбраться из горящего дома. 124 человека, в том числе, 18 детей остались без жилья.

На выборах президента Парагвая победил бывший епископ

На выборах президента Парагвая, прошедших в воскресенье, победу одержал бывший католический епископ Фернандо Луго, лишенный в 2006 году сана за участие в политической деятельности. Луго станет первым с 1947 года главой страны, не принадлежащим к Национально-республиканской ассоциации "Колорадо".

Мадонна в тринадцатый раз поднялась на вершину британских чартов

Сингл "4 Minutes" стал тринадцатой композицией Мадонны возглавившей британский хит-парад. Ни одной певице за всю историю составления чартов в Великобритании не удавалось достичь такого результата. Кайли Миноуг, занимающая второе место по числу синглов, возглавлявших чарты, лишь 7 раз оказывалась на вершине хит-парада.

Джеки Чан и Джет Ли стали лидерами американского кинопроката

Первая совместная работа Джеки Чана и Джета Ли "Запретное царство" стала лидером кинопроката Северной Америки по итогам уикенда 18-20 апреля. Сказка об американском подростке, попадающем в Древний Китай, заработала 20,9 миллиона долларов, заняв первое место в списке самых кассовых фильмов недели.

Ликвидирован пожар в складском помещении на востоке Москвы

Пожар в складском помещении, расположенном на Иркутской улице, дом 19, на востоке Москвы удалось ликвидировать. Как сообщили представители правоохранительных органов Москвы, справиться с возгоранием пожарным удалось к 23:50 воскресенья. Площадь пожара составила 3,5 тысячи квадратных метров.

57 тысяч человек пришли послушать мессу Папы Римского в Нью-Йорке

Папа Римский, находящийся с визитом в США, в воскресенье помолился вместе с родственниками погибших при терактах 11 сентября 2001 года. Поминальная служба была проведена Бенедиктом XVI на месте, где стояли башни ВТЦ. Позже в воскресенье понтифик в присутствии 57 тысяч человек провел мессу на стадионе Yankee.

Звонарева проиграла Уильямс-младшей финал турнира в Чарльстоне

Россиянка Вера Звонарева не смогла выиграть крупный теннисный турнир первой категории, завершившийся в американском Чарльстоне. В финальном матче она в трех сетах уступила хозяйке кортов Серене Уильямс со счетом 4:6, 6:3, 3:6. Для Уильямс-младшей этот титул стал уже третьим в сезоне после побед в Бангалоре и Майами.

Сборная России выиграла Кубок "Ческе Пойиштовны"

Хоккеисты сборной России впервые в своей истории выиграли в одном сезоне все четыре этапа Евротура. Вечером в воскресенье, 20 апреля, команда Вячеслава Быкова в матче Кубка "Ческе Пойиштовны" обыграла сборную Чехии и стала победителем турнира. Илья Никулин и Данис Зарипов признаны лучшими игроками Кубка.

Махмуд Ахмадинеджад недоволен низкими ценами на нефть

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад считает заниженной цену нефти на мировых рынках. "Нефть - стратегический ресурс и ее истинную стоимость еще предстоит определить", - заявил он. С учетом инфляции, считает он, цена барреля нефти в 115-117 долларов все еще ниже, чем это сырье стоило в 1980 году.

Сомалийские пираты захватили испанское судно

Сомалийские пираты в воскресенье захватили испанское рыболовецкое судно, на борту которого находился экипаж из 26 человек. Пираты напали на траулер "Плайя де Бакио" в тот момент, когда судно находилось в 400 километрах от побережья Сомали - в том же районе, где 4 апреля была захвачена французская яхта "Ле Понан".

Хакеры взломали сайт российского фонда "Холокост"

Сайт фонда "Холокост" 20 апреля подвергся атаке хакеров, рассказала глава организации Алла Гербер. По ее словам, "все знаки, которые оставлены на сайте, говорили о том, что это дело рук неонацистов". Гербер выразила уверенность, что "это было сделано не случайно сегодня - в день рождения Гитлера".

На востоке Москвы загорелись 3,5 тысячи квадратных метров складов

На востоке Москвы в воскресенье произошел пожар в складском помещении. Площадь возгорания составила 3,5 тысячи квадратных метров, пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. У четырехэтажного здания, расположенного на Иркутской улице, дом 19, обрушилась крыша.

Уго Чавес заболел острой формой гриппа

Президент Венесуэлы Уго Чавес заболел острой формой гриппа. Из-за плохого самочувствия Чавеса была отменена программа "Алло, президент!", выходящая в теле - и радиоэфир по воскресеньям, сообщил глава венесуэльского министерства связи и информации. Какие-либо иные подробности о состоянии Чавеса, он уточнить отказался.

Верующие устроили драку в Храме гроба Господня

В Вербное воскресенье десятки верующих устроили драку в Храме гроба Господня в Иерусалиме. Конфликт произошел между христианами, принадлежащими к армянской и греческой церквам. Верующие выясняли, кто сколько времени должен проводить у могилы Христа. Драку прекратила израильская полиция.

На Доку Умарова завели третье уголовное дело

В отношении полевого командира Доку Умарова, провозгласившего себя главой "Кавказского эмирата", возбуждено третье по счету уголовное дело, на этот раз по статье "бандитизм". Ранее на Умарова заводили дела за организацию незаконного вооруженного формирования и за возбуждение ненависти или вражды.

Давыденко не смог доиграть финальный матч с Федерером

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер выиграл первый турнир в нынешнем сезоне. Он стал победителем турнира в Эшториле, при этом не выиграв финальный матч. Его соперник по финалу россиянин Николай Давыденко отказался от продолжения борьбы, ведя в счете во втором сете. Давыденко объяснил отказ травмой.

Химический Али попал в больницу после трех дней голодовки

Али Хассан аль-Маджид - бывший соратник Саддама Хусейна, известный под прозвищем Химический Али - госпитализирован после трех дней голодовки, объявленной им в знак протеста против условий содержания в тюрьме. Из-за голодовки состояние здоровья аль-Маджида значительно ухудшилось.

ЦСКА и "Локомотив" сыграли нулевую ничью в "Лужниках"

Центральный матч шестого тура чемпионата России по футболу, в котором ЦСКА в "Лужниках" принимал "Локомотив", не выявил победителя. Встреча, проходившая в острой борьбе с множеством голевых моментов, завершилась нулевой ничьей. "Локомотив" с 13 очками занимает третье место, ЦСКА с 8 очками идет седьмым.

Мария Кириленко выиграла турнир в Эшториле

Россиянка Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира, завершившегося в воскресенье, 20 апреля, в португальском Эшториле. В решающем матче Кириленко нанесла поражение чешке Ивете Бенешовой в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Для российской теннисистки это третий титул в карьере и первый в сезоне.

Миронов выступил против коалиции эсеров с партией Путина

"Справедливая Россия" не намерена вступать в коалицию с "Единой Россией" для формирования нового состава правительства, заявил лидер эсеров Сергей Миронов. Тем самым он фактически опроверг заявление своего коллеги по партии Александра Бабакова, которое тот сделал сразу после избрания Путина председателем "Единой России".

В Иордании разбился истребитель F-16

В Иордании потерпел аварию истребитель F-16 королевских военно-воздушных сил. Самолет американского производства упал во время тренировочного полета. В результате катастрофы пилот погиб. Место падения истребителя и причины катастрофы в сообщении иорданских военных не уточняются.

Казанский "Рубин" одержал шестую победу подряд

Казанский "Рубин" повторил рекорд чемпионатов России по футболу, установленный в 1995 году московским "Динамо". Команда из столицы Татарстана в шестом туре премьер-лиги обыграла на своем поле пермский "Амкар" со счетом 1:0 и одержала шестую победу подряд, как и команда Константина Бескова 13 лет назад.

Принц Уильям слетал в гости к подруге на военном вертолете

Принц Уильям, во время тренировочного полета при прохождении интенсивного курса обучения пилотированию, посадил вертолет Королевских ВВС на площадку возле дома семьи своей подруги Кейт Миддлтон. Эта информация вызвала возмущение в армейских кругах, однако Минобороны заявило, что маневр был полностью санкционирован.

В Петербурге сгорел плавучий ресторан

В Санкт-Петербурге на Средней Невке произошел пожар на дебаркадере, одну из палуб которого занимает ресторан. Деревянная надстройка дебаркадера полностью сгорела. В результате пожара никто не пострадал. Людей на дебаркадере не было, поскольку плавучий ресторан не работает.

При обстреле машины представителя чеченского омбудсмена погибли две девочки

В Веденском районе Чечни в результате обстрела кортежа районного представителя чеченского омбудсмена Хасамбека Зубайраева погибли его племянницы пяти и восьми лет. Как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, в причастности к обстрелу подозревают бойцов батальона "Восток".

Непальские солдаты заняли Эверест для охраны олимпийского огня

Непал направил на Эверест 25 военнослужащих и полицейских для охраны порядка во время очередного этапа эстафеты олимпийского огня. Они расположились в лагере на высоте 6500 метров над уровнем моря. В случае возникновения беспорядков солдаты и полицейские получили приказ применять оружие.

В российских офицеров с авиабазы "Кант" стреляли за неподчинение милиции

МВД Киргизии опровергло сообщение посольства РФ о нападении на офицеров российской авиабазы "Кант". Как заявил заместитель главы МВД Темиркан Субанов, военнослужащие, находясь в нетрезвом состоянии, оказали сопротивление сотрудникам ГАИ. По словам Субанова, милиционеры были вынуждены применить оружие.

Просмотров: 637 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024