3d-svit Пятница, 29.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 19 » Новости дня/19.04.2008г.
Новости дня/19.04.2008г.
08:24

Сергей Шойгу договорился с Сербией о разминировании Косово

В ночь на субботу глава МЧС России Сергей Шойгу договорился с министром экономики Сербии Предрагом Бубалой о начале операции по разминированию сербских объектов в крае Косово. По словам российского министра, разминирование начнется уже в понедельник и будет финансироваться российской стороной.

Папа Римский посетил нью-йоркскую синагогу

В пятницу в ходе визита в США Папа Римский Бенедикт XVI посетил синагогу Парк-Ист в Нью-Йорке, став первым главой Римской католической церкви, побывавшим внутри синагоги на территории США. Ранее понтифик выступил в ООН, призвав собравшихся защищать права человека, а также способствовать диалогу между религиями.

Картер и Машаль обсудили освобождение капрала Гилада Шалита

Бывший президент США Джимми Картер встретился с лидером ХАМАСа Халидом Машалем в столице Сирии Дамаске 18 апреля. Поездка Картера в Дамаск состоялась несмотря на возражения Израиля и официального Вашингтона, которые считают ХАМАС террористической организацией и отвергают возможность переговоров с его лидерами.

Вьетнам вывел на орбиту свой первый телекоммуникационный спутник

В субботу ракета-носитель Европейского космического агентства Ariane-5 успешно вывела на орбиту первый вьетнамский телекоммуникационный спутник Vinasat-1. Он способен обслуживать около 10 тысяч каналов интернета и 120 цифровых телеканалов, а также может использоваться для дистанционного обучения и телемедицины.

Изможденный бобер не успел к речи Папы в ООН

Нью-йоркские полицейские, обеспечивавшие порядок в районе штаб-квартиры ООН во время визита Папы Римского Бенедикта XVI, выловили в Ист-Ривер изможденного бобра. 18-килограммовое животное длиной около 1,2 метра неестественно двигалось и с трудом дышало. Бобра отправили в ветеринарную клинику.

Из-за Абхазии и Южной Осетии Райс пришлось позвонить Лаврову

Госсекретарь США Кондолизза Райс заявила 18 апреля о том, что она "крайне обеспокоена" решением России расширить сотрудничество с двумя мятежными регионами Грузии. Пресс-секретарь госдепа Маккормак отметил, что аннулирование Россией санкций против Абхазии "подрывает мирный процесс" в регионе.

Британский парламентарий арестован за хождение по капоту

Депутат парламента Великобритании от Лейбористской партии был арестован и обвинен в причинении ущерба чужому имуществу после того, как прошелся по капоту фургона, припаркованного на автобусной остановке и мешавшего посадке. 53-летний Роб Маррис из Вулвергемптона заявил, что не намерен признавать себя виновным.

Цена на нефть в Нью-Йорке достигла 117 долларов за баррель

По итогам пятничных торгов в Нью-Йорке цена на нефть поставила очередной рекорд, достигнув в ходе электронных торгов после закрытия основной сессии отметки в 117 долларов за баррель. Между тем цена одного галлона автомобильного топлива в США за сутки поднялась на 2,7 цента и составила 3,445 доллара за галлон.

C возрастом люди становятся счастливее

В старости люди становятся более счастливыми, они проявляют большую социальную активность и менее склонны к депрессиям. К такому выводу пришли социологи из Чикагского университета в двух независимых друг от друга исследованиях. Среди американцев в возрасте 88 лет счастливыми себя считают 33 процента.

Итальянцу дали условный срок за взгляды на соседку по вагону

30-летнего мужчину из Италии приговорили к 10 дням тюремного заключения условно за то, что он чересчур пристально смотрел на 55-летнюю женщину, сидевшую напротив него в вагоне электрички. Мужчина утверждает, что был вынужден смотреть на женщину просто потому что она сидела прямо перед ним и ему некуда было отвести взгляд.

На Christie"s картину Шишкина продали за 3 миллиона 177 тысяч долларов

Результат первого дня русских торгов аукциона Christie"s в Нью-Йорке превысил 10 миллионов долларов. Самой дорогой продажей пока стала картина Шишкина "Лесная поляна", ушедшая с молотка за 3 миллиона 177 тысяч долларов. 15 работ Николай Рериха были проданы за общую сумму свыше трех с половиной миллионов долларов.

Военный самолет из США совершил экстренную посадку во Франции

Американский военный самолет C 130, на борту которого находились 80 человек, в пятницу совершил экстренную посадку в аэропорту Дижон-Лонгвик в департаменте Кот-д"Ор на востоке Франции. Как сообщили в префектуре региона, в одном из четырех двигателей самолета возникла неполадка. Пострадавших не оказалось.

Выпуск "Московского корреспондента" временно приостановлен

Выпуск газеты "Московский корреспондент" временно приостановлен в связи с прекращением финансирования. Артем Артемов, гендиректор холдинга "Национальная медиакомпания", владеющего газетой, объяснил, что решение связано с большими затратами на ее издание. Он подчеркнул, что принятые меры не имеют политической подоплеки.

Из состава батальона "Восток" вышла одна стрелковая рота

Одна из стрелковых рот, входящих в батальон "Восток", в полном составе покинула его ряды, сообщили в МВД Чечни. Военнослужащие заявили, что не желают служить в подразделении, где "совершаются противозаконные действия, нарушаются права военнослужащих". Как утверждается, это решение принято ими исключительно добровольно.

Евгений Адамов вернулся на работу в НИИ

Бывший глава Минатома РФ Евгений Адамов, освобожденный 17 апреля из-под стражи, вернулся на работу в Научно-исследовательский и конструкторский институт электротехники имени Доллежаля. Бывший министр считает себя абсолютно невиновным и вместе с адвокатом Генри Резником рассчитывает добиться полного оправдания.

ГУВД Москвы приняло 200 анархистов на Тверской за 20 футбольных фанатов

В ГУВД Москвы назвали стихийное шествие около 200 анархистов по 1-й Тверской-Ямской улице выступлением 20 футбольных фанатов. По данным милиции, молодые люди попытались перейти улицу в неустановленном месте, хотя никаких противоправных действий не предпринимали. Тем не менее, на место событий были вызваны три автобуса с бойцами ОМОН.

В матче аутсайдеров чемпионата России забито пять голов

Ярославский "Шинник" одержал первую победу в текущем чемпионате России по футболу. Команда Сергея Юрана в матче 6-го тура на своем поле выиграла у подмосковных "Химок" со счетом 3:2 и ушел с предпоследнего места в турнирной таблице, набрав пять очков. "Химки" с двумя баллами остались на последней строчке.

Жители Белой Церкви заблокировали трассу Киев-Одесса

Около двух тысяч жителей города Белая Церковь заблокировали трассу Киев-Одесса, протестуя против строительства сталепрокатного завода рядом с городом. Трасса была заблокирована в 15:30 по местному времени. На дороге уже образовались очереди из автомобилей. Милиция пытается перенаправить транспортные потоки.

В Великобритании осудили шесть исламистов

Шесть исламистов во главе со священником Абу Иззадином, подозреваемых в пропаганде терроризма в Лондоне были приговорены к различным срокам тюремного заключения. Все осужденные входили в состав экстремистской группировки "Аль-Мухаджарун". Иззадина признали виновным в пропаганде терроризма и финансировании террористов.

Участники акции протеста против милицейского беспредела перекрыли Тверскую

Участники акции протеста против милицейского беспредела, прошедшей 18 апреля в Москве, перекрыли Тверскую улицу и прошли от Пушкинской площади в направлении Белорусского вокзала. В акции приняли участие около 150 человек. Движение автотранспорта по Тверской из центра в сторону области было затруднено. Сотрудников милиции на месте не было.

В Канаде закрыты две ячейки "Тамильских тигров"

Канадская полиция обнаружила и закрыла две североамериканские ячейки ланкийской сепаратистской организации "Тамильские тигры", признанной США одной из самых опасный террористических сетей в мире. Помещения и банковские счета принадлежали организации The World Tamil Movement (WTM), служащей прикрытием для "Тигров".

Главный тренер сборной Хорватии написал песню к Евро-2008

Наставник сборной Хорватии Славен Билич, который является гитаристом рок-группы Rawbau, записал композицию, посвященную стартующему в июне в Австрии и Швейцарии чемпионату Европы по футболу. Команда Хорватии будет одним из участников турнира. В групповом турнире сборная Билича сыграет с Германией, Австрией и Польшей.

В Таганроге появится памятник Фаине Раневской

В Таганроге установят памятник Фаине Раневской. Скульптура высотой более двух метров будет установлена около дома, в котором родилась знаменитая актриса. Открытие монумента приурочено к началу Первого Международного театрального фестиваля "Великая провинция" имени Фаины Раневской.

Пензенские сектанты отложили конец света на 30 лет

Один из лидеров пензенских сектантов Виталий Недогон рассказал в интервью, что конец цивилизации наступит через тридцать лет. По его словам, отсрочка связана с пользой, которую принесли затворники своими молитвами. В пещере по-прежнему остаются 11 человек, которые не называют дату прекращения затвора.

Приятель Бэнкси нарисовал лазерное граффити на Биг Бэне

Британский художник-граффитист Ник Уокер, приятель и соперник знаменитого Бэнкси, нарисовал свои произведения на стенах лондонских достопримечательностей, используя вместо баллончика с краской лазерный луч. Гигантские картины Уокера всю ночь транслируются на стены таких знаменитых сооружений, как Биг Бэн.

В Лондоне начался процесс по иску Березовского к Абрамовичу

В Лондонском Высоком суде 18 апреля начался процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу. Березовский обвиняет Абрамовича в том, что тот принудил его дешево продать принадлежавшие ему активы: акции телеканала ОРТ, компаний "Сибнефть" и "Русал". Cумма иска составляет 2 миллиарда фунтов стерлингов.

Кинофестиваль однополой любви сорвался из-за отсутствия репертуара

Посвященный однополой любви кинофестиваль "Бок о бок", который должен был пройти в Санкт-Петербурге осенью 2008 года, не состоится. Это связано с тем, что у организаторов мероприятия не оказалось "ни программы, ни репертуара, ни жюри, ни денег".

В Сочи застрелен предприниматель

В Сочи убит один из руководителей компании, которая занимается строительством горнолыжного комплекса "Лаура" в курортном поселке Красная Поляна. Михаил Буров был застрелен в ночь на 18 апреля, возле свого дома. Друг погибшего, находившийся с ним рядом, получил ранение в ногу.

Испанцы впервые применили разведывательный беспилотник в Афганистане

Испанский контингент в Афганистане впервые применил разведывательный беспилотный летательный аппарат Searcher Mk II-J. Управление беспилотником осуществлялось с передовой базы Герат. Аппарат выполнил запланированные маневры, передавая при этом визуальную информацию на пульт оператора, и успешно совершил посадку.

В Афганистане погиб сын главкома голландского контингента

В результате взрыва в Афганистане погиб сын главкома голландского контингента генерала Петера ван Ума. Двадцатитрехлетний сын высокопоставленного голландского военного погиб вместе с сослуживцем в пятницу, 18 апреля. Автомобиль, в котором он ехал, подорвался на придорожном фугасе в южной провинции Урузган.

Просмотров: 608 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024