3d-svit Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 18 » Новости дня/18.04.2008г.
Новости дня/18.04.2008г.
09:33

Брат командира "Востока" опроверг информацию о расколе в батальоне

Брат командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева опроверг заявление президента Чечни, сообщившего, что 200 военнослужащих этого подразделения подали рапорты об отставке. "Бойцы батальона находятся на казарменном положении, но никто не уволился", - заявил Руслан Ямадаев, добавив, что в ситуацию вмешалось Миноброны.

В чеченской станице Асиновская похищен глава штаба Сунженского РОВД

В Чечне в четверг вечером похищен начальник штаба Сунженского РОВД. Преступники захватили капитана милиции Али Гайдамурова в тот момент, когда он возвращался домой с работы. Преступники усадили милиционера в его же собственную машину и скрылись. Автомобиль позже был найден у границы с Ингушетией.

В суд на Владимира Соловьева подал сотрудник администрации президента

Владимир Соловьев был в четверг вызван в суд в рамках рассмотрения иска о защите чести и достоинства, поданного против него сотрудником администрации президента Валерием Боевым. Поводом для иска стали высказывания Соловьева в эфире программы «Соловьиные трели» на «Серебряном дождя».

Независимость Косово признали Маршалловы острова

Независимость Косово от Сербии признали власти Маршалловых островов - государства в северной части Тихого океан. Соответствующее письмо от властей этого государства премьер-министр Косово Хашим Тачи получил в четверг. Маршалловы острова стали 37 страной мира, признавшей независимость края.

Двое британцев осуждены за приставание в пьяном виде к дельфину

Два жителя Великобритании приговорены к 120 часам общественных работ и штрафу в 350 фунтов стерлингов за приставание в пьяном виде к дельфину. Британцы, возвращаясь с вечеринки, решили искупаться с дельфином Дэйвом, живущим в Ла-Манше. Суд счел, что встреча с пьяными мужчинами могла сильно испугать дельфина.

Драгоценности дочери Онассиса продадут на Christie’s

Аукционный дом Christie"s выставил на торги коллекцию ювелирных украшений и драгоценных камней, принадлежавших Кристине Онассис. Аукцион пройдет в Лондоне 11 июня. Главным лотом является 38-каратный бриллиант, принадлежавший Кристине, оцененный в 1,8-2 миллиона фунтов (3,5-3,9 миллиона долларов США).

Самолет Alaska Airlines совершил аварийную посадку в Сиэтле

На борту самолета Boeing 737 авиакомпании Alaska Airlines, следовавшего из Лос-Анджелеса в Сиэтл, возникло сильное задымление. Самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения, однако 103 пассажирам и 5 членам экипажа пришлось экстренно эвакуироваться с борта авиалайнера по надувным трапам.

"Лжеметаллисты" закидали СМИ фальшивыми "открытыми письмами"

Российские СМИ стали объектом мошеннической информационной кампании. По данным "Интерфакса", злоумышленники, личности которых пока не установлены, в течение двух дней разослали в информагентства от лица различных организаций фальшивые сообщения, посвященные росту цен на металлопродукцию на российском рынке.

Суд Долгопрудного отказался пересматривать результаты выборов в Госудуму

Суд Долгопрудного отказался удовлетворить иски двух местных жителей, обнаруживших расхождения между данными протоколов, полученных наблюдателями, и окончательными итогами выборов в Госдуму. Представители горизбиркома сумели доказать, что при первом подсчете, данные которого получили наблюдатели, были допущены ошибки.

СБ ООН готов рассмотреть обращение Грузии

СБ ООН обсудит просьбу Грузии о созыве экстренного заседания в начале следующей недели, сообщил посол ЮАР - страны, председательствующей в Совбезе в апреле. Грузия обратилась в Совбез ООН с просьбой провести экстренное заседание, в связи с попытками России "аннексировать грузинскую территорию".

Бенедикт XVI встретился с жертвами американских священников-педофилов

Папа Римский Бенедикт XVI находящийся с визитом в США, в четверг в Вашингтоне провел встречу с пострадавшими от католических священников-педофилов. С небольшой группой жертв священников-педофилов Папа Римской общался в Апостольской нунции в Вашингтоне - официальном представительстве Ватикана на территории США.

Олимпийский огонь прибыл в столицу Таиланда

Олимпийский огонь в пятницу рано утром по местному времени прибыл в столицу Таиланда - Бангкок. Из Индии, где прошел предыдущий этап всемирной эстафеты, Олимпийский огонь был доставлен на борту чартерного самолета, приземлившегося на военном аэродроме Бангкока. В столице Таиланда эстафета пройдет 19 апреля.

Авиация США будет атаковать подвижные цели бомбами с лазерным наведением

Компания Boeing поставила ВВС США первую партию комплектов LJDAM с лазерными системами наведения, которые предназначены для модернизации имеющихся авиабомб калибра 500 фунтов и обеспечивают возможность их применения по наземным подвижным целям. До июня 2009 года американская авиация получит 600 новых комплектов.

В Москве раздали "Кинонаграды MTV Россия" за 2007 год

В московском кинотеатре "Пушкинский" в четверг вечером прошла торжественная церемония вручения "Кинонаград MTV Россия". Лучшим фильмом 2007 года признана "Ирония судьбы: Продолжение" режиссера Тимура Бекмамбетова. Наград также удостоены Сергей Безруков и Константин Хабенский, сыгравшие в этом фильме.

В Москве ехавшая на вызов пожарная машина попала в провал грунта

На северо-западе Москвы пожарная машина попала в провал дорожного покрытия. Около дома номер 17 по улице генерала Глаголева под задними колесами пожарной автоцистерны провалился асфальт. Никто из находившихся в машине людей не пострадал, однако к месту пожара пришлось отправлять другую машину.

При пожаре на российской шахте на Шпицбергене погибли два человека

Два человека погибли при пожаре в российской шахте в поселении Баренцбург на архипелаге Шпицберген. Имена погибших пока не разглашаются, известно лишь, что один из них гражданин России, а второй - Украины. В забое в момент происшествия находился 31 человек. 29 горняков успели покинуть шахту.

Сборная России обыграла Финляндию и выиграла Евротур

Хоккейная сборная России в Москве выиграла у команды Финляндии со счетом 4:1 в вынесенном матче последнего этапа Евротура – Кубке "Ческе Пойиштовны". В составе команды Вячеслава Быкова отличились Сергей Мозякин, Сергей Зиновьев, Илья Никулин и Евгений Артюхин. После этого матча сборная России стала победителем Евротура.

Джимми Картер и делегация ХАМАСа провели встречу в Каире

Бывший президент США Джимми Картер в четверг в Каире провел встречу с делегацией ХАМАСа. Столица Египта была выбрана местом проведения переговоров после того, как власти Израиля запретили Картеру доступ на территорию сектора Газа, заявив, что не смогу обеспечить безопасность бывшего президента США.

Пассажиры сочинили издевательскую песню о British Airways

Песня, в которой пассажиры British Airways высмеивают авиакомпанию и используемый ей пятый терминал Хитроу, набирает популярность в интернете. Она была сочинена двумя пассажирами British Airways, у одного из которых в 2006 году из-за потерянного авиакомпанией багажа чуть было не сорвалась свадебная церемония.

В Венгрии разбился МиГ-29

В Венгрии рядом с городом Кечкемет, расположенным к югу от Будапешта, разбился истребитель МиГ-29 ВВС Венгрии. Пилот успел катапультировался до того, как самолет упал на землю. Летчик отправлен в больницу на обследование. Катастрофа произошла около 18:00 по московскому времени.

Большой живот повышает аппетит

Подкожная жировая ткань на животе участвует в выработке гормона, вызывающего чувство голода, установили канадские ученые. Ранее считалось, что он образуется лишь в головном мозге. Избыток жира в области живота вынуждает человека есть больше и приводит к еще большему увеличению количества жировых клеток, считают исследователи.

Нотариус Садретдинов оправдан по делу о нападении на следователя

Присяжные Мосгорсуда оправдали бывшего московского нотариуса Фаиля Садретдинова, обвинявшегося в оскорблении и нападении на представителя власти, умышленной порче документов и неуважении к суду. Садретдинов также является фигурантом по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Икону в здании американского суда признали неконституционной

Федеральный судья штата Луизиана признал наличие иконы с изображением Иисуса Христа в холле здания суда неконституционным. Судья отметил, что разрешит оставить икону в том случае, если рядом с ней повесят изображения других известных исторических "законодателей". В качестве примеров он назвал Моисея и Наполеона Бонапарта.

Глава Росздравнадзора не видит проблем с поставками лекарств в больницы

В России нет проблем с поставками атропина и адреналина, используемых при анестезии во время операций, заявил сегодня глава Росздравнадзора Николай Юргель. По данным Юргеля, атропина сульфат имеется в наличии во всех субъектах РФ.

"Интер" отпустил Ибрагимовича в Швецию

Лидер миланского "Интера" шведский форвард Златан Ибрагимович как минимум ближайшие десять дней проведет на родине, где будет лечиться от травмы колена, из-за которой он пропустил уже три матча. Предполагается, что шведский футболист должен восстановиться к 4 мая, когда "Интеру" предстоит дерби с "Миланом".

Потанин выкупил у Прохорова "КМ Инвест"

Владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин выкупил у группы "Онэксим" Михаила Прохорова 50-процентную долю фонда "КМ Инвест". Прохоров и Потанин рассчитывают закрыть сделку до 15 мая. По словам Прохорова, соглашения позволяют бизнесменам сосредоточиться на реализации собственных проектов.

Дэвид Бирн записывается с Брайаном Ино и Фэтбой Слимом

Бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн записывает новый сольный альбом в сотрудничестве с известным продюсером Брайаном Ино. Сроки выхода альбома неизвестны. Бирн и Ино уже работали вместе: в 1981 году они выпустили совместный альбом "My Life in the Bush of Ghosts", ставший впоследствии классическим.

Самолет МЧС съехал со взлетной полосы на Сардинии

Самолет МЧС России выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Сардинии. Посадка проходила в грозовых условиях. Самолет не получил никаких повреждений. Первоначально сообщалось, что со взлетной полосы съехал самолет, сопровождавший делегацию президента России Владимира Путина.

Генная терапия снижает тягу к кокаину

Ученые из США показали в опыте на крысах, что степень наркотической зависимости можно существенно снизить, увеличив число допаминовых рецепторов в головном мозге. Ранее проведенные исследования доказали аналогичный механизм для алкогольной зависимости. Возможно, результаты эксперимента будут использованы в лечении наркомании.

Половина россиян хочет для Медведева реальной власти

Почти половина россиян, принявших участие в опросе Левада-Центра, уверена, что реальная власть в стране должна быть сосредоточена в руках Дмитрия Медведева. В то же время большинство опрошенных полагает, что власть будет в равной степени распределена между ним и Путиным или же в большей мере окажется в руках Путина.

Просмотров: 651 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024