3d-svit Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 17 » Новости дня/17.04.2008г.
Новости дня/17.04.2008г.
13:48

На главу администрации Тамбова завели уголовное дело

Против главы администрации Тамбова Максима Косенкова возбуждено уголовное дело по подозрению в похищении человека. В настоящее время сотрудники следственного управления ГУВД по Центральному федеральному округу осуществляют выемку документов в администрации Тамбова. Городская дума намерена провести экстренное заседание.

Именем Ельцина назовут улицу и вуз в Екатеринбурге

23 апреля, в годовщину смерти первого президента РФ Бориса Ельцина, его именем назовут одну из улиц Екатеринбурга и Уральский государственный технический университет. На могиле Ельцина на Новодевичьем кладбище установят памятник. Первый российский президент умер в 2007 году в возрасте 76 лет.

Грузия готова подписать с Абхазией договор о неприменении силы

Грузинское руководство готово подписать с Абхазией соглашение о неприменении силы, если непризнанная республика предоставит твердые гарантии, что на ее территорию смогут вернуться беженцы, покинувшие ее в ходе вооруженного конфликта. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции.

Вайншток добровольно отказался готовить Сочи к Олимпиаде

Назначение мэра Сочи Виктора Колодяжного главой госкорпорации "Олимпстрой", которая будет заниматься подготовкой города к Олимпиаде, произошло после того, как заявление об отставке с этого поста подал Семен Вайншток. Ранее о причинах смены руководства госкорпорации известно не было.

Китай передумал пускать туристов в Тибет

Китайские власти передумали открывать доступ в Тибет для туристов с 1 мая 2008 года. Причиной для этого стала нестабильность в регионе. Об этом стало известно спустя несколько дней после того, как в 11 монастырях в приграничной с Тибетом провинции Гансу, были обнаружены склады со взрывчаткой и огнестрельным оружием.

Из московской типографии освободили девять редких птиц

Сотрудники экологической милиции обнаружили, что на территории московской типографии незаконно и в ненадлежащих условиях содержатся девять хищных птиц, занесенных в Красную книгу. Птиц отправили в Центр реабилитации и передержки, а в отношении руководства типографии возбудили административное дело.

Россия согласовала с Ливией сумму ее долга

Россия и Ливия на переговорах в Триполи согласились, что сумма ливийского долга перед Москвой составляет 4,6 миллиарда долларов. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. Ранее сообщалось, что определение суммы долга является одним из самых важных пунктов на переговорах межд устранами.

Россия покинула двадцатку лидеров по производству контрафакта

Россия покинула список 20 стран мира, лидирующих по производству контрафакта. По данным МВД России, в 2007 году сотрудник МВД прекратили 17 нелицензированных производств, где производилась контрафактная продукция, а также ликвидировали 32 склада с контрафактными дисками.

В боях в секторе Газа погибли более 20 человек

В результате спецоперации армии Израиля на территории сектора Газа погибли по меньшей мере 23 человека. Активные столкновения израильских военных с палестинцами начались 16 апреля в середине дня в центральной части сектора Газа. Из-за боев поставки топлива в сектор Газа снова оказались под угрозой.

Китай не принял извинений CNN

Китай не принял извинений канала CNN, в эфире которого комментатор Кэфферти назвал китайцев болванами, а их товары хламом. Глава департамента информации МИД КНР вновь назвал эти высказывания недопустимыми и потребовал, чтобы CNN и Кэфферти взяли свои слова назад и принесли искренние извинения.

Махмуда Аббаса сделали почетным доктором МГИМО

Ученый совет Московского института международных отношений при МИД РФ присвоил председателю Палестинской автономии Махмуду Аббасу звание "Почетный доктор МГИМО". Палестинскому лидеру были вручены мантия и докторская шапочка. Аббас ведет переговоры о проведении в Москве мирной конференции по Ближнему Востоку.

Глава амурского минздрава арестован за злоупотребления

В Амурской области арестован министр здравоохранения региона Рамиль Тураев. Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, под предлогом доставки пациента он организовал авиаперелет для членов областного правительства, оплаченный из бюджетных денег.

В Петербурге пройдет "Марш повешенных колхозниц"

"Марш повешенных колхозниц" пройдет в четверг в Санкт-Петербурге. Жительницы Бокситогорского района Ленинградской области потребуют немедленно приступить к возрождению сельского хозяйства района. На шее каждой женщины будет висеть веревка с кирпичом, а также фотографии умирающих сел.

МВД Украины будет писать письма родителям проституток

МВД Украины планирует начать рассылку писем родителям несовершеннолетних девушек, которых уличили в проституции. Таким образом, как объяснила глава Департамента криминальной милиции по делам детей Татьяна Бухтиарова, правоохранительные органы рассчитывают убедить взрослых более тщательно заняться воспитанием своих дочерей.

Украина присоединится к ВТО 16 мая

Украина присоединится к Всемирной торговой организации 16 мая. Закон о ратификации протокола о присоединении Украины к ВТО был подписан президентом Украины Виктором Ющенко 16 апреля. Сам протокол был подписан Виктором Ющенко и генеральным директором организации Паскалем Лами 5 февраля.

Таможню подчинили управлению собственной безопасности

Рукововодитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов подписал приказ об обязательном согласовании решений таможенных органов со службой собственной безопасности. Под действие данного приказа попадают все решения - от постановлений до телетайпограмм. Контролировать исполнение документа будет вместе с управлением собственной безопасности замруководителя ФТС Игорь Завражный.

Уральских школьников подозревают в изнасиловании ребенка

В городе Каменск-Уральский Свердловской области задержаны два 15-летних подростка, которых подозревают в изнасиловании 12-летнего мальчика. По версии следствия, они поймали свою жертву в гаражном массиве. Подростки признали свою вину. Им предъявлены обвинения. Сообщается, что оба растут в неблагополучных семьях.

В Турции задержаны два террориста с бомбами

Неподалеку от крупной железнодорожной станции на юго-востоке Турции были задержаны два человека, у которых были обнаружены взрывные устройства. Турецкая полиция считает, что задержанные планировали осуществить теракт. Подозреваемые в терроризме планировали взорвать железнодорожную станцию в крупном турецком городе.

Костя Цзю поставил условие возвращения на ринг

Российский боксер Константин Цзю заявил, что он всерьез рассматривает возможность возвращения на профессиональный ринг. Бывший абсолютный чемпион мира в весе до 63,5 килограмма назвал главным условием продолжения своей карьеры высокую мотивацию, а также большой гонорар за очередной бой.

В мире продано 100 миллионов копий сериала The Sims

Сериал The Sims, за разработку которого отвечает компания Maxis, разошелся по всему миру тиражом в 100 миллионов копий. Первая часть симулятора жизни поступила в продажу в 2000 году. Разработкой проекта руководил известный игровой дизайнер Уилл Райт, также подаривший миру сериал SimCity.

Оперативники обыскали московский офис конкурентов компании Руперта Мердока

Правоохранительные органы 16 апреля обыскали офис группы Gallery, второго по величине оператора наружной рекламы в России. В феврале сотрудники МВД провели выемку финансовых документов в центральном офисе главного конкурента Gallery - компании News Outdoor Russia, которая принадлежит Руперту Мердоку.

Иран захватил британских моряков в спорных водах

Пятнадцать британских моряков, захваченных иранским "Корпусом стражей исламской революции" на речной границе с Ираком в марте 2007 года, действительно могли вторгнуться в территориальные воды Ирана. Официальный Лондон при этом утверждал, что Иран захватил британских моряков в территориальных водах Ирака.

Члены избиркомов уходят от ответственности из-за противоречий в УПК

Правоохранительные органы РФ, ссылаясь на несовершенство законодательства, отказываются возбуждать уголовные дела против членов избирательных комиссий, подозреваемых в фальсификации итогов голосования. Решение в этом случае должен принимать прокурор, который не имеет права возбуждать дело.

Правительство отказалось слушать доклад о развитии рынка ценных бумаг

Правительство сняло с повестки заседания 17 апреля доклад о развитии рынка ценных бумаг, который должен был сделать руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов. По данным источников газеты "Ведомости", с идеями Миловидова не согласились в ЦБ, Минфине и Минэкономразвития.

Илья Ковальчук прибыл в сборную России с опозданием

Один из лучших форвардов сборной России по хоккею Илья Ковальчук, которого ждали в расположении команды в среду, 16 апреля, прибыл в сборную утром в четверг. В этот же день нападающий приступит к тренировкам, но не примет участия в последнем этапе Евротура Кубке "Ческе Пойиштовны".

В Перми закрыто дело против театра оперы и балета

В Перми прекращено административное дело в отношении местного театра оперы и балета, возбужденное из-за нарушений правил пожарной безопасности. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд. Дело было закрыто за истечением срока давности. Пермский театр пытались закрыть со 2 апреля.

Производство спирта в России снизилось на треть

Производство спирта в России за первый квартал 2008 года снизилось на 30 процентов из-за резкого удорожания зерна. Это может привести к росту цен на водку экономкласса. Снижение производства зафиксировали крупнейшие производители спирта, а ряд мелких спиртзаводов вынуждены были остановить производство.

Рукописи Чарльза Дарвина появились в интернете

Пользователям интернета стал доступен архив рукописей, публикаций, личных писем и заметок Чарльза Дарвина. Свыше 90 тысяч страниц размещены на сайте проекта Darwin Online, работа над которым идет с 2002 года. Многие из документов ранее были доступны лишь в научных библиотеках.

Россия поделила шельф между "Роснефтью" и "Газпромом"

Совет Федерации принял поправки к закону, регулирующему правила разработки нефтегазовых ресурсов шельфа России. По словам министра природных ресурсов Юрия Трутнева, одобрение пакета документов означает, что право на добычу нефти и газа будет поделено между госкомпаниями "Газпром" и "Роснефть".

The Pirate Bay подаст в суд на производителей фонограмм

Администрация торрент-трекера The Pirate Bay намерена подать иск против международной федерации производителей фонограмм (IFPI). После иска IFPI в феврале 2008 года суд обязал провайдера Tele2 заблокировать доступ к Pirate Bay с территории Дании. Администрация ресурса намерена потребовать возмещения понесенных убытков.

Просмотров: 564 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024