3d-svit Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 10 » Новости дня/10.04.2008г.
Новости дня/10.04.2008г.
01:47

Олимпийский огонь спрятали от жителей Сан-Франциско

В Сан-Франциско в среду начался американский этап эстафеты Олимпийского огня. Опасаясь акций протеста со стороны сторонников отделения Тибета от Китая, правоохранительные органы и власти города приняли решение внести изменения в программу эстафеты, о которых не сообщалось заранее.

Виктор Бут попросил помощи у правительства РФ

Виктор Бут, подозреваемый в незаконной торговле оружием, попросил власти РФ содействовать его освобождению. "Я прошу правительство РФ принять меры и запросить правительство Таиланда, на каком основании и почему по сфабрикованным обвинениям меня незаконно удерживают в этой стране", - говорится в обращении Бута.

Премьер-министр Великобритании не поедет на открытие Олимпиады в Пекине

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, объявила в среду пресс-служба главы британского правительства. Браун приедет на закрытие Игр. Решение не посещать открытие Олимпиады, подчеркнула пресс-служба, никак не связано с ситуацией в Тибете.

В Лиге чемпионов определились все полуфиналисты

Футбольные клубы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов, присоединившись к "Челси" и "Ливерпулю". "Барселона" по сумме двух встреч переиграла немецкий "Шальке", а "МЮ" взял верх над итальянской "Ромой". Полуфиналы состоятся 22-23 и 29-30 апреля.

США приостановили работу своего посольства на Гаити

США в среду объявили о временном прекращении работы своего посольства на Гаити. Такое решение, заявил официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак, связано с продолжающимися на Гаити беспорядками и демонстрациями протеста против роста цен на продовольствие. Беспорядки на Гаити начались 8 апреля.

Министр обороны Эквадора ушел в отставку из-за колумбийских боевиков

Министр обороны Эквадора Веллингтон Сандовал в среду подал прошение об отставке. Причины отставки Сандовала власти Эквадора не комментируют, однако, по данным из неофициальных источников, его уход с поста главы Минобороны напрямую связан с кризисом в отношениях с Колумбией.

Семь пропущенных шайб не помешали сборной России победить Австрию

Сборная России по хоккею провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2008 года и победила в Инсбруке австрийцев (9:7). К середине первого периода команда Вячеслава Быкова повела со счетом 4:0, но в дальнейшем хозяевам удалось значительно сократить отставание.

Авиакомпания American Airlines отменила треть своих рейсов

Крупнейшая в США авиакомпания American Airlines в среду объявила об отмене еще 1000 рейсов, вызванной необходимостью проверки электропроводки самолетов. Во вторник American Airlines по той же причине отменила 460 рейсов. Изменение в расписании полетов этой авиакомпании затронули не менее 100 тысяч пассажиров.

Пан Ги Мун пригласил Медведева в штаб-квартиру ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, прибывший 9 апреля в Москву с официальным визитом, в ходе встречи в Кремле с Дмитрием Медведевым пригласил избранного президента РФ посетить штаб-квартиру Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. По словам Пан Ги Муна, визит Медведева может состояться уже в сентябре 2008 года.

ЦСКА пробился в "Финал четырех" Евролиги

Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги сезона-2007/08, выиграв у греческого "Олимпиакоса" серию 1/4 финала до двух побед. В решающем матче, состоявшемся 9 апреля в Москве, армейцы взяли верх со счетом 81:56. Российский клуб сыграет в "Финале четырех" в шестой раз подряд.

Движение в Москве почти нормализовалось

Движение в Москве почти нормализовалось, по оценке сервиса "Яндекс-пробки" на 21:30 по московскому времени загруженность дорог составляет 6 баллов из 10. В среду повышенная загруженность дорог отмечалась с раннего утра. Блоггеры связаывают это с тем, что многие трассы были перекрыты в связи с визитом в Москву генсека ООН Пан Ги Муна.

Президент Буш посадил дуб на лужайке Белого дома

Президент США Джордж Буш и его супруга Лора в среду утром посадили памятный дуб на лужайке около Белого дома. Молодое дерево должно заменить дуб, высаженный в 1898 году президентом Бенджамином Гаррисоном. Дуб, посаженный президентом Гаррисоном, погиб в конце декабря 2007 года.

"Локомотив" сравнял счет в финальной серии с "Салаватом Юлаевым"

Ярославский "Локомотив" сравнял счет в финальной серии чемпионата России по хоккею против уфимского "Салавата Юлаева". Четвертый матч, состоявшийся 9 апреля в Ярославле, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Судьба золотых медалей решится в пятом матче, который пройдет 11 апреля в Уфе.

Ford избавит водителей от "мертвых зон"

Компания Ford разработала два способа избавить водителей от "мертвых зон" при маневрировании и перестроении на шоссе. Первая - это дополнительная выпуклая секция в углу обычного зеркала заднего вида, а вторая - электронная система с двумя радарами, которые контролируют пространство вокруг автомобиля.

Госдума в первом чтении отменила штрафы за безбилетный проезд

Госдума в среду в первом чтении одобрила законопроект, который исключает из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) статьи, касающиеся штрафов за безбилетный проезд и провоз багажа в поездах. Он перераспределяет полномочия по привлечению к административной ответственности между различными уровнями власти.

U2 переиздают три первых альбома

Ирландская рок-группа U2 намерена переиздать три первых своих альбома. Пластинки "Boy"(1980), "October" (1981) и "War" (1983) появятся в продаже 22 июля. Каждый из альбомов будет дополнен виниловой копией, а также двумя дисками с раритетными и концертными записями того периода.

Чертофф оставит киберпреступникам 50 точек доступа в федеральную сеть

Министр национальной безопасности Майкл Чертофф заявил, что в целях повышения борьбы с киберпреступностью будет значительно сокращено количество точек доступа в федеральную компьютерную сеть. Из нескольких тысяч таких точек планируется сохранить только около полусотни.

В Пакистане умер один их главарей "Аль-Каеды"

Официальные лица США заявили о смерти одного главарей "Аль-Каеды" Абу Убейды аль-Масри, который отвечал за международные террористические операции. Аль-Масри причастен к взрывам на лондонском транспорте в 2005 году и к неудавшимся терактам в Хитроу, когда террористы хотели пронести на борт самолетов жидкую взрывчатку.

Лидер System of a Down заменит себя на гастролях голограммой

Вокалист американской группы System of a Down Серж Танкян намерен в скором будущем отказаться от гастрольных поездок, заменив их "виртуальным турне". Таким образом музыкант хочет минимизировать собственное участие в загрязнении окружающей среды. 18 июня Танкян должен посетить с концертом в Москву.

В районе островов Луайоте произошло землетрясение силой 7,5 балла

Землетрясение силой 7,5 балла по шкале Рихтера произошло 9 апреля в 12.46 GMT в южной части Тихого океана. Его эпицентр находился в океане на глубине 88 километров, в 175 километрах на северо-восток от островов Луайоте. Ученые утверждают, что угрозы цунами в данном регионе нет.

Ubisoft назвала точную дату выхода Haze

Выход шутера Haze неоднократно откладывали, однако игра все же поступит в продажу 23 мая текущего года. Об этом порталу Eurogamer сообщил один из представителей компании Ubisoft. Анонсированный два года назад проект от Free Radical Design разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 3.

Движение в Москве парализовано

В Москве, согласно информации "Смилинк", сейчас парализовано движение на всех основных магистралях. Стоит Садовое, Третье транспортное кольцо и все крупные проспекты в сторону области. Восточная сторона МКАД парализована в обе стороны, на юго-западе пробка образовалась на внешнем радиусе кольцевой магистрали.

Вонг Карвай представит в Каннах обновленный "Прах времени"

Гонконгский режиссер Вонг Карвай представит в Каннах обновленную версию своей картины 1994 года "Прах времени". По данным издания, режиссер уже практически закончил работу над фильмом. Вонг Карвай в 1997 году получил в Каннах приз за лучшую режиссуру за ленту "Счастливы вместе".

Зубков освободил от налогов премии газетчиков

Правительство включило премии правительства РФ в области печатных СМИ в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства. Теперь эти премии печатным СМИ тоже освобождены от налогообложения.

В честь президента Азербайджана назвали гору

Одной из безымянных вершин, входящих в Шахдагский горный массив Большого Кавказа, присвоено имя азербайджанского президента Ильхама Алиева. Азербайджанские альпинисты оставили там бронзовую пирамиду с новым названием. Высота "Вершины Ильхама", как сообщается, составляет более четырех тысяч метров.

Американцы завершают поставки компонентов для японских истребителей

Компания Lockheed Martin получила заказ стоимостью около 250 миллионов долларов на поставку компонентов для японских истребителей F-2. Программа разработки и строительства боевых самолетов для воздушных сил самообороны Японии реализуется совместно с компанией Mitsubishi с конца 80-х годов прошлого века.

Ключ от исламской святыни продан за 18,1 миллиона долларов

Железный ключ конца XII века, которым открывалось главное святилище исламского мира - Кааба, продан на лондонском аукционе Sotheby"s за 18,1 миллиона долларов с учетом комиссионных. До торгов ключ оценивался максимум в 1,2 миллиона долларов. Днем раньше беспрецедентно высокая сумма была уплачена за лист Корана.

Google подарил программистам движок для веб-приложений

Поисковик Google вечером 7 апреля представил тестовую версию веб-платформы App Engine, позволяющей программистам размещать на бесплатном хостинге приложения, использующие дисковое пространство и вычислительные мощности серверов компании. В качестве языка программирования предлагается использовать Python.

С вдовца Беназир Бхутто сняли обвинения в убийстве ее брата

Пакистанский суд снял обвинения с вдовца Беназир Бхутто, Асифа Али Зардари, которому инкриминировали убийство сводного брата Бхутто - Мира Муртазы, совершенное сентябре 1996 года. Ранее суд уже снял с Али Зардари, который является политическим приемником Бхутто, обвинения в коррупции.

62 жителя Пермского края обвиняются в сутенерстве

В Пермском крае завершено следствие по делу преступного сообщества, члены которого обвиняются в вовлечении девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией. Обвинения предъявлены 62 гражданам. Следователи полагают, что они сделали проститутками около 200 девушек.

Просмотров: 715 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024