3d-svit Пятница, 19.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 7 » Новости дня/07.04.2008г.
Новости дня/07.04.2008г.
09:49

Журналистам запретили свободный доступ в Белый дом

С 7 апреля журналистам, аккредитованным при правительстве РФ, запрещен свободный доступ в Белый дом. Теперь журналисты смогут попасть в Белый дом только по разовым аккредитациям. Пресс-служба Белого дома объяснила новые правила для представителей СМИ "изменениями в методах распространения информации".

В Назрани произошел мощный взрыв

В пригороде Назрани в понедельник утром произошел мощный взрыв. Как сообщили представители МВД Ингушетии, взрывное устройство сработало в 06:50 на улице Дудаева. В результате взрыва никто не пострадал, повреждено дорожное ограждение. Подробности происшествия пока не уточняются.

Обзор рынков: нефть подорожала на два доллара за баррель

Цены на нефть на мировом рынке вновь повысились. По итогам 4 апреля баррель нефти WTI с поставкой в мае подорожал на 2,4 доллара до 106,23 доллара. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent с поставкой через месяц выросла в цене на 2,38 доллара до 104,9 доллара за баррель.

В тюрьме в Орегоне подрались 130 заключенных

В одной из тюрем штата Орегон в воскресенье произошла массовая драка заключенных. Охрана тюрьмы была вынуждена применить оружие для восстановления порядка, убив одного из заключенных. В драке, начавшейся во время дневной прогулки во дворе тюрьмы, участвовали как минимум 130 человек.

На "Павелецкой-кольцевой" на два месяца остановят эскалатор

С 7 апреля по 6 июня будет остановлен на ремонт один из трех эскалаторов станции "Павелецкая" Кольцевой линии московского метро. Режим работы станции на время ремонта изменен не будет, однако пассажирам рекомендуется в "часы пик" пользоваться для входа и выхода в город станцией "Павелецкая" Замоскворецкой линии.

Фильм "Двадцать одно" удержал лидерство в американском кинопрокате

Фильм "21" (в российском прокате "Двадцать одно") вторую неделю подряд занимает первое место в кинопрокате Северной Америки. Новая режиссерская работа Джорджа Клуни - спортивная комедия "Leatherheads", вопреки ожиданиям, заработала в премьерный уикенд лишь 13,5 миллиона долларов, заняв второе место.

Виллу американцев в столице Йемена обстреляли ракетами

В столице Йемена, Сане, в воскресенье был подвергнут ракетному обстрелу квартал, где проживают сотрудники посольств и иностранные специалисты. По данным представителей местных правоохранительных органов, ракеты были выпущены по вилле, где живут американцы, работающие на йеменскую нефтедобывающую компанию.

Хиллари Клинтон покинул главный стратег ее предвыборной кампании

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон осталась без главного стратега своей предвыборной кампании. Занимавший этот пост Марк Пенн в воскресенье объявил о своем уходе из команды Клинтон. Отставка Пенна стал самой серьезной кадровой перестановкой в штабе Клинтон с февраля 2008 года, когда она сменила главу кампании.

Филип Вуянович переизбран на пост президента Черногории

На выборах президента Черногории, прошедших 6 апреля, победу одержал действующий глава страны Филип Вуянович. По результатам обработки 95,5 процента бюллетеней, Вуянович набрал 52,3 процента голосов. Для победы в первом туре Вуяновичу было необходимо получить не менее 50 процентов голосов.

Захваченная пиратами яхта "Ле Понан" обнаружена в сомалийском порту

Пираты, захватившие французскую круизную яхту "Ле Понан", отвели судно в порт Эйл, расположенный в 500 километрах к северу от столицы Сомали. Глава МИД Франции в воскресенье вечером подтвердил, что яхта находится в сомалийском порту, добавив, что с пиратами удалось вступить в переговоры.

В пригороде Белграда произошел пожар на складе химикатов

14 человек пострадали в результате взрыва и вызванного им пожара на складе пестицидов в пригороде Белграда. Взрыв, причины которого пока не установлены, произошел в воскресенье вечером на складе, принадлежащем фармацевтической компании Galenika. Большинство пострадавших - пожарные, работавшие на месте происшествия.

В Багдаде погибли трое американских военнослужащих

Двое военнослужащих США погибли в воскресенье во второй половине дня в результате ракетного обстрела "Зеленой зоны" в Багдаде - особо охраняемого районе столицы Ирака. Еще один военнослужащий был убит во время нападения боевиков на американскую военную базу, расположенную в другом районе столицы Ирака.

На выборах президента Черногории лидирует действующий глава страны

На выборах президента Черногории, прошедших 6 апреля, уверенно лидирует действующий глава страны - Филип Вуянович. Он, по предварительным данным, набирает 52,4 процента голосов избирателей, принявших участие в выборах. Для победы в первом туре кандидату необходимо преодолеть 50-процентный барьер.

Давыденко разгромил Надаля в финале турнира в Майами

Николай Давыденко стал победителем турнира серии "Мастерс" в Майами, разгромив в финале вторую ракетку мира Рафаэля Надаля - 6:4, 6:2. Матч, который принес россиянину первый титул в 2008 году, продолжался всего один час и 22 минуты. Давыденко стал первым представителем России, победившим на турнире в Майами.

На матче "Спартак" - "Амкар" в Москве задержаны 28 болельщиков

На стадионе "Лужники", где в воскресенье прошел матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и пермским "Амкаром", за различные правонарушения задержаны 28 болельщиков. По словам представителей ГУВД Москвы, большинство задержанных - молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Ульяновске ранен чиновник городской администрации

Заместитель главы администрации Засвияжского района Ульяновска Игорь Соболев в воскресенье был госпитализирован с тяжелыми ножевыми ранениями. По словам представителей областной прокуратуры, чиновник пострадал, вмешавшись в драку, происходившую ранним утром под окнами его квартиры.

Около здания УВД ЦАО Москвы найдено тело убитого юноши

Около здания управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы в воскресенье было обнаружено тело убитого юноши. Личность погибшего - юноши 16-17 лет - пока не установлена. Сотрудники милиции, расследующие преступление, проверяют записи с камер наружного наблюдения, установленных на здании УВД.

На Курской АЭС остановлен первый энергоблок

Первый блок Курской АЭС был остановлен утром в воскресенье из-за аварийного отключения турбогенератора. По словам представителя "Росэнергоатома" автоматическая система зафиксировала снижение давления пара, сработала защита и турбогенератор был отключен. Восстановить работу энергоблока планируется в течение 48 часов.

"Динамо" поднялось на второе место в чемпионате России по футболу

Московское "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, победив 6 апреля "Спартак" из Нальчика (2:0). В первых четырех матчах динамовцы набрали десять очков и отстают от лидера чемпионата "Рубина" на два балла. На третьем месте идет московский "Локомотив" (девять очков).

British Airways отменила 120 рейсов из-за снегопада

В воскресенье, 6 апреля, компания British Airways отменила более 120 авиарейсов в новом пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу. На этот раз работе терминала помешали сильные снегопады. Из-за многочисленных неполадок в работе нового терминала компания потеряла уже около 16 миллионов фунтов стерлингов.

Установлены личности погибших при взрыве в московской многоэтажке

Правоохранительные органы Москвы установили личности погибших в результате пятничного взрыва в жилом доме по улице Академика Королева на севере столицы. Ими оказались хозяин квартиры, где произошел взрыв, 18-летний Кирилл Ширяев, 29-летний Николай Миронов и женщина из соседней квартиры, 35-летняя Елена Трофимчук.

Боевики освободили студентов университета Мосула

Все 42 студента, захваченные в воскресенье вблизи Мосула на севере Ирака, освобождены боевиками. Первоначально террористы отпустили двух студенток. Остальные заложники были освобождены после того, как злоумышленники убедились, что они не являются сотрудниками служб безопасности страны.

Иран ответит на "Фитну" антихристианским фильмом

В Иране группа активистов намерена снять антихристианский фильм "По ту сторону фитны", который станет ответом на антиисламский фильм "Фитна" голландского парламентария Гиирта Вилдерса. В фильме Библия будет представлена как книга, "поддерживающая насилие, геноцид, войны, обезглавливание и сожжение женщин и детей".

Левая оппозиция договорилась в Москве об объединении

Участники конференции левой непарламентской оппозиции, состоявшейся в воскресенье в Москве, договорились начать объединение своих политических сил. В декларации по итогам мероприятия содержится призыв к созданию координационного совета для организации совместных действий.

Отрыв "Манчестер Юнайтед" от "Челси" сократился до трех очков

После 33-го тура чемпионата Англии по футболу отрыв лидера турнира "Манчестер Юнайтед" от идущего на втором месте "Челси" сократился до трех очков. В воскресенье "МЮ" добился ничьей в выездном матче с "Мидлсбро" (2:2), а "Челси" еще в субботу одержал победу над "Манчестер Сити" (2:0).

В Испании убит 67-летний россиянин

В городе Торребьеха на востоке Испании убит 67-летний гражданин России. Постоянно проживающий в Торребьехе россиянин, чье имя в интересах следствие не называется, был найден мертвым в собственном доме на улице Лос-Виверос. Мужчина скончался от черепно-мозговых травм, которые ему были нанесены топором.

ГУВД Москвы опровергает информацию о гибели активистов ДПНИ при взрыве в многоэтажке

Московское ГУВД опровергло информацию о том, что во время взрыва в жилом доме в Москве погибли активисты ДПНИ Кирилл Ширяев и Николай Миронов. Между тем, в ЖЖ-сообществе ДПНИ уже идет сбор денег на похороны. Также высказываются предположения о том, что девушка Ширяева была арестована.

Лавров и Райс дописали декларацию на меню ужина президентов

Меню субботнего ужина Владимира Путина и Джорджа Буша в Сочи "легло в основу" одной из основных частей Декларации о стратегических рамках российско-американских отношений. За ужином Сергей Лавров и Кондолизза Райс утверждали формулировки по пункту о ПРО прямо на страницах карты меню.

В Лондоне пресечена попытка погасить Олимпийский огонь

Британская полиция арестовала около 30 человек, которые пытались помешать проведению эстафеты Олимпийского огня в Лондоне. По данным полиции, угрозу для огня представляют активисты шести правозащитных организаций, которые стремятся сорвать пекинскую Олимпиаду в знак протеста против политики Китая в Тибете.

Гран-При Бахрейна выиграл Филипе Масса

Победителем Гран-При Бахрейна стал Филипе Масса из команды Ferrari. Бразилец отправился в гонку со второй позиции, однако уже на старте он опередил обладателя поул-позиции Роберта Кубицу и вышел в лидеры. Вторым в Бахрейне стал Кими Райкконен, а Роберт Кубица финишировал третьим.

Просмотров: 631 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024