3d-svit Пятница, 26.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 1 » Новости дня/01.04.2008
Новости дня/01.04.2008
09:21

Сотрудники СКП обратились в прокуратуру с просьбой о защите

Все сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, подозреваемые в должностных правонарушениях, обратились в Генпрокуратуру с просьбой защитить их от провокаций со стороны коллег. В прокуратуру с просьбой о защите обратился не только Дмитрий Довгий, но и трое его подчиненных, также отстраненных от работы.

Колумбия обвинила Эквадор во вторжении в свое воздушное пространство

Власти Колумбии обвинили Эквадор во вторжении в воздушное пространство своей страны. В заявлении, распространенном МИД Колумбии, говорится, что вертолет ВВС Эквадора Gazelle был обнаружен в колумбийском воздушном пространстве в воскресенье днем. Вертолеты ВВС Колумбии сопровождали нарушителя до границы Эквадора.

Обзор рынков: ужесточение контроля над банками понравилось американским индексам

Американские фондовые индексы прервали серию из трех понижений подряд и закрылись в плюсе. Это случилось на фоне обнародования министром финансов США Генри Полсоном плана по реформированию регулирующих финансовых органов страны. По итогам торгов 31 марта Dow Jones вырос на 0,7 процента до 12262,89 пункта.

Сотрудники банка КНР потратили на лотерею миллионы из сейфов клиентов

В Китае в понедельник казнены два бывших сотрудника Сельскохозяйственного банка, признанные виновными в одной из крупнейших краж в истории страны. Они в марте-апреле 2007 года украли из сейфовых ячеек почти 51 миллион юаней. Почти все украденные средства преступники потратили на лотерейные билеты.

Вуди Аллен подал в суд за использование своего образа в рекламе

Американский актер и режиссер Вуди Аллен в понедельник подал иск к компании American Apparel Inc., потребовав 10 миллионов долларов за эксплуатацию его образа в рекламных целях. Компания не связывалась с Алленом и не получала согласия на использование кадра из его фильма "Энни Холл" в рекламной кампании.

Террориста номер восемь ждет американский трибунал

Власти США предъявили обвинения Ахмеду Халфану Гаилани в подготовке теракта у американского посольства в Танзании в 1998 году, в результате которого погибли 11 человек. Сейчас Гаилани находится в тюрьме на базе Гуантанамо. Если военный трибунал признает Гаилани виновным, ему грозит смертная казнь.

Хиллари Клинтон приняла участие в акции протеста дальнобойщиков

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в понедельник в Пенсильвании приняла участие в акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных ростом цен на топливо. Акция протеста дальнобойщиков была организована около места проведения круглого стола, на который была приглашена Клинтон.

На аукционе Sotheby"s продадут письма Линкольна

На аукционе Sotheby"s продадут письма американских политиков. Центральным лотом станет письмо Авраама Линкольна 1864 года. Его предполагаемая цена составит от 3 до 5 миллионов долларов. Также на торги выставлены письма президента Джона Квинси Адамса и борца за отмену рабства Джона Брауна.

В детской передаче телеканала ХАМАС показали "смерть" Буша

Авторы детской телепередачи, выходящей в эфир на канале "Аль-Акса", спонсируемом группировкой ХАМАС, "убили" президента Джорджа Буша. "Смерть" куклы-Буша от рук палестинского ребенка, заявившего, что он стал круглым сиротой по вине президента США, была показана в выпуске передачи, вышедшем в эфир в воскресенье.

В Перу найдено самое древнее американское золотое украшение

В Перу обнаружено самое древнее в истории Южной Америки золотое украшение, объявили представители Университета Аризоны. Ожерелье, найденное в захоронении на берегу озера Титикака, было сделано почти 4000 лет назад. Ранее считалось, жители Южной Америки гораздо позже стали считать золото драгоценным металлом.

Умер режиссер Жюль Дассен

31 марта в Афинах в возрасте 96 лет скончался режиссер Жюль Дассен. Начав свою карьеру в США, в 1952 году в разгар антикоммунистической кампании Дассен был вынужден эмигрировать в Европу, где снял свои самые известные фильмы, такие как "Рифифи" (1955) и "Только не в воскресенье" (1960)

Отец утопил троих детей из мести жене

Отец троих детей, найденных мертвыми в номере отеля в Балтиморе, штат Мэриленд, США, сознался в убийстве. По словам 41-летнего Марка Кастилло, в субботу днем он утопил в ванне 6-летнего Энтони, 4-летнего Остина и 2-летнюю Атену из-за конфликта с женой. Ранее у мужчины выявили нарциссическое расстройство личности.

В новом терминале "Хитроу" скопилось 28 тысяч чемоданов

В лондонском международном аэропорту "Хитроу" к вечеру понедельника скопилось более 28 тысяч мест багажа пассажиров пятого терминала, открытого 27 марта. Представители администрации аэропорта пока затрудняются предположить, сколько времени займет проверка скопившегося багажа и когда его отправят владельцам.

Грузия пошлет миротворцев в Афганистан

Грузия пошлет несколько сотен солдат для участия в миротворческой операции в Афганистане. Как сообщил в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Бухаресте со 2 по 4 апреля, министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе, они будут помогать французским и голландским военным.

Сотрудник Пентагона сознался в шпионаже в пользу Китая

Аналитик Министерства обороны США в понедельник признал себя виновным в передаче секретной информации агенту правительства Китая. Если суд признает Грегга Уильяма Бергерсена виновным, американцу грозит до 10 лет тюрьмы. Его арестовали в феврале 2008 года вместе с людьми, которым он передавал документы.

Для 133,2 тысячи россиян начался весенний призыв

В понедельник 31 марта президент России Владимир Путин подписал указ об очередном призыве граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу и об увольнении тех, чей срок службы истек. С 1 апреля по 15 июля должны быть призваны 133,2 тысячи человек. С 2008 года срок срочной военной службы составляет 1 год.

Гамильтон повторно оштрафован за превышение скорости

Пилоту команды McLaren Льюису Гамильтону во Франции был выписан штраф в размере 578 евро за превышение скорости. За это нарушение, совершенное в декабре 2007 года возле города Лан, у него уже отбирали права и штрафовали. Гонщик развил скорость в 192 километра в час при ограничении в 130 километров в час.

Во Флориде от фейерверка пострадали 40 человек

Ночью 30 марта в штате Флорида более 40 человек получили ранения в результате фейерверка. Инцидент произошел на стадионе Citrus Bowl, где собрались около 75 тысяч человек. Во время салюта, несколько ракет для фейерверка случайно попали прямо в толпу после чего стали взрываться.

Буданову в третий раз не удалось освободиться досрочно

В понедельник Димитровградский городской суд в третий раз отказал бывшему полковнику Юрию Буданову в условно-досрочном освобождении. Как предположили в прокуратуре Ульяновской области, такое решение было принято потому, что он по-прежнему не признает вины в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой.

Кубинцам разрешат останавливаться в гостиницах для иностранцев

Кубинское правительство разрешило гражданам страны селиться в отелях, которые ранее предназначались исключительно для иностранцев. Ранее этой привилегией пользовались только молодожены, ударники производства и студенты-отличники. Однако платить за размещение придется в твердой валюте.

Исландия начала борьбу с международными финансовыми спекулянтами

Исландская правительственная служба по финансовому надзору начала расследование спекулятивных атак на валюту своей страны. В нарушениях подозревается ряд международных хедж-фондов. Одновременно банк Kaupthing, намеревается подать в суд на американский инвестбанк Bear Stearns, оказавшийся в середине марта на грани банкротства.

Американские хирурги впервые удалили аппендикс через влагалище

Врачи Медицинского центра Сан-Диего при Калифорнийском университете провели первую в США операцию по удалению воспаленного аппендикса через влагалище. Хирургическое вмешательство, продолжавшееся около 50 минут, прошло успешно. После операции пациентка испытывала минимальные болевые ощущения.

Пентагон разработает новые тактические средства связи

Компания Lockheed Martin подписала контракт с министерством обороны США на разработку новых тактических радиостанций для оснащения существующих и перспективных самолетов, вертолетов, кораблей, подводных лодок, а также наземных пунктов управления. Стоимость контракта составляет более 766 миллионов долларов.

Физики уменьшили квантовый CNOT-вентиль в тысячи раз

Коллектив британских ученых сумел уменьшить размеры необходимого для создания квантового компьютера логического вентиля CNOT (управляемое НЕ) в тысячи раз, уместив его на кремниевой микросхеме. Прежний вентиль, состоящий из светоделителей и зеркал, занимал несколько квадратных метров.

Компания "Мосэнерго" сменила гендиректора

На состоявшемся 31 марта заседании совет директоров компании "Мосэнерго" отправил в отставку гендиректора Анатолия Копсова. Генеральным директором был назначен бывший президент "Востокгазпрома" Виталий Яковлев, который в последнее время занимал пост заместителя руководителя "Мосэнерго" по корпоративной политике.

Boeing продал 100 самолетов за один день

Компания Boeing продала 31 марта около 100 самолетов в две страны.Ирак подписал контракт размером в 5,5 миллиарда долларов на поставку 40 пассажирских "Боингов" до 2019 года. Одновременно малайзийская государственная авиакомпания Malaysian Airline System Bhd закупила у американских авиастроителей 55 "Боингов-737" на сумму 4,2 миллиарда долларов.

ВМС США провели испытания новой зенитной ракеты

Эсминец Sampson ВМС США в ходе комплексных испытаний палубных систем вооружения выполнил пуски четырех модернизированных зенитных ракет Standard Missile 2 Block IIIB и успешно поразил заданные цели. Испытания проводились при содействии специалистов компании Raytheon, которая является разработчиком ракет SM-2.

Мутко предложил провести матчи чемпионата России без милиции

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко предложил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву провести несколько матчей чемпионата страны по футболу без присутствия на стадионе работников милиции. Мутко считает, что эта идея может быть реализована на домашней арене московского "Локомотива".

Антиисламский фильм вернулся на сайт LiveLeak

Администрация британского сайта LiveLeak решила вновь разместить удаленный несколько дней назад антиисламский фильм "Фитна" голландского политика Гиирта Вилдерса. Ранее решение об удалении картины со страниц сайта было принято из соображений безопасности сотрудников британского интернет-ресурса.

Просмотров: 736 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024