3d-svit Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 30 » Новости дня/31.03.2008
Новости дня/31.03.2008
23:52

На Шпицбергене разбился российский вертолет

Три человека погибли и двое пострадали при крушении российского вертолета на архипелаге Шпицберген (Свальбард) в Норвегии. По словам представителя норвежских спасателей, вертолет потерпел аварию при заходе на посадку в населенном пункте Баренцбург. Вертолет принадлежал российскому тресту "Арктикуголь", занимающемуся добычей угля на архипелаге.

На церемонии передачи Олимпийского огня задержана группа демонстрантов

В воскресенье в Афинах состоялась церемония передачи Олимпийского огня членам организационного комитета Олимпиады-2008. Непосредственно перед церемонией полиция задержала группу демонстрантов, призывавших освободить Тибет. Среди арестованных были представители запрещенного в Китае движения Фалуньгун.

Француз Жан Нувель получил архитектурную "Нобелевку"

Французский архитектор Жан Нувель стал обладателем самой престижной в мире архитектурной награды – Притцкеровской премии. Наиболее известной работой Нувеля является здание Института арабского мира в Париже, открытого в 1987 году. Нувель будет награжден премией и денежным призом в 100 тысяч долларов на церемонии, которая пройдет 2 июня в Вашингтоне.

В катастрофе английского самолета никто не выжил

Пять человек, находившиеся на борту легкого самолета Cessna Citation 501, упавшего на пригород английского города Фарнборо в графстве Кент, погибли. Cessna упала на жилой дом, полностью его разрушив, однако хозяева, по словам соседей, в это время были в отъезде. Таким образом, на земле никто не пострадал.

В Москве водитель облил пассажирку бензином и поджег

В московском районе "Бирюлево-Западное", расположенном на южной окраине города, неизвестный мужчина, который подрабатывал частным извозом, напал на женщину, которую подвозил, облил ее бензином и поджег. По словам сотрудника пресс-службы УВД по Южному административному округу столицы Валерия Бузовкина, потерпевшая получила ожоги до 90 процентов кожного покрова и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

Китайские исследователи получили дрожжи в оболочке

Китайские ученые разработали процесс, в результате которого дрожжевые клетки покрываются минеральной оболочкой. Твердая оболочка защищает клетки дрожжей и увеличивает их жизнеспособность. Дрожжи, снабженные оболочкой, могут быть востребованными в фармацевтике и молекулярно-биологических исследованиях.

К Шенгенской зоне присоединились восемь новых стран

В воскресенье, 30 марта, был отменен паспортный и таможенный контроль на границах восьми стран, присоединившихся к Шенгенской зоне. Границы для жителей стран Шенгенской зоны открыли Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Словакия и Словения. К концу 2008 года в Шенгенскую зону должны войти Кипр и Швейцария.

МИД Ирана отчитал посла Нидерландов за "Фитну"

В воскресенье, 30 марта, посол Нидерландов был вызван в МИД Ирана в связи с демонстрацией антиисламского фильма "Фитна", снятого голландским политиком Геертом Вильдерсом. Нидерландский посол в Иране Радинк ван Волленховен был вызван в Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран вместе с представителем Словении, которая в настоящее время председательствует в ЕС.

Спичрайтер Тони Блэра посоветовал Гордону Брауну нанять волшебника

Помощник бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра заявил, что для восстановления своего имиджа действующему премьер-министру Гордону Брауну следует нанять волшебника. Так Колинз, который занимался написанием речей для Блэра, отреагировал на предложение поработать в той же должности при новом премьер-министре.

В Челябинской области расстреляли семью предпринимателя

Правоохранительные органы Челябинской области ведут розыск преступника, который накануне расстрелял семью местного предпринимателя. Убийство было совершено накануне. Преступник расстрелял семью прямо в доме бизнесмена. Там были обнаружены тела хозяина, его матери и сына-учащегося средней школы. Второй сын бизнесмена с тяжелыми ранениями госпитализирован, к его палате приставлена охрана. Милиция надеется, что мальчик вскоре сможет дать показания.

Сестры Уильямс пропустят полуфинал Кубка Федерации против сборной России

Женская сборная США по теннису не сможет выставить сильнейший состав на полуфинальный матч Кубка Федерации против сборной России, который пройдет в 26-27 апреля в Москве. По словам нынешнего лидера американской команды Линдсей Дэвенпорт, от поездки в российскую столицу отказались сестры Винус и Серена Уильямс.

В городской квартире в Пенсильвании обнаружены четыре трупа

В субботу вечером полиция города Честер, штат Пенсильвания, обнаружила в одной из квартир трупы троих взрослых и одного ребенка. Тела двух женщин, мужчины и ребенка были найдены в гостиной и в спальне. Полицейские отвергли версию об отравлении людей угарным газом и называют причины смерти "подозрительными".

Более четверти японцев не исполняют супружеских обязанностей

Недавний опрос, проведенный Всемирной Организации Здравоохранения, показал, что более четверти женатых пар в Японии не занимались сексом в течении многих лет. Средний житель Японии занимается сексом около 45 раз в год. Эта цифра существенно ниже общемирового показателя - 103 раза в год.

Полиция Сычуаня конфисковала оружие в буддийском монастыре

В буддийском монастыре в китайской провинции Сычуань было обнаружено большое количество оружия. Полиция изъяла 30 единиц огнестрельного оружия, 498 патронов, 4 килограмма взрывчатки и большое количество ножей и задержали 26 человек, подозреваемых в участии в столкновениях с китайскими полицейскими в Лхасе 16 марта.

Гостей чеченской свадьбы взорвали гранатой

19 человек получили ранения разной степени тяжести в селении Сары-Чу Шалинского района Чечни после того, как на свадьбе один из гостей привел в действие ручную гранату. По имеющейся на данный момент информации инцидент произошел после того, как между гостями возникла ссора. Детали происшествия уточняются.

Британская королева отменила бриллиантовую свадьбу из-за кризиса

Британская королева отменила празднование бриллиантовой свадьбы, потому что сочла "неуместным" устраивать помпезную церемонию в условиях приближающейся экономической рецессии. Напоминание о тяжелом экономическом положении страны может создать напряжение в отношениях между королевой и премьер-министром.

Овечкин принес "Вашингтону" очередную победу

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин набрал очередные очки в зачет бомбардирской гонки НХЛ и помог своей команде обыграть "Флориду" (3:0). Овечкин в этом матче забил гол, сделал результативную передачу и стал первой звездой встречи, а его одноклубник Виктор Козлов сделал два голевых паса и забросил победную шайбу.

Бывший президент США посоветовал демократам "расслабиться"

Билл Клинтон попросил соратников по Демократической партии "просто расслабиться" и спокойно завершить праймериз между Хиллари Клинтон и Бараком Обамой в оставшихся штатах. Заявление последовало в ответ на призывы влиятельных членов партии, обращенные к Хиллари Клинтон, отказаться от продолжения борьбы и поддержать Обаму.

Движение троллейбусов и трамваев на западе Москвы восстановлено

Специалистам удалось устранить неполадки на Семеновской подстанции Западных сетей Москвы и восстановить напряжение в контактной сети общественного транспорта. Ремонтные работы заняли около часа, к полуночи движение троллейбусов и трамваев в ЮЗАО и ЗАО восстановлено. Причины происшествия пока не выяснены.

На выборы в Зимбабве пришли несуществующие избиратели

Наблюдали на выборах в Зимбабве обнаружили в избирательных списках порядка 8 тысяч заведомо несуществующих избирателей. Выяснилось, что более восьми тысяч избирателей проживают на пустыре. На данный момент избирательные участки уже закрыты. Результаты выборов станут известны не ранее понедельника.

Пожар в ОВД "Тверское" потушен

Пожар, возникший вечером в субботу в центре Москвы в здании, где расположено ОВД "Тверское", потушен. Сигнал о возгорании по адресу 1-я Тверская-Ямская, дом 25 поступил на пульт "01" в 19:17, а к 22:00 пожарным удалось справиться с огнем. Пострадавших нет, служебная документация во время пожара не пострадала.

Погоня за преступниками привела к смерти женщины

В ночь с субботы на воскресенье в Лондоне один человек погиб и четыре человека поучили ранения в результате аварии, произошедшей во время погони за преступниками. Пытаясь оторваться от преследующих его полицейских, черный "Мерседес" врезался в несколько встречных автомобилей. Преступники с места аварии скрылись.

Вагнер Лав принес ЦСКА победу над "Сатурном"

Московский ЦСКА со счетом 1:0 обыграл подмосковный "Сатурн" в матче третьего тура чемпионата России по футболу. Команда Валерия Газзаева переместилась на первую строчку в турнирной таблице, набрав семь очков. Столько же баллов в активе столичного "Динамо", которое переиграло пермский "Амкар" со счетом 2:1.

Матч чемпионата Италии по футболу отложен из-за гибели болельщика

Игра 31-го тура чемпионата Италии по футбол между "Ювентусом" и "Пармой" отложена на неопределенный срок по решению руководства клубов. Причиной отмены матча стала гибель болельщика из Пармы, который ехал в Турин, чтобы поддержать свою команду. Пока известно лишь, что фанат скончался после того, как был сбит автобусом.

Отто Рехагель продлил контракт со сборной Греции

Немецкий тренер Отто Рехагель, который привел сборную Греции к победе на Евро-2004, поставил подпись под новым двухлетним контрактом с греческой федерацией футбола. Срок действия договора закончится после чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Прежнее соглашение было рассчитано до июля 2008 года.

"Манчестер Юнайтед" сохранил шестиочковый отрыв от "Арсенала"

Прошлогодний чемпион и лидер нынешнего чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в матче 32-го тура премьер-лиги разгромил "Астон Виллу" со счетом 4:0. Манкунианцы сохранили отрыв в шесть очков от лондонского "Арсенала", который обыграл "Болтон" со счетом 3:2. "Челси" отстает от "МЮ" на восемь очков.

"Барселона" проиграла "Бетису" в чемпионате Испании

29 марта в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на выезде уступила "Бетису" со счетом 2:3 и опустилась на третье место в турнирной таблице. Каталонцев на одно очко опередил "Вильерреал", который обыграл мадридский "Атлетико". Лидирует по-прежнему мадридский "Реал", имеющий игру в запасе.

Гробницу Иоанна Павла II установят в соборе Святого Петра

Ватикан утвердил план переноса усыпальница предыдущего Папы Римского Иоанна Павла II. Предполагается перенести гробницу с телом понтифика из подземной крипты - Священные гроты, расположенной под собором Святого Петра в Риме, и установить ее в северном нефе храма, в капелле Святого Себастьяна недалеко от "Пьеты" Микеланджело. Таким образом усыпальница Иоанна Павла II будет находится рядом с центральным входом в храм.

Мэр Элисты отстранен от занимаемой должности

Мэр Элисты Радий Бурулов отстранен от занимаемой должности по решению суда. Пока обязанности главы города будет исполнять первый заместитель мэра Элисты Александра Ермошенко. В отношении Бурулова ведется уголовное дело, связанное с муниципальным контрактом на поставку ГСМ для городских нужд, который мэр в январе 2006 года заключил с компанией "Бараль". Причем, по данным следствия, учредителем этой компании являлся отец Бурулова, а директором - его жена.

Мать Леонида Рожецкина обвинила в его убийстве "российских агентов"

Мать известного бизнесмена Леонида Рожецкина, который исчез со своей вилы под Ригой 15 марта 2008 года, заявила британской газете The Mail on Sunday, что у нее нет сомнений в том, что Леонид был убит "агентами Кремля". Эльвира Рожецкина рассказала, что ее сын готовил "разоблачения коррупции в российском правительстве".

Просмотров: 681 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024