3d-svit Пятница, 26.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 29 » Новости дня/29.03.2008
Новости дня/29.03.2008
08:27

НАТО вновь призвало Россию отменить мораторий на ДОВСЕ

НАТО вновь обратилось к России с призывом отменить односторонний мораторий на ДОВСЕ и продолжить работу над соглашением о "пакете параллельных действий" с целью принятия Адаптированного Договора об обычных вооружениях. Союзники готовы учитывать пожелания России, относящиеся к вооружению и войскам на территории Грузии и Молдовы.

Таллин и Хельсинки соединят подводным туннелем

Мэры Таллина и Хельсинки заявили о намерении построить подводный железнодорожный туннель, который соединит две европейские столицы. Эдгар Сависаар и его визави Юсси Паюнен подписали соглашение о разработке проекта и выделили на нее по 100 тысяч евро каждый. Остальные деньги они планируют получить от Евросоюза.

Во время бунта в техасской тюрьме погиб заключенный

Утром в пятницу в двух тюремных блоках техасской тюрьмы одновременно начались массовые драки с участием неустановленного числа заключенных. В результате инцидента один заключенный погиб и 15 были госпитализированы. В ходе бунта и при его подавлении никто из работников тюрьмы не пострадал.

Антиисламский фильм убрали через сутки после публикации

Администрация сайта LiveLeak.com была вынуждена снять выложенный ранее антиисламский фильм нидерландского политика Геерта Вильдерса из-за угроз, поступивших в адрес сотрудников сайта. Тем не менее "Фитну", 15-минутный фильм о Коране, все еще можно увидеть на других сайтах, в том числе на YouTube.com.

В пятом терминале Хитроу отменены 54 субботних рейса

Авиакомпания British Airways объявила, что в недавно открытом пятом терминале аэропорта Хитроу отменяются 54 субботних рейса. Таким образом, с момента открытия нового терминала 27 марта было отменено в общей сложности около 140 авиарейсов. Глава авиакомпании Уилли Уолш уверен, что с хаосом в Хитроу удастся справиться к понедельнику.

ООН обвинила в убийстве Рафика Харири "преступную группировку"

Специальная комиссия ООН, занимающаяся расследованием убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, в пятницу объявила, что за взрывом в феврале 2005 года стоит некая "преступная группировка". Участники комиссии полагают, что эта группировка может быть причастна к другим терактам на территории Ливана.

Пензенские сектанты меняют место затворничества

Семь женщин из числа пензенских сектантов, вышедшие на поверхность после того, как часть сводов пещеры обвалилась, продолжат ждать конца света в доме своего наставника Петра Кузнецова. В уцелевшей части пещеры остаются 28 человек, среди которых четверо детей. Они по-прежнему отказываются выходить.

Пять человек погибли в аварии одномоторного самолета в Канаде

Пять человек погибли в аварии одномоторного самолета PA-46 Piper, следовавшего по маршруту Эдмонтон-Виннипег. Самолет, на котором руководство компании A.D. Williams Engineering направлялось в Виннипег для деловых переговоров, исчез с экранов радаров вскоре после взлета около 9:00 по местному времени.

УЕФА отдал Мадриду финал Лиги чемпионов-2010

Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) на своем заседании в Лихтенштейне определил стадионы, на которых пройдут финалы еврокубков сезона-2009/10. Решающий матч Лиги чемпионов состоится в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", а финальную встречу Кубка УЕФА примет немецкая "Арена Гамбург".

Помощник Буша ушел в отставку из-за финансовых махинаций

Помощник президента США Джорджа Буша по вопросам межправительственной политики Фелипе Сиксто подал в отставку, опасаясь обвинений в финансовых махинациях. Сиксто подозревается в нецелевом использовании средств, выделенных демократической организации "Центр свободной Кубы", в которой он работал до прихода в Белый дом.

"Салават Юлаев" пробился в финал чемпионата России по хоккею

В чемпионате России по хоккею определился второй финалист. Им стал уфимский "Салават Юлаев", который в четырех матчах выиграл полуфинальную серию у казанского "Ак Барса". В решающей четвертой встрече, которая проходила в Казани на льду "Татнефть-Арены", команда из Башкирии выиграла в овертайме со счетом 4:3.

"РусАл" остановил работу всех уральских шахт

Компания "РусАл" приняла решение временно закрыть все уральские шахты ОАО "СУБР" из-за забастовки горняков на шахте "Красная шапочка". По предварительным данным работы на этой, а также четырех других шахтах - "Кальинская", "Новокальинская", "Черемуховская" и "16" - будут остановлены на срок до двух месяцев.

Пещера пензенских сектантов обрушилась

В пятницу обрушились своды пещеры, в которой члены радикальной православной секты из Пензенской области ждали конца света. По разным данным, от семи до девяти человек вышли на поверхность, судьба остальных сектантов неизвестна. Ранее сообщалось, что пещера разрушается из-за паводков.

Абхазия не приняла предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что предложенная Грузией "неограниченная автономия" противоречит Конституции Абхазии и говорить об этом "нет никакого смысла". Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее в пятницу предложил абхазам создание свободной экономической зоны и представительство во всех центральных органах власти.

Израиль окажет содействие Индии в разработке беспилотного вертолета

Компании Israel Aerospace Industries и Hindustan Aeronautics объединили усилия по проекту создания опытного образца беспилотного летательного аппарата вертолетного типа. Новый беспилотник разрабатывается по заказу индийского флота и будет построен на базе легкого вертолета Chetak.

Абхазские военные снова заметили грузинский самолет-разведчик

28 марта абхазские военнослужащие, которые проводили учения, заметили в небе самолет-разведчик. Об этом заявил начальник Генштаба непризнанной республики Анатолий Зайцев. Сообщается, что летательный аппарат был грузинским. Каким образом удалось определить его принадлежность, не уточняется.

ФАС обвинила аэропорты в злоупотреблении монопольным положением

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России объявила парковки в столичных аэропортах нарушающими законодательство о конкуренции. Служба признала, что компании оперирующие парковками на территории аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" злоупотребляют своим монопольным положением на рынке.

Франция отозвала запрет на импорт итальянской моцареллы

Министерство сельского хозяйства Франции отменило запрет на импорт и продажу итальянской моцареллы, после того как Италия заявила, что сама отзывает из реализации партии сыра, предположительно отравленные диоксином. Во Франции отметили, что принятые властями Италии меры достаточно и дополнительных мер не требуется.

Полиция штата Вирджиния задержала подозреваемого в обстреле автомобилей

Полиция штата Вирджиния арестовала подозреваемого в обстреле автомобилей на горной дороге. В руки правоохранительных органов попал девятнадцатилетний Слэйд Аллен Вудсон. На свободе остается второй стрелявший. Преступники обстреляли в общей сложности шесть автомобилей. Два человека получили легкие ранения.

На водителей неисправных питерских маршруток завели уголовные дела

На двоих водителей маршрутных такси петербургской компании "Питеравто" заведены уголовные дела за перевозку пассажиров в неисправных маршрутках. Водители находятся под подпиской о невыезде, а их "Газели" перемещены на спецстоянку. Оба водителя продолжали перевозить пассажиров несмотря на административные предписания.

"Михаил Светлов" открыл морское сообщение с Грузией

28 марта теплоход "Михаил Светлов" отправился в рейс из Сочи в Батуми. Таким образом было возобновлено регулярное морское сообщение между Россией и Грузией, прерванное осенью 2006 года. Отплытие "Михаила Светлова" было запланировано на 27 марта, однако его отложили из-за штормового предупреждения.

Через полтора года появится новый Range Rover

Range Rover и Range Rover Sport нового поколения появятся в продаже через полтора года. Об этом в интервью британской газете Daily Mail заявил представитель завода, на котором выпускаются эти автомобили. По его словам, планы по выпуску новых внедорожников уже согласованы с новыми владельцами марки - индийской компанией Tata.

Австрийцы сделали Fiat 500 мощнее

Австрийское тюнинг-ателье O.CT Tuning показало новый спорт-пакет для автомобиля Fiat 500. Специалисты компании увеличили мощность 1,3-литрового дизельного мотора на 20 процентов – с 75 до 90 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрос до 180 Нм. Также новинка получила 17-дюймовые колесные диски.

Пакистан первым отреагировал на демонстрацию антиисламской "Фитны"

Посол Нидерландов был вызван в пятницу в МИД Пакистана в связи с демонстрацией антиисламского фильма "Фитна", снятого голландским политиком Геертом Вильдерсом. Пакистанцы выразили протест и заявили, что заботой о свободе нельзя оправдать оскорбление других религий.

Луценко решил стать альтернативой Тимошенко

Глава МВД Украины и лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявил, что партия, которую он намерен создать в ближайшее время, станет альтернативой Блоку Юлии Тимошенко. Партия будет сформирована на базе "Народной самообороны", в нее войдут также партии "Вперед, Украина!" и Христианско-демократический союз.

Пациентам с кардиостимуляторами разрешили пользоваться iPod’ами

Американские ученые признали iPod’ы и другие виды цифровых плееров безопасными для пациентов с имплантированными кардиостимуляторами. Проведенные ими эксперименты показали, что расположенный на близком расстоянии плеер не может вызвать опасных отклонений в работе имплантируемых устройств.

Шпион-перебежчик раскрыл имя крупного российского агента в ООН

Бывший российский разведчик Сергей Третьяков, получивший убежище в США, назвал имя российского шпиона в ООН, который одно время курировал программу "Нефть в обмен на продовольствие" и незаконно перевел в РФ 476 миллионов долларов. Этим человеком был Александр Крамарь, известный как "товарищ Сид".

Звезда "Попутчика" сделает пародию на Джорджа Буша

Актер С. Томас Хауэлл, сыгравший в 1980-х годах в картинах "Попутчик" и "Изгои", приглашен на роль Джорджа Буша-младшего в комедии "Commander and Chief". Впрочем, напрямую в этой ленте имя действующего президента США не будет использовано. Другие подробности сюжета ленты неизвестны.

Warner Music решил ввести абонентскую плату за скачивание музыки

Рекорд-лейбл Warner Music решил испробовать новую систему распространения музыки по Сети. Согласно новому плану одного из лидеров музыкального рынка, пользователям предложат неограниченный доступ к музыкальным архивам за абонентскую плату, которая будет включена в сумму оплаты услуг интернет-провайдера.

Погибшая при взрыве в Цхинвали оказалась россиянкой

Жительница Южной Осетии Алана Тедеева, погибшая при взрыве в Цхинвали 27 марта, имела российское гражданство. Об этом сообщали прокуратура непризнанной республики. Отметим, что более 90 процентов граждан Южной Осетии одновременно являются гражданами России.

Просмотров: 665 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024