3d-svit Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 28 » Новости дня/28.02.2008
Новости дня/28.02.2008
08:15

КНДР запустила несколько ракет ближнего действия

Северная Корея утром в пятницу произвела несколько запусков ракет ближнего действия. По данным южнокорейского информагентства "Йонхап", не указавшего источник информации, ракеты были запущены с западного побережья КНДР. В Минобороны Республики Корея не смогли прокомментировать это сообщение.

Алжир вернет России 15 МиГ-29

До конца апреля 2008 года в Россию вернутся 15 истребителей МиГ-29, поставленных Алжиру в 2006-2007 годах. Соглашение о возврате 15 "МиГов" было заключено в начале февраля 2008 года, так как ВВС Алжира заявили, что в самолетах используются детали, бывшие в употреблении. Между тем, возвращенными истребителями заинтересовалось Минобороны РФ.

Самолет в Бангалоре врезался в собаку

В аэропорту индийского города Бангалор вечером в четверг приступивший к разгону небольшой самолет врезался в собаку, выбежавшую на взлетно-посадочную полосу. В результате инцидента ATR 72-500 на фюзеляже выехал за пределы полосы. На борту находились 29 человек, двое получили травмы.

Школьный учитель из Джорджии отомстил больнице за смерть матери

63-летний школьный учитель города Коламбус американского штата Джорджия решил отомстить за смерть матери и застрелил медбрата, охранника больницы и водителя машины, припаркованной на стоянке около здания больницы. Мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве.

Граждане смогут заработать на экологических преступлениях

Минприроды РФ собирается платить гражданам, которые пожалуются на экологические нарушения. Согласно предложению Росохранприроды, они будут получать процент от взысканных с нарушителей штрафов. Эта идея понравилась экологам, но вызвала критику российских правозащитников.

Суд приговорил грабителей к изучению английского

Трое испано-говорящих мужчин, признанные виновными за попытку ограбления в американском штате Пенсильвания должны выучить английский язык и найти постоянную работу, иначе их ожидает тюремный срок. Судья отпустил преступников под честное слово. Через год все трое должны пройти тест на знание английского.

Немецкий спутник-шпион запустили с третьей попытки

Вечером в четверг российская ракета-носитель "Космос-3М" с немецким космическим аппаратом радиолокационной разведки SAR-Lupe стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Запуск прошел в штатном режиме, но на несколько дней позже срока, так как предыдущие две попытки сорвались из-за метеоусловий.

Запуск ГЛОНАСС отложили на год

Навигационная система ГЛОНАСС начнет работать в конце 2008 года, это на год позже, чем планировалось изначально. Сейчас на орбите находится недостаточное количество спутников. Другой проблемой остается точность работы системы. Погрешность в определении координат у ГЛОНАСС в пять раз больше, чем у американского аналога.

ООН назвала "Десять тем, о которых мир должен знать больше"

27 марта ООН обнародовала новый список "Десяти тем, о которых мир должен знать больше". Целью традиционного ежегодного заявления является перечисление проблем и событий, которые, по мнению ООН, представляют опасность для человечества и заслуживают больше общественного внимания и освещения в СМИ.

Британскую субмарину оснастят американской системой управления

Американская компания Northrop Grumman поставит систему управления PMS для четвертой подводной лодки проекта Astute ВМС Великобритании. Оборудование предназначено для контроля машинного отделения и бортовых систем субмарины. Оно имеет открытую архитектуру и может быть интегрировано с изделиями сторонних разработчиков.

Взрыв нефтяной цистерны в Махачкале не был терактом

Произошедший в четверг взрыв на нефтебазе в Махачкале не является терактом, а был вызван ошибкой оператора. По предварительным данным, цистерна взорвалась, когда 29-летняя женщина "задела замерительным штоком какой-то прибор". Она госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

В Багдаде введен комендантский час

С 23:00 четверга в Багдаде введен коменданский час, который будет действовать до 5 часов утра субботы. Мера принята в целях обеспечения безопасности населения и для обезвреживания шиитских боевиков так называемой "Армии Махди", против которых иракская армия ведет спецоперацию на юге страны.

Эксперты Третьяковки провели около ста ошибочных экспертиз

Третьяковская галерея выявила около 100 ошибок, допущенных сотрудниками музея при проведении экспертиз подлинности произведений искусства. В ходе проверки трех каталогов, в которых опубликованы признанные подделками картины, выяснилось, что часть заключений экспертов Третьяковки являются ошибочными.

Минобороны США пересчитает свой ядерный арсенал

Министр обороны США Роберт Гейтс приказал провести полный учет всех ядерных вооружений и их компонентов. Это решение было принято после того, как разразился дипломатический скандал из-за ошибочной отправки на Тайвань компонентов межконтинентальных ракет. Инвентаризация ядерного оружия должна быть закончена в течение 60 дней.

Голландский политик выложил антиисламский фильм в интернет

Голландский парламентарий Геерт Вильдерс разместил свой антиисламский фильм в интернете. В пятнадцатиминутном фильме "Фитна" кадры чтения Корана перемежаются c кадрами теракта 11 сентября и взрыва поезда в Мадриде в 2004 году. Однако сам автор не считает свой фильм "провокацией".

Китайский сухогруз не ответил на вызовы тонущего украинского судна

Спасшиеся члены экипажа украинского судна "Нефтегаз-67" утверждают, что китайский сухогруз с которым "Нефтегаз-67" столкнулся 22 марта недалеко от Гонконга, не оказал помощи украинским морякам и проследовал мимо. Из 25 находившихся на борту человек спасти удалось семерых.

Украинские спасатели нашли еще одного погибшего в крушении Ми-8

По уточненным данным, на борту вертолета Ми-8 Государственной пограничной службы Украины, который в четверг упал в Черное море, находились 14 человек, а не 13. Тело 13-го погибшего, рядового-контрактника, нашли возле острова Полуденный позже других. Одному человеку удалось спастись.

В Цхинвали взорвана машина Генпрокуратуры Южной Осетии

Один человек погиб и двое получили ранения в четверг в результате взрыва автомобиля, принадлежащего Генеральной прокуратуре Южной Осетии. Генпрокурор Таймураз Хугаев не пострадал, по некоторым данным, он вышул из автомобиля незадолго до взрыва. Власти Южной Осетии возложили ответственность за теракт на Тбилиси.

Неизвестные обстреляли машины на шоссе в Вирджинии

В четверг в Харлотсвилле, штат Вирджиния, в стрельбе на шоссе пострадали двое человек. Пулями было задето два проезжавших автомобиля, их водителей доставили в больницу, но позднее выпустили. Полиция перекрыла шоссе на несколько часов, однако злоумышленники до сих пор не пойманы.

Земфире не понравился первый тираж своего dvd-фильма

Конфликт между Земфирой и компанией "Дивиди Лэнд", с которой певица заключила контракт на распространение DVD "Зеленый театр в Земфире", исчерпан. Земфира решила отложить релиз диска в связи с подготовкой к сольному концерту в "Олимпийском", но первый тираж DVD был выпущен в продажу без ее согласия.

Французский суд приговорил российского ученого к 30 месяцам условно

В четверг окружной суд города Бург-эн-Бресс в департаменте Эн на востоке Франции приговорил российского ученого Ростислава Снопкова к 30 месяцам тюрьмы условно за непредумышленное убийство коллеги Аркадия Мулина. Находясь за рулем в нетрезвом состоянии, Снопков не справился с управлением, и его машина попала в серьезное ДТП.

В новом терминале аэропорта Хитроу отменены почти все рейсы

27 марта, в первый день работы пятого терминала лондонского аэропорта Хитроу, были отменены 38 вылетов. В новом терминале задерживается регистрация багажа, не работают багажные конвейеры и остановлены лифты.

В чемпионате России по хоккею определился первый финалист

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России по хоккею, выбив из борьбы прошлогоднего чемпиона магнитогорский "Металлург". Железнодорожники выиграли полуфинальную серию в трех матчах. В решающей игре, которая состоялась в Ярославле, "Локомотив" добился победы по буллитам со счетом 2:1.

В Европе обнаружили древнейшего человека

Палеонтологи обнаружили в испанской пещере Сима дель Элефанте останки примитивного человека, возраст которых оценивается в 1,2 миллиона лет. Находка ученых – челюсть с несколькими зубами – подтверждает, что представители рода Homo поселились в Европе на 300 или 400 лет раньше, чем принято считать.

Человек-паук экранизирует комикс о выжженной Земле

Актер Тоби Магуайр и продюсер Нил Мориц профинансируют экранизацию комикса "Afterburn" компании "Red 5 Comics". Действие в комиксе происходит на Земле, восточное полушарие которой было уничтожено вспышкой на Солнце, а все живые организмы превратились в мутантов из-за высокого уровня радиации.

Познер не нашел в российских СМИ свободы слова

Президент Академии российского телевидения, известный тележурналист Владимир Познер утверждает, что в российских СМИ отсутствует свобода слова. Такое заявление он сделал в четверг на заседании "круглого стола". С мнением Познера согласился и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

Фигурант дела о коррупции в ФОМС отпущен под залог в 6 миллионов рублей

Один из фигурантов дела о коррупции в Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС), гендиректор компании "Протек" Виталий Смердов, обвиняемый в даче взятки должностному лицу, в четверг освобожден из СИЗО "Матросская тишина" под залог в шесть миллионов рублей.

У Ингрид Бетанкур обнаружен гепатит B

Ингрид Бетанкур, бывшая кандидат в президенты Колумбии, которая с 2002 года находится в заложницах у боевиков Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), тяжело больна гепатитом B и страдает от истощения. По данным властей, она доставлена в пункт скорой помощи, расположенный в джунглях подконтрольных FARC.

Земекис возьмется за роботов сценариста "Люди Икс 2"

Сценарист Майкл Догерти объединит усилия с Walt Disney и компанией Роберта Земекиса в работе над картиной "Calling All Robots". Фильм будет снят с использованием технологии захвата изображения "performance capture", позволяющей создавать компьютерный образ живых актеров для последующей обработки аниматорами.

Китай начал борьбу с картографическими сайтами

Китайские власти намерены начать борьбу с нелегально использующими картографические материалы сайтами и другими ресурсами, содержащими географическую информацию. Всего надзор за такими сайтами ужесточат сразу восемь госорганов, включая министерства иностранных дел и общественной безопасности.

Просмотров: 605 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024