3d-svit Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 27 » Новости дня/27.02.2008
Новости дня/27.02.2008
09:08

Марина Литвиненко решила обнародовать улики по делу о смерти ее мужа

Вдова Александра Литвиненко потребовала от британских властей провести публичную процедуру дознания по делу о смерти ее мужа, в ходе которой будут предъявлены улики, собранные полицией. Об этом говорится в открытом письме Марины Литвиненко, опубликованном в номере газеты The Times за 27 марта 2008 года.

Российские бомбардировщики Ту-95 пролетели около Аляски

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 пролетели в 500 милях (около 805 километров) от побережья Аляски, объявили в среду представители командования ВВС США. На перехват Ту-95 были подняты два истребителя F-15. Истребители сопровождали ТУ-95в ходе всего их полета у границы воздушного пространства США.

Власти Колумбии изъяли у повстанцев РВСК 30 килограммов урана

Власти Колумбии в среду объявили, что в одном из укрытий повстанцев РВСК обнаружено около 30 килограммов урана. Это первый в истории случай, когда у повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии, более 40 лет ведущих борьбу с властями, изымаются радиоактивные материалы.

Идеолог введения ЕГЭ покинул пост главы Рособрнадзора

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования Виктор Болотов - идеолог введения в РФ Единого госэкзамена (ЕГЭ) - подал прошение об отставке. Новым местом работы Болотова, по предварительным данным, станет Российская академия образования, член-корреспондентом которой он является.

В самоубийстве курсанта военного училища обвинили его однокурсников

По делу о гибели курсанта Новосибирского высшего военного командного училища предъявлены обвинения четверым курсантам и младшему сержанту. Курсантам - однокурсники погибшего Танзиля Сагитова - обвиняются в "нарушении уставных правил отношений", а сержанту - в "превышении должностных полномочий".

Южная Корея признает независимость Косово

Южная Корея приняла решение признать независимость Косово. Власти Южной Кореи уже поставили США, Японию и других свои стратегических союзников в известность о принятом решении. Соответствующее уведомление также получили дипломаты России и Сербии, работающие в Южной Кореи.

Трасса "Москва-Санкт-Петербург" была заблокирована всю ночь

Вечером в среду на трассе "Москва-Санкт-Петербург" образовалась 50-километровая пробка, которая рассосалась только к утру. Причиной пробки было столкновение двух грузовиков и плохие метеоусловия. Трасса была заблокирована на участке от деревни Тютицы до города Чудово. В результате аварии, которая парализовала движение, никто не погиб и не получил серьезных ранений.

Хиддинк нашел причину поражения от Румынии в чемпионате России

После разгромного поражения в товарищеском матче от команды Румынии (0:3) главный тренер сборной России Гуус Хиддинк рассказал о причинах неудачной игры. По его словам, в этой игре проявилась разница между командой, игроки которой играют в ведущих европейских чемпионатах, и теми, кто играет в чемпионате России.

Из последнего дикого медведя Германии сделали чучело

Чучело первого с середины XIX века дикого медведя, обнаруженного на территории Германии, выставлено в музее Мюнхена. Дикий медведь, получивший кличку Бруно, был обнаружен в Германии в 2006 году. Несмотря на протесты защитников животных, было решено, что медведь опасен, и в июне 2006 года хищник был убит.

У НАТО появится собственный телеканал

НАТО в начале апреля 2008 года запустит собственный телеканал, цель которого - улучшение имиджа Североатлантического альянса в глазах общественности. Торжественная церемония открытия канала состоится во время саммита НАТО, который пройдет в столице Румынии - Бухаресте - 2-4 апреля.

Жена актера Робина Уильямса подала на развод

Супруга американского актера Робина Уильямса подала на развод после 19 лет брака. В качестве причины расторжения брака в заявлении указываются "неразрешимые противоречия". Официальный представитель Уильямса подтвердил, что актер разводится, однако отказался сообщить какие-либо иные подробности.

Таксист-убийца приговорен к пожизненному заключению

Мосгорсуд в среду приговорил к пожизненному заключению Александра Елистратова - занимавшегося частным извозом водителя, убивавшего и грабившего своих пассажиров. Четырежды судимый 54-летней уроженец Ульяновска был задержан в январе 2007 года, после того, как раненый им пассажир успел сообщить милиции приметы убийцы.

Сотый матч Бекхэма за сборную Англии завершился поражением от Франции

Вечером 26 марта полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм провел сотый матч за свою национальную команду, которая потерпела поражение от французов (0:1). Встреча имела статус товарищеской и состоялась на парижском стадионе "Стад де Франс". Единственный гол с пенальти забил Франк Рибери.

Кей обвинил Березовского в попытках скрыть завещание Патаркацишвили

Джозеф Кей, заявивший свои права на часть наследства Бадри Патаркацишвили, обвинил Бориса Березовского в провокации, цель которой, "любым способом не допустить ознакомления общественности с реальной волей" покойного грузинского бизнесмена. Соответствующее заявление Кей распространил в среду в грузинских СМИ.

Аэропорт Лос-Анджелеса эвакуировали из-за игрушечной гранаты

Один из терминалов международного аэропорта Лос-Анджелеса был эвакуирован из-за игрушечной гранаты. Подозрительный предмет был обнаружен в 07:20 среды по местному времени при проверке багажа. Через 40 минут, когда взрывотехники, установили, что в багаже находится игрушка, работа терминала была возобновлена.

У подножия Эвереста в Индии задержаны российские туристы

Власти индийского штата Сикким задержали группу трех туристов из Екатеринбурга, которые якобы без разрешения пытались совершить восхождение на Эверест. По некоторым данным, они находятся в полиции. Со своей стороны представители посольства РФ в Индии заявили, что причины задержания до сих пор точно не известны.

Шаттл "Индевор" совершил успешную посадку

Шаттл "Индевор" с семью астронавтами на борту совершил успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал. Планировалось, что шаттл приземлится на 1,5 часа раньше, однако из-за неблагоприятных погодных условий - плотной облачности в районе космодрома - посадка была отложена на полтора часа.

На юге Дагестана проходит спецоперация по ликвидации группы боевиков

В городе Дагестанские огни, расположенном на юге республики, началась спецоперация по ликвидации группы боевиков. Трое боевиков находятся в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Пушкина. С 23:30 среды в городе введен режим контртеррористической операции, сообщили представители УФСБ республики.

Шаттл "Индевор" начал снижение

Погодные условия в районе мыса Канаверал улучшились, и NASA отдало приказ экипажу шаттла "Индевор" начать снижение. В 23:33 по Гринвичу (02:33 по Москве) шаттл начал сход с орбиты, ожидается, что в 00:39 по Гринвичу (03:39 по Москве) "Индвеор" приземлится. Из-за облачности посадка шаттла была отложена на 1,5 часа.

Мост "Золотые ворота" закрыли из-за крупной автоаварии

Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско в среду был закрыт для движения автотранспорта из-за крупной аварии. В северной части "Золотых ворот" столкнулись более 10 автомобилей, парализовав движение. "Золотые ворота" было решено закрыть до тех пор, пока пострадавшие автомашины не будут эвакуированы.

Посадка "Индевора" отложена из-за плохой погоды

NASA приняло решение на полтора часа отложить посадку шаттла "Индевор" из-за неблагоприятных погодных условиях на космодроме на мысе Канаверал. Планируется, что "Индевор" в 23:33 по Гринвичу (02:33 по Москве) начнет снижение, а в 00:39 по Гринвичу (03:39 по Москве) приземлится на мысе Канаверал.

В Кировской области произошла утечка 300 тонн нефтепродуктов

В Кировской области в локомотивном депо из резервуара для нефтепродуктов вылилось 300 тонн нефтепродуктов. Инцидент, рассказали представители пресс-службы Горьковской железной дороги, произошел на территории локомотивного депо Лянгасово. По состоянию на вечер среды основная масса топлива и эмульсии собраны.

Ведущие шеф-повара ополчились на гастрономическую библию

Известные европейские и американские шеф-повара выступили с критикой на французскую гастрономическую библию - ресторанный путеводитель Michelin. Во главе протестующих оказался британец Марко Пьер Уайт, побывавший самым молодым шеф-поваром, удостоившимся высшей отметки издания, и публично отказавшийся от этой чести.

Свергнутый лидер коморских сепаратистов попросил убежища во Франции

Мохаммед Бакар лидер мятежников острова Анжуан, свергнутый 25 марта в ходе военной операции, бежал на соседний остров Майотта - заморскую территорию Франции. Бакар и его сторонники, с которыми он бежал с Анжуана, обратились к властям Франции с просьбой о предоставлении политического убежища.

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от команды Румынии в товарищеском матче, состоявшемся 26 марта в Бухаресте. Хозяева имели заметное преимущество на протяжении большей части встречи и сумели забить в ворота российской сборной три мяча, не пропустив ни одного.

Буш и Путин проведут встречу в Сочи

Президент США Джордж Буш апреле намерен посетить Россию и встретиться в Сочи с Владимиром Путиным. Как сообщил Буш в среду, инициатива встречи исходила от российского президента. На переговорах в Сочи, по словам Буша, будет обсуждаться вопрос размещения ПРО в Восточной Европе.

Индийская девочка 27 часов провела на дне колодца

В Индии двухлетняя девочка осталась в живых, упав в колодец, глубиной 14 метров, и проведя на его дне 27 часов. Чтобы добраться до девочки, спасателям пришлось пробурить шурф, параллельный колодцу. После того, как девочку удалось поднять на поверхность, выяснилось, что она не получила каких-либо повреждений.

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии с "Ак Барсом"

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл в гостях казанский "Ак Барс" со счетом 4:3 в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею. Команда из Башкирии ведет в серии со счетом 2-1. Следующий матч этих соперников состоится в Казани 28 марта. В финал выйдет та команда, которая одержит три победы.

Boeing построит третий позиционный район ПРО США

Компания Boeing рассчитывает стать главным подрядчиком Пентагона по проектам создания новых элементов национальной системы противоракетной обороны США, в том числе ее наземной составляющей GMD, предназначенной для перехвата баллистических ракет противника на среднем участке траектории полета.

Биологи научат рыб ловиться на звук

Американские биологи хотят научить рыб приплывать в нужное место, услышав сигнал, предвещающий кормление. Цель проекта – сделать разведение рыб в рыбоводческих хозяйствах более эффективным, выпуская время от времени часть рыб на волю, а затем собирая их обратно. Это позволит существенно сэкономить на корме.

Просмотров: 668 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024