3d-svit Суббота, 27.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 23 » Новости дня/23.03.2008
Новости дня/23.03.2008
11:11

Вблизи порта Гонконга затонуло украинское судно

Гонконгские спасатели и водолазы ищут 19 человек, которые пропали без вести после столкновения двух судов неподалеку от местного морского порта. Инцидент произошел в условиях густого тумана в субботу вечером. После столкновения буксира и сухогруза последний затонул. Спасателям уже удалось обнаружить живыми шестерых мужчин и одну женщину.

В жилом доме в центре Москвы обезвредили гранату на растяжке

В воскресенье, 23 марта, в жилом доме, расположенном в центре Москвы, было обезврежено взрывное устройство. На лестничной площадке многоквартирного жилого дома на Большой Садовой улице была обнаружена граната РГД-5 и растяжка через лестницу. Прибывшие на место взрывотехники обезвредили ее. Гранату вывезли в специальном контейнере для проведения экспертизы.

В Томской области при пожаре погибли три человека

В воскресенье утром в одном из сел Томской области при пожаре погибли три человека - двое мужчин и одна женщина. Причины возгорания и личности погибших пока неизвестны. Таким образом, по данным МЧС, с начала года пожары в Томской области стали причиной смерти более 30 человек.

Центр Багдада подвергся массированному минометному обстрелу

Наиболее охраняемый район Багдада (так называемая "Зеленая зона") утром 23 марта подвергся массированному минометному обстрелу. Звуки разрывов слышались на протяжении как минимум 15 минут. Очевидцы утверждают, что с территории "Зеленой зоны" поднимается столб густого черного дыма.

Ясир Арафат собирал для Саддама Хусейна информацию об Израиле

Спецслужбы Ирака во время правления Саддама Хусейна активно собирали информацию об израильских стратегически важных объектах. Одним из источников этой информации было так называемое "Подразделение 17" - личная гвардия бывшего главы Палестинской автономии Ясира Арафата.

Федерер проиграл 98-й ракетке мира в полуфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллс

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер не смог пробиться в финал турнира серии "Мастерс", который проходит в американском Индиан-Уэллс. В полуфинале он уступил 98-й ракетке мира американцу Мэрди Фишу со счетом 3:6, 2:6. В другом полуфинале серб Новак Джокович с тем же счетом обыграл испанца Рафаэля Надаля.

Во время бунта в венесуэльской тюрьме погибли 9 человек

В ходе бунта в одной из венесуэльских тюрем 22 марта погибли девять человек, еще 20 получили ранения. По словам представителей местных властей, беспорядки начались еще в пятницу 21 марта, когда члены двух враждующих банд начали выяснять отношения при помощи холодного и огнестрельного оружия.

Потери США в Ираке достигли 3996 человек

Трое американских военнослужащих 22 марта погибли в Багдаде в результате взрыва придорожного фугаса. Таким образом общее число погибших в ираке американских военных за пять лет войны достигло 3996 человек. Американцы погибли спустя три для после объявления Буша о приближающейся победе.

Михаэль Шумахер финишировал третьим в мотогонке среди любителей

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер принял участие в традиционной мотогонке, которая ежегодно проходит в Венгрии на трасе Паннониа. Шумахер занял третье место среди 27 участников, уступив только профессиональным мотогонщикам. 39-летний немец ушел в гонку с последней линии.

Шарапова снялась с турнира в Майами

Мария Шарапова отказалась от участия в стартующем на следующей неделе престижном турнире первой категории в Майами. Российская теннисистка объяснила свой отказ повреждением плеча, но документов, подтверждающих травму, не предоставила. Поскольку турнир в Майами входит в число обязательных к участию, Шарапову ждет штраф.

"Ювентус" обыграл "Интер" в матче чемпионата Италии

Туринский "Ювентус" в центральном матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в гостях нанес поражение лидеру серии А миланскому "Интеру" со счетом 2:1. Преследующая миланскую команду римская "Рома" выиграла с тем же счетом у "Эмполи" и сократила отставание до четырех очков. "Ювентус" занимает третье место.

Убитый председатель ГТРК "Дагестан" похоронен по мусульманскому обычаю

В Дагестане прошли похороны убитого накануне гендиректора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова. Журналиста проводили в последний путь по мусульманскому обычаю. По традиции, женщины на похоронах не присутствовали. Проститься с Абашиловым пришли несколько сотен человек, в том числе гендиректор ВГТРК Олег Добродеев

Американские астронавты завершили выход в открытый космос

Астронавты Роберт Бенкен и Майк Форман успешно завершили пятый выход в открытый космос в рамках полета шаттла "Индевор" к МКС. В задачи астронавтов входили подготовительные работы для установки второго блока японского лабораторного модуля "Кибо", который будет доставлен на МКС во время следующего полета шаттла.

Папа Римский крестил известного мусульманского журналиста

Папа Римский Бенедикт XIV во время пасхальной службы в ночь на 23 марта провел обряд крещения над Магди Алламом - известным в Италии журналистом, рожденным и выросшим в мусульманской семье. Аллам прославился тем, что в своих статьях резко критиковал исламский экстремизм и всегда придерживался произраильской позиции.

"Хизбалла" нашла доказательства причастности Израиля к гибели Имада Мугние

В ходе бунта в одной из венесуэльских тюрем 22 марта погибли девять человек, еще 20 получили ранения. По словам представителей местных властей, беспорядки начались еще в пятницу 21 марта, когда члены двух враждующих банд начали выяснять отношения при помощи холодного и огнестрельного оружия.

Американские астронавты вышли в открытый космос

Майкл Форман и Роберт Бенкен, астронавты шаттла "Индевор", пристыкованного к Международной космической станции, начали очередной выход в открытый космос. Астронавтам предстоит поменять подшипник в механизме вращения солнечной батареи американского сегмента станции.

В ходе беспорядков в Турции пострадали десятки человек

Праздничные шествия курдов в Турции, посвященные празднованию Навруз Байрама, переросли в столкновения с полицией, в результате которых десятки человек получили ранения. Наиболее значительные столкновения произошли в городе Ван, где полиция разогнала толпу численностью более полутора тысяч человек.

В Хорватии построен крупнейший в мире шоколадный замок

В столице Хорватии построен шоколадный замок, который, как утверждает его создатель, явлется крупнейшим в мире. На сооружение высотой три метра ушло 100 тысяч плиток шоколада общим весом 10 тонн. Площадь замка составляет 12 квадратных метров. После окончания строительства сооружение было распродано по частям.

Партия Беназир Бхутто выдвинула кандидата в премьеры Пакистана

Пакистанская народная партия, которую ранее возглавляла Беназир Бхутто, убитая в конце 2007 года, выдвинула своего кандидата на пост премьер-министра страны

Березовский устроит Грузии тест на демократичность

Проживающий в Лондоне предприниматель Борис Березовский вечером 22 марта заявил о намерении открыть в Грузии филиал своего фонда гражданских свобод. По его мнению, создание этого филиала будет своеобразным тестом на демократичность для официального Тбилиси.

Пилоты McLaren наказаны за блокировку соперников

Стюарды Гран-при Малайзии приняли решение наказать пилотов McLaren финна Хейкки Ковалайнена и англичанина Льюиса Гамильтона пятью местами на стартовой решетке, удовлетворив протесты соперников. Пилоты Renault и BMW Sauber испанец Фернандо Алонсо и немец Ник Хайдфельд подали жалобы сразу после квалификации.

ЦСКА и "Спартак" вышли в лидеры чемпионата России по футболу

В чемпионате России по футболу 22 марта были сыграны четыре матча второго тура. Одержав победы над самарскими "Крыльями Советов" и томской "Томью" лидерами первенства стали московские ЦСКА и "Спартак". После неудач в стартовом туре свои матчи выиграли столичный "Локомотив" и подмосковный "Сатурн".

"Салават Юлаев" обыграл "Ак Барс" в первом матче полуфинала

Уфимский "Салават Юлаев" с победы начал полуфинальную серию чемпионата России по хоккею против казанского "Ак Барса". В первом матче 1/2 финала команда Сергея Михалева выиграла у подопечных Зинэтуллы Билялетдинова со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором периоде. Следующий матч серии состоится 24 марта.

Полиция предотвратила захват штаб-квартиры НАТО

В субботу в Брюсселе рядом со штаб-квартирой НАТО произошли столкновения антивоенных демонстрантов с полицией. Более пяти сотен человек попытались прорваться внутрь главного здания НАТО. В ответ подразделения полиции, в том числе конной, начали разгон демонстрации. Более сотни человек арестованы.

Чемпионом мира по фигурному катанию стал канадец Баттл

В шведском Гетеборге соревнованиями мужчин завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Новым чемпионом мира стал канадец Джеффри Баттл, который почти на 14 баллов опередил прошлогоднего победителя француза Бриана Жубера. Бронзовую награду получил американец Джонни Вейр, а россиянин Сергей Воронов стал седьмым.

Погибшая в Гоа британская девушка была утоплена

Повторная экспертиза тела 15-летней британки Скарлет Килинг установила, что наркотики были введены в ее кровь уже после смерти. Девушка погибла после того, как ее голову насильно удерживали под водой на протяжении как минимум 10 минут. Мать убитой считает, что наркотики ее дочери ввели, чтобы скрыть убийство.

Пожар в московском пивном баре потушен

Пожар в пивном баре "Кружка" на востоке Москвы потушен, при происшествии никто не пострадал. Возгорание в баре, расположенном на Большой Черкизовской улице недалеко от стадиона "Локомотив", произошло после 16:30, в 17:25 пожар был ликвидирован. Материальный ущерб и причина возгорания пока не установлены.

Британский совет сокращает деятельность в Москве

Британский совет решил сократить масштабы своей деятельности в Москве. Как заявил рассказал председатель организации лорд Нил Киннок, это объясняется тем, что у БС появились "очень хорошие партнеры в лице некоторых неправительственных общественных организаций и высших учебных заведений".

В Москве загорелся пивной бар с болельщиками

На востоке Москвы в одном из пивных баров, где собрались футбольные болельщики, произошел крупный пожар. По некоторым данным, речь идет о баре "Кружка", расположенном недалеко от стадиона "Локомотив". Болельщики собрались там посмотреть матч "Локомотива" с ярославским "Шинником". Посетители и персонал бара эвакуированы.

Автограф-сессия Земфиры в Санкт-Петербурге закончилась давкой

Автограф-сессия Земфиры в одном из магазинов Санкт-Петербурга, посвященная выходу ее нового альбома, закончилась давкой. Охранники заведения пытаются справиться с толпой. Поклонники певицы перекрыли пешеходное движение по Невскому проспекту и часть проезжей части в районе Малой Садовой улицы.

Просмотров: 676 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024