3d-svit Четверг, 25.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 21 » Новости дня/21.03.2008
Новости дня/21.03.2008
01:27

Россия и Израиль подписали договор об отмене виз

Россия и Израиль подписали договор об отмене визового режима. Свои подписи под документом в четверг вечером поставили министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни и глава МИД России Сергей Лавров. Соглашение об отмене виз вступит в силу через 90 дней после завершения внутригосударственных процедур его утверждения.

Бин Ладен призвал "огнем и железом" бороться за свободу Палестины

Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен в радиообращении, переданном в четверг телеканалом "Аль-Джазира", призвал палестинцев использовать "огонь и железо" для прекращения блокады Сектора Газа. "Палестину захватили огнем и железом. Чтобы вернуть ее, мы должны действовать так же, как наши враги", - заявил бин Ладен.

В Самарской области игравших детей придавило стеной

Один ребенок погиб и двое получили тяжелые ранения в результате обрушения стены здания в поселке Прибрежный Самарской области. Инцидент произошел в четверг вечером, когда дети играли в заброшенной мастерской на территории поселка. Состояние пострадавших детей оценивается врачами как критическое.

Лавров обвинил США в нарушении резолюции ООН по Косово

Решение США поставлять оружие в Косово противоречит нарушает резолюцию ООН, противоречит международному праву и подрывает стабильность в регионе, заявил в четверг вечером Сергей Лавров. Так глава МИД РФ прокомментировал решение президента США, санкционировавшего в среду поставки вооружений в Косово.

Лукашенко готов остаться на четвертый президентский срок

В 2011 году Александр Лукашенко будет вновь баллотироваться на пост президента Белоруссии, заявила глава ЦИК республики Лидия Ермошина. "Пока его будет поддерживать народ, пока у него самого будут силы для этой очень нелегкой работы, он будет участвовать в выборах", - сообщила председатель Центризбиркома республики.

Forbes признал Сбербанк крупнейшим российским банком

Российская версия журнала Forbes назвал Сбербанк крупнейшим в России по размеру активов. По подсчетам издания, активы Сбербанка превышают 4920 миллиарда рублей, а на депозитах в банке граждане России хранят 2624 миллиарда рублей. На долю Сбербанка приходится 26 процентов всех активов российской банковской системы.

Латвия вводит уголовное преследование за отрицание геноцида

Собрание госсекретарей латвийских министерств приняло поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие уголовную ответственность за отрицание геноцида. Ранее в Латвии пытались ввести отвественность за отрицание "советской оккупации", однако парламент не одобрил это предложение.

Сценарист "Отступников" перенесет на экран статью Playboy

Сценарист Уильям Монахан, награжденный "Оскаром" за работу над картиной "Отступники", переработает для компании Paramount статью, которая вскоре будет опубликована в журнале Playboy. В ней рассказывается о наркодилере, обменявшем срок в тюрьме на работу под прикрытием в психиатрической больнице для преступников.

Потанин и Прохоров решили обойтись без ликвидации совместного фонда

Акционеры фонда "КМ Инвест", который управляет совместными активами президента холдинга "Интеррос" Владимира Потанина и президента инвестфонда "Онэксим" Михаила Прохорова, проголосовали против его ликвидации. При этом Прохоров согласился отозвать судебные иски к "КМ Инвесту".

Хиддинк подпишет новый контракт с РФС в ближайшие дни

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что главный тренер сборной России Гуус Хиддинк в ближайшие дни продлит контракт с РФС. По словам Мутко, это случится вскоре после того, как наставник вернется из Самары, где он посетит матч чемпионата России "Крылья Советов" - ЦСКА (22 марта).

"Народная Самооборона" потребовала от Ющенко уволить главу его секретариата

Депутатская группа "Народная Самооборона" в ходе состоявшейся в четверг встречи с президентом Украины Виктором Ющенко потребовала отставки главы его секретариата Виктора Балоги. Балога считается одним из главных оппонентов премьер-министра Юлии Тимошенко в окружении президента.

Переговоры между ФАТХом и ХАМАСом в Йемене сорваны

Переговоры между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС, которые должны были пройти в Йемене при посредничестве президента страны Али Абдаллы Салеха, оказались сорваны. По словам представителей ФАТХа, срыв переговоров связан с нежеланием ХАМАСа принять условия компромисса, предложенные президентом Йемена.

Германия оснастит минные тральщики системами защиты от ракет

Компания Rheinmetall заключила контракт с ВМС ФРГ на оснащение двух минных тральщиков системами защиты от ракетного нападения MASS. В соответствии с условиями контракта стоимостью около 10 миллионов евро на каждый корабль будет установлена одна система с двумя пусковыми установками.

Льюису Либби запретили заниматься юриспруденцией

Апелляционный суд Вашингтона запретил Льюису Либби заниматься юриспруденцией. Отзыв адвокатской лицензии у бывшего начальника аппарата вице-президента США Дика Чейни связан с громким делом о раскрытии секретного агента ЦРУ Валери Плейм в 2003 году. Либби был признан виновным в препятствовании правосудию и приговорен к 2 годам условно.

Suzuki представила предсерийную версию своего будущего седана

На автосалоне в Нью-Йорке компания Suzuki представила третью версию концепт-кара Kizashi - прототипа среднеразмерного седана этой марки, предназначенного для североамериканского и европейского рынка. Новинка получила систему полного привода и оснащена 300-сильным 3,6-литровым мотором V6.

Заблудившийся на окраине Москвы лось оказался самкой оленя

Зоологи по следам определили, что лось, которого обнаружили в среду утром на газоне возле дома 145 по Варшавскому шоссе, является молодой самкой оленя. Они решили прекратить поиски животного, так как оно сильно напугано и, скорее всего, в ближайшее время не выйдет к людям.

Физики нашли новое нарушение симметрии вещества и антивещества

Физики обнаружили новое нарушение симметричности свойств частиц и античастиц, которое может позволить объяснить, почему в нашей Вселенной вещества значительно больше, чем антивещества. Нейтральный B-мезон распадается чаще, чем его античастица, а положительно заряженный, как оказалось, наоборот, реже.

Китайская полиция призналась в убийствах демонстрантов

Китайские полицейские в официальном отчете признались в том, что открыли огонь по участникам демонстрации в населенной тибетцами области провинции Сычуань. По официальным данным полицейские застрелили четырех человек. Активисты утверждают, что погибли восемь демонстрантов.

Сыновья Аббаса подали в суд на израильский телеканал

Сыновья главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса Тарик и Яссир подали в суд на израильскую телекомпанию Channel 1. Поводом для иска стал сюжет, в котором сообщалось, что братья станут владельцами сотового оператора, частоты для которого выделил Махмуд Аббас. Какую компенсацию планируют потребовать от Channel 1 Тарик и Яссир Аббасы, пока не уточняется.

Подозреваемый в обстреле офиса "Ротора" оказался сотрудником клуба

Сотрудники УВД Волгограда задержали человека, подозреваемого в обстреле кабинета вице-президента местного футбольного клуба "Ротор" Ивана Михайлюка. Им оказался сотрудник клуба, в настоящее время находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Допрос подозреваемого отложен до утра.

На Эйфелевой башне расширят смотровую площадку

Парижское архитектурное бюро Sereno предлагает надстроить Эйфелевую башню. Редизайн планируется приурочить к 120-летию символа Парижа. Пристройка увеличит площадь смотровой площадки с 280 до 580 квадратных метров. Расширение площадки необходимо из-за наплыва посетителей.

Главврача Тарусской больницы восстановили в должности

Ирина Олейникова в четверг, 20 марта, восстановлена в должности главного врача Тарусской районной больницы приказом и.о. главы районной администрации Евгением Мальцевым. Прежний глава администрации Юрий Нахров был отправлен в отставку по решению районного собрания вместе с председателем собрания Михаилом Добрияном.

Страсбургский суд обязал Россию расплатиться за последствия селя

По решению Европейского суда по правам человека Российская Федерация должна выплатить 85 тысяч евро шестерым родственникам жертв селя в кабардино-балкарском городе Тырнауз. Суд счел, что власти, зная о надвигающемся стихийном бедствии, не предупредили население города и должным образом не организовали эвакуацию.

Российские фигуристы вышли на второе место после оригинального танца на чемпионате мира

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в шведском Гетеборге, завершилась оригинальная программа среди танцевальных дуэтов. Российская пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий, после обязательной программы занимавшая третье место, теперь переместилась на вторую позицию, уступая четыре очка лидерам.

Военные расходы мира за 2007 год превысили триллион долларов

Совокупный объем военных расходов в мире в 2007 году составил 1,066 триллиона долларов. Более половины всех расходов пришлось на долю США.По сравнению с 2000 годом мировые военные расходы выросли почти вдвое. В 2006 году военный бюджет мира равнялся 986 миллиардам долларов.

Mazda2 стала "Всемирным автомобилем года - 2008"

Победителем международного конкурса "Всемирный автомобиль года - 2008" стал хэтчбек Mazda2, который по результатам финального голосования 47 членов жюри из 24 стран сумел обойти Ford Mondeo и Mercedes C-Class. Лучшим спорткаром года был признан Audi R8, который одержал еще и победу за лучший дизайн.

Возле прибежища Чарльза Мэнсона ищут новые могилы

Судебные эксперты планируют исследовать территорию возле ранчо Баркер, которое служило укрытием Чарльзу Мэнсону и членам его коммуны в 1969 году. Лабораторное исследование проб земли, взятых около ранчо, показало, что по меньшей мере под двумя участками земли могут быть захоронены человеческие останки.

Козлов перед смертью собирался сменить пост в ЦБ РФ

Заместитель председателя ЦБ РФ Виктор Мельников, вызванный для допроса на суд по делу об убийстве Андрея Козлова, заявил, что покойный незадолго до гибели планировал сменить пост в Центробанке. По словам Мельникова, Козлов признался в том, что ему "надоело... эту грязь разгребать" и "хорошо бы поменять участок банковского надзора".

Жителю Воронежской области грозит три года за вырубку 58 дубов

Прокурор Аннинского района Воронежской области в четверг утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Юрия Токарева, обвиняемого в незаконной вырубке 58 дубов, древесину которых он собирался использовать для ремонта своего дома. За это преступление Токареву грозит до трех лет лишения свободы.

В России судебные приставы впервые вскрыли квартиру в отсутствии должника

В Белгородской области впервые в России сложился прецедент, когда судебные приставы по новому закону вскрыли квартиру без согласия должника и в его отсутствие. Процедура вскрытия квартиры была проведена с разрешения старшего судебного пристава в присутствии двух понятых и участкового уполномоченного милиции.

Просмотров: 698 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024