3d-svit Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 17 » Новости дня/17.03.2008
Новости дня/17.03.2008
09:23

Автор анонимки назвал Козлову имена его недоброжелателей

В распоряжении газеты "МК" оказалась копия анонимного письма с угрозами, полученного первым зампредом ЦБ РФ Андреем Козловым за два месяца до гибели. Автор письма сообщает, что в разговорах банкиров, в том числе, и из ВИП-банка, "иногда звучит мысль: как бы хорошо было, если бы Всевышний призвал Козлова к себе".

США не намерены делать России новое предложение по ПРО

Министр обороны США Роберт Гейтс накануне своего визита в Москву, запланированного на 17-18 марта, заявил, что американская сторона не намерена делать России какие-либо новые предложения, касающиеся размещения элементов ПРО в Восточной Европе. "Настала очередь ответных шагов со стороны России", - заявил он.

Федеральная резервная система США понизила учетную ставку

Федеральная резервная система США в воскресенье вечером объявила о понижении учетной ставки до уровня 3,25 процента. Решение об изменении учетной ставки, по которой наиболее надежные банки могут получить кредиты у ФРС в случае временной нехватки ликвидности, было принято на экстренном заседании вечером 16 марта.

Иностранных граждан просят покинуть Тибет

Власти Китая в воскресенье попросили иностранных граждан покинуть территорию Тибета. Выдача специальных разрешений, необходимых иностранцам для посещения Тибета, временно приостановлена. Госдепартамент США и МИД Великобритании также попросили своих граждан воздержаться от посещения этого региона.

Обзор рынков: американские фондовые индексы значительно упали

Американские фондовые индексы на торгах 14 марта вновь упали. Dow Jones опустился на 1,6 процента до 12951,09 пункта, вновь оказавшись ниже психологически важной отметки в 12 тысяч пунктов. S&P 500 потерял 2,08 процента и снизился до 1288,14 пункта, а Nasdaq - на 2,26 процента, упав до 2212,49 пункта.

Вице-президент США тайно прибыл в Ирак

Вице-президент США Дик Чейни в понедельник утром прибыл в Ирак. В Ираке у Чейни запланированы встречи с генералом Дэвидом Петрэусом - командующим многонациональными силами в этой стране, послом США Райанам Крокером, а также иракскими политиками, в том числе, премьер-министром Нури аль-Малики.

В ДТП на трассе Каир-Александрия погибли 23 человека

Двадцать три человека погибли в результате ДТП, произошедшего в воскресенье вечером на автотрассе Каир-Александрия в Египте. Микроавтобус, в котором находились сотрудники МВД Египта, возвращавшиеся из тренировочного лагеря в районе Каира, столкнулся с грузовым автомобилем.

Режим работы станции "Новослободская" московского метро временно изменен

Станция "Новослободская" Кольцевой линии Московского метрополитена из-за ремонта эскалаторов с 17 по 24 марта меняет режим работы. По рабочим дням с 8:00 до 10:00 эскалаторы "Новослободской" будут работать только на подъем, а с 17:30 до 19:00 - только на спуск. Вход и выход пассажиров в это время будет осуществляться через станцию "Менделеевская".

Киноактриса Хэлли Берри родила дочь

Киноактриса Хэлли Берри в воскресенье, 16 марта, родила дочь. По словам пресс-атташе актрисы, мать и ребенок "чувствуют себя прекрасно". Имя новорожденной пока не сообщается. Для 41-летней Берри - получившей в 2005 году "Оскара" за лучшую женскую роль - и 32-летнего Габриэля Аубри, работающего моделью, это первый ребенок

Австралийцы нашли потопленный фашистами крейсер

Премьер-министр Австралии Кевин Радд в понедельник 17 марта объявил, что поиски крейсера "Сидней", затонувшего в ходе морского боя в начале Второй Мировой войны. "Сидней" был обнаружен спустя менее суток после того, как в том же районе был найден затонувший немецкий крейсер "Корморан".

Израильские правые пошли маршем на арабский пригород Иерусалима

Активисты израильских правых и религиозных партий в ночь на понедельник предприняли попытку прорваться в арабский пригород Иерусалима Джабаль Мукабар, где жил террорист, убивший 6 марта восемь человек. Марш закончился потасовками с полицией и местными израильскими арабами.

При взрыве в ресторане в Исламабаде ранены сотрудники ФБР

В результате взрыва, произошедшего вечером 15 марта в ресторане Luna Caprese в центре Исламабада, ранения получили четыре сотрудника ФБР. Сотрудники ФБР, говорится в заявлении, получили легкие ранения и, в настоящий момент, находятся в одной из больниц столицы Пакистана, говорится в заявлении, распространенном в воскресенье руководством этой спецслужбы.

В Ирландии арестованы журналисты BBC

Несколько журналистов британской корпорации BBC 16 марта были арестованы в Ирландии. Репортеры оказались среди 11 человек, заключенных под стражу в связи с подозрениями в участии в незаконных вооруженных формированиях. Руководители телекомпании заявляют, что их подчиненные вели журналистское расследование.

Анимационный слон захватил лидерство в кинопрокате Северной Америки

Мультфильм "Хортон" собрал 45,1 миллиона долларов в кинотеатрах Северной Америки став лидером кинопроката по итогам уикенда 14-16 марта. История слоненка Хортона, созданная аниматорами, работавшими над "Ледниковыми периодами", стала не только самым кассовым фильмом прошедших выходных, но и самой успешной премьерой с начала 2008 года.

МЭРТ предложил Минфину снизить НДС до 12 процентов

Министерство экономического развития России в 16 марта направило в министерство финансов предложения по первоочередным налоговым мерам. МЭРТ предлагает уже со следующего года снизить базовую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 18 до 12-13 процентов.

Партия Саркози проиграла социалистам муниципальные выборы

На прошедшем во Франции в воскресенье втором туре местных муниципальных выборов в большинстве крупных городов победили кандидаты от оппозиционной Социалистической партии. Партия Николя Саркози выиграла на выборах во втором по величине городе Франции - Марселе, оппозиция победила в Париже, Лионе, Тулузе и Страсбурге.

JPMorgan Chase покупает переживающий кризис инвестбанк Bear Stearns

Американский банк JPMorgan Chase покупает одного из своих основных конкурентов - банк Bear Stearns. JPMorgan Chase заплатит за Bear Stearns 236,2 миллиона долларов - по 2 доллара за каждую акцию банка, переживающего кризис. По итогам биржевых торгов 14 марта акции Bear Stearns оценивались в 30 долларов за единицу.

Чистый отток капитала из России в начале 2008 года составил 18 миллиардов долларов

Первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев заявил, что чистый отток капитала из России в январе-феврале 2008 года составил 18 миллиардов долларов. ЦБ РФ ожидает чистого оттока капитала из России и в марте, однако в меньшем объеме, чем в январе-феврале.

Шри-Ланка закупает пять истребителей МиГ-29

Шри-Ланка завершает переговоры с российской стороной о поставке четырех МиГ-29СМ и одного МиГ-29УБ. Такое заявление было сделано представителем организации по закупкам вооружения Шри-Ланки изданию Jane’s. В настоящее время идет обсуждение всех возможных вариантов закупки самолетов.

Преемника умершего предстоятеля РПЦЗ изберут после Пасхи

Нового первоиерарха Русской Православной церкви за границей изберет ее Архиерейский синод, который предположительно соберется на заседание после Пасхи (27 апреля). Избрание первоиерарха Русской зарубежной церкви утверждается Патриархом Московским и всея Руси и Священным синодом Русской Православной церкви.

Похитители австрийских туристов продлили срок ультиматума

Похитители двух граждан Австрии, захваченных в заложники в Тунисе 22 февраля, заявили, что продлевают срок действия своего ультиматума властям. "Сегодня нас уведомили о том, что у нас есть больше времени. Таким образом, у нас будет время и после полуночи", - заявил 16 марта представитель МИДа Австрии.

Умершего предстоятеля РПЦЗ похоронят в США

Первоиерарх Русской Православной церкви за границей Лавр, умерший в ночь на 16 марта, будет похоронен в Свято-Троицком монастыре в пригороде Нью-Йорка Джорданвилле, где находится административный центр РПЦЗ. Представители РПЦ уже выразили соболезнования зарубежным единоверцам.

Умер предстоятель Русской Зарубежной церкви митрополит Лавр

Митрополит Лавр, первоиерарх Русской Зарубежной церкви, 16 марта умер в больнице американского города Джорданвилль. Как отмечается на сайте РПЦЗ, владыка Лавр "подвигом добрым подвизался, течение скончал, веру соблюл и победителем многолетнего разделения в Русской Церкви явился".

Иран направляет в Москву двух детективов

Правительство Исламской Республики Иран приняло решение направить в Москву двух детективов для оказания помощи сотрудникам следстенных органов российской столицы в расследовании убийства сына сотрудника посольства этой страны. 21-летний Ахмад Реза Хоррами, сотрудника посольства Али Акрама Хоррами, был обнаружен мертвым 16 сентября 2007 года на улице Дмитрия Ульянова в Москве

На митинг оппозиции в Тбилиси вышли тысячи людей

На митинг объединенной оппозиции в Тбилиси собрались несколько тысяч человек. Участники акции требуют выполнения меморандума, принятого в конце января, а также выдвинули ряд новых требований, в частности, об отставке Михаила Саакашвили и Нино Бурджанадзе и проведении новых президентских выборов.

В чемпионате России по хоккею определились два полуфиналиста

Казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев" стали первыми полуфиналистами чемпионата России по хоккею, выиграв серии 1/4 финала в трех матчах. "Ак Барс" выбил из борьбы московский ЦСКА, а "Салават Юлаев" переиграл череповецкую "Северсталь". Московское "Динамо" повело в счете в серии с магнитогорским "Металлургом".

Число погибших от взрывов в Албании достигло девяти человек

В результате взрывов на складе боеприпасов в Албании погибли девять человек. Кроме того, более 240 человек получили ранения различной степени тяжести и как минимум 12 человек считаются пропавшими без вести. Спасатели надеются, что большинство находившихся на складе людей успели найти укрытие.

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью

Центральный матч первого тура первенства России по футболу, в котором в Санкт-Петербурге чемпион страны "Зенит" принимал вице-чемпиона московский "Спартак", завершился нулевой ничьей. Хозяева поля создали больше голевых моментов, но реализовать их не сумели. В первом туре осталось сыграть еще "Локомотиву" и "Рубину".

Николай Круглов выиграл серебро в последней гонке сезона

В норвежском Холменколлене мужской гонкой с общего старта на 15 километров завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону сезона-2007/08. Победу в этой гонке одержал чех Михал Шлезингр, который на самом финише сумел опередить россиянина Николая Круглова. Третьим стал опытный норвежец Халвард Ханеволд.

В Иране запретили девять глянцевых журналов

Иранские власти решили запретить продажу девяти глянцевых журналов за публикацию фотографий "безнравственных" иностранных знаменитостей. Кроме того, властям не понравилось, что издания публикуют рекламу запрещенных медикаментов и статьи "противоречащие общественной морали".

Просмотров: 699 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024