3d-svit Вторник, 19.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 16 » Новости дня/16.03.2008
Новости дня/16.03.2008
09:19

Индийские сепаратисты взорвали гранату в толпе

Три человека погибли и еще 50 получили ранения в результате взрыва гранаты на северо-востоке Индии утром в воскресенье. Взрыв произошел в городе Джонай в штате Ассам во время местного фестиваля, на который собрались до 15 тысяч представителей одного из местных племен.

Барак Обама увеличил отрыв от Хиллари Клинтон

В субботу в штате Айова в ходе партийного съезда для выдвижения кандидатов на пост президента от Демократической партии победу одержал Барак Обама. Всего Обаму поддержат 1610 членов партии, которые примут участие в итоговом голосовании, а Хиллари Клинтон - 1496 человека.

В Цюрихе начинается Российский экономический и финансовый форум

В воскресенье, 16 марта в Цюрихе открывается очередной Российский экономический и финансовый форум. В течение двух дней участники обсудят результаты выборов в России, перспективы экономического развития страны на ближайшие годы, ход банковской реформы и проблемы реализации приоритетных национальных проектов.

В гараже СИЗО "Бутырка" сгорел мусор

Небольшой пожар произошел в воскресенье рано утром на территории московского следственного изолятора "Бутырка" по адресу Новослободская улица, дом 45. В бытовом помещении гаража горел мусор на площади десять квадратных метров. Пожарные справились с огнем за десять минут, пострадавших нет.

Дочь Мохаммеда Али отказалась драться с российской чемпионкой

Бывшая чемпионка мира по боксу в среднем весе Лейла Али, дочь легендарного Мохаммеда Али, отклонила предложение о проведении поединка с чемпионкой мира по семи версиям россиянкой Натальей Рагозиной. Менеджер российской спортсменки Ульф Штайнфорт предлагал Лейле Али 1,2 миллиона долларов за выход на ринг.

Премьер Госсовета Китая сохранил свой пост

В воскресенье на сессии Всекитайского собрания народных представителей Вэнь Цзябао был переизбран на пост премьера Госсовета КНР. Ожидается, что второй срок Вэня Цзябао на этом посту продлится пять лет. Ранее председателем КНР практически единогласно вновь был избран 65-летний Ху Цзиньтао.

Брошенная в голову вратаря бутылка прервала матч чемпионата Испании по футболу

Матч 28-го тура чемпионата Испании по футболу между севильским "Бетисом" и "Атлетиком" из Бильбао был прерван на 70-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей. Арбитр встречи Карлос Клос Гомес принял решение увести команды с поля после того, как в лицо вратарю "Атлетика" Армандо Рибейро попала брошенная с трибун бутылка.

В результате торнадо в США погибли 2 человека

В результате торнадо, прошедшего вечером 14 марта по американскому штату Джорджия, погибли 2 человека и по меньшей мере 27 получили ранения. В cубботу в столице Джорджии Атланте отменены все запланированные массовые мероприятия, в том числе парад по случаю Дня святого Патрика.

Россию могут лишить чемпионата мира по биатлону 2011 года

Вопрос о целесообразности проведения в Ханты-Мансийске чемпионата мира по биатлону 2011 года будет вынесен на конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом стало известно после состоявшейся 15 марта в норвежском Холменколлене встречи руководителей и капитанов команд и президента IBU Андерса Бессеберга.

На юге Таиланда взорвался заминированный автомобиль

В субботу на юге Таиланда произошел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек и пострадали не менее 13. Заложенное в автомобиле взрывное устройство сработало на стоянке возле гостиницы в провинции Паттани. Ранее в субботу в другой южной провинции Яла взорвался автомобиль, в котором перевозили взрывчатку.

За просмотр медицинской карты Бритни Спирс будут уволены 13 сотрудников больницы

13 сотрудников лос-анджелесского медицинского центра UCLA, где проходила психиатрическое лечение поп-певица Бритни Спирс, будут уволены за нарушение закона о конфиденциальности. Еще шесть врачей получат дисциплинарные наказания за просмотр данных о состоянии певицы через компьютерную базу.

ВВС США признали гибель пилота разбившегося в Аризоне F-16

ВВС США объявили вечером в субботу, что пилот истребителя F-16, разбившегося накануне в штате Аризона, все же погиб. Ранее сообщалось, что спасатели добрались до труднодоступного района, где упал самолет, однако тела пилота там не обнаружили. Причины катастрофы по-прежнему не назваются.

В Цюрихе разогнали демонстрацию у китайского консульства

Для разгона субботней демонстрации против силовых действий Китая на территории Тибета у китайского консульства в Цюрихе полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули. Правительство Швейцарии осудило силовое вмешательство Китая против выступлений в Тибете.

В годовщину революции венгерские националисты избили фотографа

Полиция венгерской столицы Будапешта в субботу применияла слезоточивый газ, чтобы рассеять вышедших на демонстрацию радикальных националистов. Несколько сотен нарушителей порядка, отмечавших начало революции в Австро-Венгрии, избили фотокорреспондента, забросали полицейских файерами и разбили ряд витрин.

Тарусские депутаты заблокировали компромиссное решение по больнице

Несмотря на сообщения СМИ о том, что губернатор Калужской области вмешался в ситуацию вокруг Тарусской больницы, положение в ней фактически не изменилось. 14 марта Законодательное собрание Тарусского района отказалось объявить выговор главе райадминистрации Юрию Нахрову и восстановить в должности бывшего главврача Ирину Олейникову.

Астронавты с "Индевора" досрочно вышли в открытый космос

В ночь на воскресенье около 3 часов по московскому времени астронавты шаттла "Индевор" Ричард Линнеан и Майк Фореман досрочно начали второй выход в открытый космос. Они торопились завершить сборку системы из двух манипуляторов "Декстер", которую не удалось наладить в прошлый раз.

Строительный кран упал на жилой дом в Нью-Йорке

В субботу в Нью-Йорке строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом в Манхэттене. По меньшей мере четыре человека погибли и еще несколько получили ранения. В результате инцидента полностью разрушено одно здание и задеты соседние постройки. Под развалинами оказались несколько автомобилей.

Число жертв взрывов на албанском военном складе продолжает расти

По меньшей мере пять человек погибли и более 200 получили ранения в субботу в результате серии взрывов на складе с боеприпасами в 12 километрах от столицы Албании Тираны. По словам местных властей, число погибших еще возрастет. Спасатели не могут завершить поисковую операцию, поскольку пожар на складах пока не локализован.

В Германии нашли виновного в смерти Сент-Экзюпери

Бывший летчик люфтваффе признался, что именно он виновен в смерти Антуана де Сент-Экзюпери. 88-летний Хорст Рипперт сообщил, что 31 июля 1944 года недалеко от Тулона он атаковал французский самолет, в котором находился писатель, и сбил его над Средиземным морем.

Три человека ранены из-за места на московской парковке

Вечером в субботу три человека получили ранения в результате конфликта на автомобильной парковке на северо-востоке Москвы. Автовладелец, парковавший свою машину возле дома 9 по улице Руставели, поссорился с четырьмя молодыми людьми. Ссора переросла в драку, в ходе которой мужчина несколько раз выстрелил в обидчиков из травматического пистолета.

Пилот разбившегося в Аризоне F-16 исчез

Поисково-спасательный отряд добрался до обломков истребителя F-16, упавшего в пятницу в штате Аризона, США, однако пилота там не обнаружил. Примерно в 45 метрах от места крушения найден парашют и "часть обмундирования пилота". Причины крушения, произошедшего вечером в пятницу в 130 километрах от Феникса, пока не установлены.

Владелец "Спартака" увеличил бюджет клуба

Председатель совета директоров и основной акционер московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что в наступившем сезоне бюджет клуба увеличен до 75 миллионов долларов. По словам Федуна, выйти на самоокупаемость клуб пока не планирует, поскольку в условиях, когда идет борьба за чемпионство, такой вопрос не стоит.

Окруашвили возглавил собственную партию "За единую Грузию"

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили официально возглавил созданную им партию "За единую Грузию". Это решение было принято на состоявшемся в субботу в Тбилиси внеочередном съезде партии. Ранее Окруашвили не мог возглавить собственную партию, поскольку находился в предварительном заключении.

При взрывах на военном складе в Албании погибли четыре человека

При взрывах на складе с боеприпасами в Албании погибли как минимум четыре человека и более 170 получили ранения. В то же время Минздрав Албании считает, что число погибших может значительно возрасти, поскольку в то время, когда начались взрывы, на складе находились как минимум 60 военнослужащих.

При взрыве в пакистанском ресторане пострадали 12 человек

В Пакистане в центре Исламабада произошел взрыв в итальянском ресторане Luna Caprese, пользующемся большой популярностью у туристов. В результате взрыва один человек погиб и как минимум 12 получили ранения. Есть ли иностранцы среди пострадавших, пока не сообщается.

Следствие опровергло предъявление обвинений бывшему мэру Саратова

Обвинение бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко пока не предъявлено. По словам представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ, чиновник продолжает оставаться в статусе подозреваемого. Ранее в субботу сообщалось, что Аксененко предъявлено обвинение в получении крупной взятки.

Ольга Пылева выиграла чемпионат России

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Пылева, в нынешнем году отбывшая двухлетняя дисквалификацию за употребления допинга, стала победительницей чемпионата России в командной гонке в составе сборной Красноярского края. Для знаменитой биатлонистки это первая победа в нынешнем сезоне.

Центробанк приобрел в Германии коллекцию старинных ценных бумаг

Центробанк РФ приобрел у германского коллекционера собрание российских ценных бумаг XVIII - начала XX веков. Коллекция будет каталогизирована и издана в виде альбома к 150-летнему юбилею Банка России. Также планируется, что коллекция будет экспонироваться в общедоступных российских музеях.

В перестрелке в Торонто убит подросток

В Канаде в северной части Торонто произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести. По словам очевидцев, стрельбу вели несколько подростков, которых часто видели возле местного торгового центра Yorkdale.

Баку пригрозил ухудшением отношений с Москвой из-за резолюции ООН

Азербайджан пересмотрит свои отношения с Россией и еще рядом стран, которые проголосовали в ООН против принятия резолюции, требующей вывода всех армянских вооруженных сил из Нагорного Карабаха. Об этом на следующий день после принятия резолюции в ООН заявил замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов.

Просмотров: 627 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024