3d-svit Пятница, 26.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 14 » Новости дня/13.03.2008
Новости дня/13.03.2008
08:46

Обвиненный в педофилии россиянин приговорен в Камбодже к 13 годам тюрьмы

Российский бизнесмен Александр Трофимов в пятницу приговорен судом Камбоджи к 13 годам тюрьмы за растление малолетних. 41-летний Трофимов был признан виновным в растлении 14-летней местной жительницы. Гражданин Камбоджи, который доставил российскому бизнесмену жертву, приговорен к 11 годам тюрьмы за сводничество.

Грузия объявила о провокации со стороны Южной Осетии

Группа жителей непризнанной республики Южная Осетия в ночь на пятницу открыла огонь по позициям грузинского миротворческого батальона в районе села Эредви с позиций, занимаемых российскими миротворцами, сообщил представитель оборонного ведомства Грузии. По его словам, ранение получил житель села Эредви.

Конгресс США не стал урезать расходные статьи бюджета на 2009 год

Палата представителей Конгресса США в четверг приняла проект бюджета на 2009 фискальный год, который не предусматривает сокращение расходов по ряду статей, на котором настаивает президент Джордж Буш. Законопроект также предусматривает отмену в 2010 году налоговых льгот, введенных действующим президентом США.

Забытые на фестивале Гластонбери сапоги отправили африканским крестьянам

Пять тонн резиновых сапог, оставленных посетителями Гластонбери, получат в качестве гуманитарной помощи фермеры Африки, сообщил организатор крупнейшего в Великобритании музыкального фестиваля на открытом воздухе Майкл Ивис. По его словам, резиновые сапоги, выброшенные посетителями, собирались в течение нескольких лет.

Астронавты с "Индевора" начали работу в открытом космосе

Астронавты NASA Рик Линнеан и Гаретт Рейсман, прибывшие на МКС на шаттле "Индевор", начали свой первый в рамках текущей миссии выход в открытый космос. Накануне выхода в открытый космос выяснилось, что на манипулятор Dextre, с которым должны были работать астронавты, не подается электроэнергия.

Золотой резерв ЦБ Эфиопии оказался позолоченным

Парламентский комитет Эфиопии по бюджету и финансам обязал Центральный банк страны в кратчайшие сроки проверить золотой резерв страны на предмет его подлинности. Сомнения появились после несостоявшейся сделки с ЮАР: южноафриканцы потребовали назад деньги и вернули эфиопам слитки из позолоченной стали.

На юге Мексики произошло землетрясение в 5,7 балла

На юге Мексики в четверг произошло землетрясение силой в 5,7 балла по шкале Рихтера. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился на тихоокеанском побережье Мексики в 100 километрах к западу от города Тапачула. Сообщений о жертвах и разрушениях, вызванных подземными толчками, пока не поступало.

Американские военные стали реже жаловаться на домогательства сослуживцев

Американские военнослужащие в 2007 реже, чем в 2006 году жаловались на сексуальные домогательства со стороны сослуживцев. Снижение числа жалоб на "аморалку" в 2007 году последовало за взрывообразным их ростом в 2005 и 2006 годах.

Electronic Arts вновь попыталась купить создателей GTA

Крупнейший производитель компьютерных игр - компания Electronic Arts в четверг предприняла новую попытку приобрести Take-Two Interactive Software - владельца прав на одну из самых популярных игровых серий последних лет - Grand Theft Auto. EA оценила Take-Two в 2 миллиарда долларов или 26 долларов за акцию.

Бывшего президента Либерии обвинили в поедании оппонентов

Против Чарльза Тейлора, бывшего президента Либерии, проходящего в Гаагском трибунале в качестве подозреваемого на процессе о военных преступлениях в Сьерра-Леоне, 13 марта было выдвинуто новое обвинение. Бывшему главе западноафриканского государства припомнили случаи каннибализма.

Канадским военнослужащим продлили срок пребывания в Афганистане

Парламент Канады в четверг проголосовал за продление срока пребывания военного контингента этой страны в Афганистане до 2011 года. Решение продлить миссию канадского контингента поддержали 198 парламентариев, против были 77 депутатов. Мандат канадских военных в Афганистане истекал в конце 2009 года.

Вылет самолета задержали на пять часов из-за мыши на борту

Рейс американской авиакомпании Atlantic Southeast Airlines был задержан на пять часов после того, как на борту самолета была обнаружена мышь. Грызун пробрался на борту самолета, выполнявшего рейс из Дес-Мойнс, штат Айова, в Атланту. Мышь заметила одна из стюардесс за несколько минут до посадки пассажиров.

"Аль-Каеда" выдвинула условия освобождения заложников-австрийцев

Отделение "Аль-Каеды" в Северной Африке выдвинуло условия освобождения двух австрийских туристов, захваченных боевиками этой организации в Тунисе. Как сообщили в четверг представители МИД Австрии, боевики требуют выпустить из тюрем Алжира и Туниса заключенных, связанных с радикальными исламистскими организациями.

Участники саммита ЕС поддержали создание Союза для Средиземноморья

Главы страны-членов ЕС одобрили создание Средиземноморского союза, объявил в четверг премьер-министр Словении. "Теперь нам предстоит определить, что необходимо сделать для претворения проекта в жизнь", - сообщил глава правительства Словении - страны, являющейся в настоящий момент президентом Евросоюза.

Сергей Лавров назвал Россию частью исламского мира

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Организации Исламская конференция (ОИК) в Дакаре, заявил, что Россия, как многонациональное и многоконфессиональное общество с многовековой историей, "является и частью исламского мира".

Все россияне с затонувшего теплохода доставлены на берег

Все граждане РФ, находившиеся на борту потерпевшего бедствие теплохода "Георгис", сняты с затонувшего в Эгейском море корабля и доставлены в Афины. Всего с судна эвакуировали 278 пассажиров и 35 членов экипажа. Среди пассажиров было 56 российских граждан.

The Wall Street Journal: экономика США уже находится в состоянии рецессии

Авторитетная американская деловая газета The Wall Street Journal опубликовала данные собственного исследования, основанного на мнении ведущих экономистов. Согласно полученным данным, экономика США не стоит на грани периода стагнации, а уже находится в состоянии рецессии.

Болгария распродает раритетную бронетехнику

Болгария намерена продать с молотка немецкие танки Panzer IV времен Второй Мировой войны. Как ожидается, стоимость каждого образца будет исчисляться несколькими миллионами долларов. Часть раритетных танков была отремонтирована с использованием деталей, снятых с менее сохранившихся образцов.

"Ак Барс" разгромил ЦСКА в первом матче второго раунда плей-офф

Казанский "Ак Барс" забросил шесть безответных шайб в ворота московского ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Питерский СКА четыре раза поразил ворота ярославского "Локомотива", свои ворота оставив в неприкосновенности. Вторые матчи в этих сериях состоятся 14 марта.

Березовский объявил себя продолжателем дела Патаркацишвили

Российский предприниматель Борис Березовский, проживающий в статусе политического беженца в Великобритании, объявил, что станет продолжателем дела своего умершего друга Бадри Патаркацишвили. Отвечая на вопрос, чем он намерен заняться в Грузии, он заявил: "Я собираюсь делать то, что делал Бадри".

Ученые создали "рентгеновский" лазер

Французские и японские ученые усовершенствовали лазер на свободных электронах, значительно уменьшив размер его ондулятора (с 9 до 4 метров) и научившись создавать когерентное рентгеновское излучение с длиной волны до 32 нанометров, которое может пригодиться для изучения функционирования белков внутри живой клетки.

Поклонницу Брюса Спрингстина посадили на 8 лет за убийство бойфренда

Восемь лет тюрьмы получила жительница австралийского города Брисбэейн за убийство своего сожителя. На суде женщина объяснила, что совершила убийство из-за того, что возлюбленный не дал ей послушать любимого исполнителя Брюса Спрингфилда. После убийства женщина сама вызвала полицию и попыталась отравиться.

Российские бомбардировщики провели учения над Атлантикой

Два российских бомбардировщика - Ту-22 и Ту-95 - провели плановое воздушное патрулирование над Атлантическим океаном и акваторией Черного моря. Во время патрулирования, которое продолжалось более 10 часов, российские самолеты истребителями НАТО не сопровождались.

Ющенко отстранил киевского мэра от исполнения служебных обязанностей

Виктор Ющенко подписал указ об отстранении мэра Киева Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей на 15 дней. Специальная комиссия проведет расследование деятельности градоначальника. Ранее Черновецкий сам просил президента временно отстранить его от занимаемой должности.

Под Парижем найден доисторический страус

Археологи, проводившие раскопки в 60 километрах от Парижа, обнаружили окаменелый позвонок, который, как предполагают, принадлежит предку современного страуса. Другие окаменелости, обнаруженные в том же слое, свидетельствуют о том, что позвонок принадлежит к эпохе палеоцена: его возраст составляет 56 миллионов лет.

Спасатели эвакуировали всех пассажиров с тонущего круизного лайнера

Спасателям, работавшим на месте аварии круизного лайнера "Гиоргис" в Греции, удалось эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа корабля. Всего с лайнера высадились 278 пассажиров и 35 членов экипажа. В спасательной операции были задействованы шесть кораблей береговой охраны, три вертолета Super Puma и военный транспортный самолет.

Майклу Джексону удалось спасти свое ранчо

Калифорнийское ранчо Майкла Джексона не будет выставлено на публичном аукционе. Певцу удалось достичь соглашения с компанией Fortress Investment Group. Условия сделки не разглашаются, но известно, что певцу удалось сохранить право собственности на знаменитое поместье Neverland.

"Магнитка" обыграла "Динамо" в первом матче 1/4 финала

Действующий чемпион магнитогорский "Металлург" выиграл со счетом 4:3 (по буллитам) у московского "Динамо" первый матч четвертьфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги. Победитель регулярного чемпионата уфимский "Салават Юлаев" на своем льду нанес поражение череповецкой "Северстали" со счетом 3:1.

Марию Гайдар отпустили из милиции

Лидер движения "ДА!" Мария Гайдар, задержанная в четверг у здания Генпрокуратуры во время проведения одиночного пикета в защиту лидера питерского "Яблока" Максима Резника, отпущена из ОВД "Тверской". В отношении Гайдар оформлено административное дело за нарушение правил проведения пикета, которое будет передано в суд.

Нидерландскую ленту наградили на Египетском кинофестивале

Жюри Египетского кинофестиваля наградило нидерландскую короткометражку "Doggie". Организаторы отменили запрет на показ нидерландских картин в конкурсной программе фестиваля, который был наложен после того, как голландский юрист пообещал показать снятый им антиисламский фильм.

Просмотров: 666 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024