3d-svit Суббота, 27.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 12 » Новости дня/12.03.2008
Новости дня/12.03.2008
08:27

Обама выиграл праймериз в штате Миссисипи

Сенатор от штата Иллинойс Барак Обама выиграл праймериз Демократической партии в штате Миссисипи, набрав 60 процентов голосов. Соперница Обамы - сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон набрала 38 процентов голосов. На внутрипартийных выборах в Миссисипи, состоявшихся во вторник, распределялись 40 делегатов.

Заключенным тюрьмы на базе Гуантанамо разрешат звонить домой

Минобороны США во вторник объявило, что заключенным, содержащимся в тюрьме на военной базе Гуантанамо, разрешат регулярно совершать телефонные звонки на родину. Ранее все контакты с внешним миром заключенных Гуантанамо ограничивались письмами, которые они передавали через Красный крест, и встречами с адовокатами.

Маккейн получил 39 делегатов от штата Миссисипи

Кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн заручился поддержкой еще 39 делегатов на праймериз, прошедших во вторник в штате Миссисипи. По результатам обработки 92 процентов бюллетеней, поданных на внутрипартийных выборах в Миссисипи, Маккейн получил 79 процентов голосов.

Российские протестанты потребовали закрыть телеканал "2x2"

Главы протестантских церквей России требуют закрыть телеканал "2x2", который, по их мнению, занимается "скрытой и явной пропагандой гомосексуализма и педофилии, асоциального образа жизни, а также многочисленных пороков". Соответствующее обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки они намерены направить 12 марта.

Преследователь Джоди Фостер "заминировал" аэропорт Лос-Анджелеса

Житель Массачусетса, славший в течение нескольких лет письма с угрозами знаменитой актрисе Джоди Фостер, арестован во вторник за ложное сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в аэропорту Лос-Анджелеса. Письмо с сообщение о бомбе, в котором упоминалось имя Фостер, было отправлено в конце декабря 2007 года.

Гендиректор "Пятого канала" ушла в отставку

Гендиректор ТРК "Петербург" ("Пятый канал") Марина Фокина ушла в отставку. Заявление об увольнении Фокиной во вторник было единогласно утверждено на заседании совета директоров телекомпании. Исполняющим обязанности гендиректора "Пятого канала" назначен первый заместитель Фокиной Аркадий Соловьев.

В Перу пропал вертолет с 10 пассажирами на борту

В Перу во вторник пропал вертолет, на борту которого находились 10 человек. Вертолет, принадлежащий местному крупнейшему горнодобывающему предприятию Rio Tinto, вылетел во вторник рано утром из города Кахамарка в Чиклайо. В пункт назначения вертолет не прибыл, экипаж на связь не выходил.

ХАМАС и Израиль договорились о перемирии

Израиль и радикальное движение ХАМАС при посредничестве Египта договорились о заключении перемирия. Как пишет во вторник израильская The Jerusalem Post, соглашение предполагает ряд взаимных обязательств и уступок со стороны враждующих сторон.

Губернатор Нью-Йорка истратил на проституток 15 тысяч долларов

Губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер истратил более 15 тысяч долларов на оплату услуг проституток. Помощники Спитцера и его заместитель уже начали подготовку к возможной передаче власти в штате. Об этом стало известно со слов одного из представителей местного законодательного органа.

В Москве совершен ночной налет на магазин электроники

В ночь с 11 на 12 марта в Восточном административном округе Москвы произошло разбойное нападение на круглосуточный магазин бытовой электроники "М-Видео". Нападавшие несколько раз выстрелили в потолок и приказали всем находившимся лечь на пол. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Студенты иерусалимской школы планировали месть за убитых товарищей

Трое студентов иерусалимской религиозной школы, 6 марта подвергшейся нападению террориста, планировали отомстить за своих убитых товарищей. Учащиеся, по данным газеты The Jerusalem Post, попросили и получили благословение на устранение "видного арабского деятеля" у двух раввинов.

На праймериз в Миссисипи лидирует Барак Обама

Обама выигрывает в Миссисипи Демократической партии в штате Миссисипи, прошедших во вторник, уверенно лидирует Барак Обама. По данным exit-poll, за Обаму проголосовали 54 процента избирателей. В Миссисипи распределяются голоса 40 делегатов (в том числе 7 суперделегатов).

На Кипре похищен российский бизнесмен

На Кипре похищен российский бизнесмен 60-летний Вячеслав Шимкевич. По данным кипрских правоохранительных органов, Шимкевич был увезен из его дома, расположенного около курорта Пафос, группой мужчин в масках, говоривших по-русски. Бизнесмена усадили в арендованный джип и увезли в неизвестном направлении.

Водитель передумал взрывать себя у стен Лубянки

Мужчина, угрожавший взорвать свой автомобиль у здания ФСБ на Лубянке, после переговоров покинул машину и сдался правоохранительным органам. Машина, которая, как уверял водитель, была заминирована, по-прежнему припаркована на улице Большая Лубянка - в пяти метрах от стены здания ФСБ.

Командующий войсками США на Ближнем Востоке ушел в отставку

Командующий американскими войсками в Ближневосточном регионе (Центрального командования) адмирал Уильям Фэллон написал рапорт об уходе в отставку с этого поста. Министр обороны США Роберт Гейтс уже объявил, что принял отставку адмирала, считающегося противником войны с Ираном.

Госдепартамент напомнил об изъянах российской демократии

Госдепартамент США 11 марта опубликовал новый доклад о соблюдении прав человека в мире. По мнению американского внешнеполитического ведомства, правительство РФ оказывает давление на независимые СМИ, нарушает избирательные права граждан, а силовые ведомства практикуют убийства и пытки людей.

Химики реализовали параллельные вычисления на молекулярном уровне

Сотрудники Национального японского центра наук о материалах создали молекулярный "процессор", способный осуществлять параллельные вычисления и управлять наномашинами. Комплекс из 17 молекул дурохинона (16 - исполнительные блоки, 1 - блок управления) может обрабатывать до 416 бит одновременно.

Opel приступил к испытаниям новой Meriva

В интернете появились шпионские снимки нового поколения компактвэна Meriva, который был сфотографирован во время испытаний на одном из закрытых тестовых полигонов на севере Финляндии. Серийная Meriva получит внешность, выполненную по мотивам концептуальной версии, и распашные двери. В продажу новая Meriva поступит в 2009 году.

Главе украинских спецслужб вернули похищенный бумажник

Пропавший бумажник главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко был найден в одном из жилых домов в центре Киева рядом с рабочим местом консьержа дома. Наливайченко уверен, что на похитителей повлияла широкая огласка инцидента в средствах массовой информации.

В финскую библиотеку вернули взятую 100 лет назад книгу

В одну из библиотек финского города Вантаа незаметно вернули книгу, выданную на руки более 100 лет назад. Кто именно принес переплетенный номер популярного в начале прошлого столетия религиозного ежемесячного альманаха Vartija 1902 года выпуска, работникам библиотеки выяснить так и не удалось.

BMW вложит в американский автопром 750 миллионов долларов

BMW планирует вложить в свое предприятие в США 750 миллионов долларов. Это позволит наладить на нем производство нового поколения кроссовера X3, который сейчас собирается в Австрии, увеличить мощность завода со 160 до 240 тысяч машин в год, расширить площади на 60 процентов, а также дополнительно нанять 500 сотрудников.

Российские вертолетчики примут участие в миротворческой операции в Чаде

Решение о направлении вертолетной группы в Чад озвучил Анатолий Сердюков после заседания российско-французского совета по вопросам безопасности. Ранее, в феврале, начальник Генштаба Юрий Балуевский высказывался против участия российских военных в операции в Чаде.

Леонард Коэн отправляется в первый за 15 лет тур

Легендарный канадский певец Леонард Коэн объявил о намерении отправиться летом 2008 года в турне. Для 73-летнего музыканта эти гастроли станут первыми за последние 15 лет. Тур начнется 6 июня концертом в Торонто, а 29 июня Леонард Коэн выступит на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери".

"Доктор Хаус" выключил Хью Лори из британской киноиндустрии

Хью Лори утверждает, что Великобритания отвернулась от него после успеха телесериала "Доктор Хаус". Лори, играющий в этом проекте роль саркастического гения медицинской диагностики Грегори Хауса, в интервью журналу Radio Times пояснил, что ему не предлагают никаких ролей дома: "За мной захлопнулась дверь, и все".

В Москве поставят памятник Карандашу и Кляксе

В Москве появится памятник знаменитому клоуну Михаилу Румянцеву (Карандашу). Скульптурная композиция из бронзы "Карандаш и его собака Клякса" будет установлена около дома Союза цирковых деятелей России по адресу улица Ефремова, дом 12, строение 2. В этом доме долгое время жил Михаил Румянцев.

НАТО присмотрит за небом Грузии

НАТО согласилось присоединить Грузию как страну-партнера к программе ASDE (Air Situation Data Exchange) по обмену данными о ситуации в воздушном пространстве. Соответствующее уведомление власти Грузии получили из штаб-квартиры НАТО. Юридические формальности по присоединению к ASDE будут выполнены в ближайшее время.

Ставропольские казаки сместили атамана за призывы к отказу от гражданства РФ

На внеочередном круге Ставропольского окружного казачьего общества Михаил Серков, призывавший казаков отказаться от российского гражданства, был освобожден от должности атамана. Круг выразил недоверие Серкову за "действия, направленные на раскол Ставропольского окружного казачьего общества".

Dodge подарит 25-тысячный экземпляр Viper пилоту NASCAR

12 марта компания Chrysler отпразднует выпуск 25-тысячного экземпляра суперкара Dodge Viper, который будет собран на заводе Conner Avenue в Детройте и подарен пилоту Курту Бушу (Kurt Busch), участвующему в гонках американской серии NASCAR Sprint Cup. Юбилейной машиной станет 600-сильный Viper SRT-10 красного цвета.

Явлинский попросил Путина вмешаться в ситуацию с Максимом Резником

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский в ходе встречи с Владимиром Путиным поставил перед главой государства вопрос о судьбе находящегося под арестом главы питерского отделения партии Максима Резника. По окончании встречи Явлинский сообщил матери Резника, что Путин обещал разобраться в ситуации с ее сыном.

Зубков утвердил список учебных военных центров

Председатель правительства России Виктор Зубков подписал распоряжение о создании 37 учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Кроме того, он утвердил перечень из 67 факультетов военного обучения и военных кафедр.

Просмотров: 718 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024