3d-svit Среда, 24.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 10 » Новости дня/10.03.2008
Новости дня/10.03.2008
08:13

Россия попросила заменить южнокорейского космонавта

В понедельник представитель Министерства образования, науки и технологий Южной Кореи сообщил, что 31-летний космонавт Ко Сан, который должен был принять участие в полете на МКС в составе экипажа корабля "Союз", будет заменен на дублершу по просьбе российской стороны в связи с тем, что он нарушил режим тренировок.

ХАМАС опроверг наличие тайного соглашения с Израилем

В воскресенье официальный представитель движения ХАМАС опроверг наличие тайного соглашения о перемирии с Израилем, якобы достигнутого при участии Египта. Тем не менее Армия обороны Израиля получила указание сократить масштабы военной операции в секторе Газа, а палестинские боевики практические прекратили ракетные обстрелы израильских городов.

В Ингушетии обстреляли "КамАЗ" с солдатами

В воскресенье в Ингушетии из автоматического оружия был обстрелян военный "КамАЗ" с двумя солдатами, в результате чего один военнослужащий погиб. Инцидент произошел в станице Троицкой Сунженского района Ингушетии. После стрельбы нападавшие скрылись, предположительно, на автомобиле ВАЗ-21115.

Мошенники купили дом на деньги Курта Кобейна

Мошенники использовали номер полиса социального страхования Курта Кобейна для приобретения особняка в Нью-Джерси стоимостью три миллиона долларов. Вдова Кобейна, 43-летняя певица Кортни Лав, рассказала полиции, что знала о действиях мошенников очень давно, однако не предпринимала никаких действий по причинам личного характера.

Один человек погиб при взрыве в столице Шри-Ланки

В понедельник в торговом районе Коломбо, столицы Шри-Ланки, произошел мощный взрыв, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения. Взрывное устройство, спрятанное в цветочной клумбе, сработало у входа в кинотеатр в районе, где проживают в основном тамильцы.

В американской воде нашли половые гормоны

Исследование, проведенное агентством Associated Press, показало наличие в питьевой воде, поставляемой 41 миллиону американцев, медицинских препаратов, среди которых половые гормоны, антибиотики и некоторые другие лекарства, отпускаемые по рецепту. Концентрация фармацевтических препаратов не превышает тысячных долей процента.

В Бразилии затонул корабль с туристами

В западной части Бразилии, неподалеку от заповедника "Пантанал" в воскресенье затонул корабль с туристами. 13 из 22 человек, находившихся на борту, удалось спасти, поиски оставшихся людей, объявленных пропавшими без вести, были прекращены после наступления темноты.

Офицеров Скотленд-Ярда заподозрили в сотрудничестве с "Аль-Каедой"

Четырех офицеров Скотленд-Ярда подозревают в сотрудничестве с международными террористическими группировками, в том числе с "Аль-Каедой". Все офицеры, находящиеся под подозрением британской разведки, - азиаты, живущие в Лондоне и работающие на разных полицейских участках.

Испанским социалистам не удалось получить парламентское большинство

Социалистическая партия Испании во главе с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро одержала победу на всеобщих выборах в испанский парламент, однако ей не удалось набрать абсолютного большинства мест в нижней палате парламента. После подсчета 92 процентов голосов партия Сапатеро получает 168 мест против 154 мест у основного соперника – Народной партии.

Венесуэла возвращает посла в Колумбию

Венесуэла объявила о возобновлении дипломатических отношений с Колумбией, после того как 7 марта лидеры участников латиноамериканского конфликта договорились между собой. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что войска, стянутые к границе с Колумбией, начнут покидать свои позиции во вторник.

На "Евровидение" от России поедет Дима Билан

В воскресенье определился победитель национального конкурса на представление России в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится 24 мая в Белграде. Зрители и жюри путем голосования выбрали Диму Билана, который поедет на "Евровидение" с песней "Believe Me".

В пригороде Нальчика обстрелян милицейский пост

В воскресенье вечером несколько человек обстреляли из автоматического оружия милицейский пост "Хасанья-2" в пригороде Нальчика. При обстреле никто из дежурных сотрудников ГИБДД и ДПС не пострадал. Нападавшие, стрелявшие сразу из нескольких точек, а также использовавшие гранаты, скрылись.

Социалисты одержали победу на парламентских выборах в Испании

Социалистическая партия Испании во главе с действующим премьер-министром Хосе Луисом Родригесом Сапатеро одержала в воскресенье победу на парламентских выборах, согласно данным предварительного опроса. Тем не менее партии Сапатеро, вероятно, не удастся получить абсолютное большинство мест в парламенте.

В Венесуэле арестовали разыскиваемого США наркобарона

В воскресенье венесуэльская полиция арестовала на границе с Колумбией наркобарона Эрмагораса Гонсалеса, известного под прозвищем "Толстый Гонсалес". В США, обвиняющих его в поставках кокаина в страну, за информацию, компрометирующую Гонсалеса, назначена награда в пять миллионов долларов.

Стрельбу в Мемфисе устроил брат арендатора дома

Полиция США предъявила обвинения в убийстве шести человек брату одного из погибших во время стрельбы в жилом доме Мемфиса. Джесси Дотсон, ранее уже отбывавший наказание за убийство, в понедельник расстрелял семью своего брата Сесила Дотсона, в том числе двух его детей, четырех и двух лет от роду, ранив еще троих.

У "Еврокафе" в Измайлово произошел взрыв

В воскресенье в 19:45 у входа в уличное кафе "Еврокафе" на Измайловском проспекте произошел взрыв. В результате взрыва осколками выбитых стекол была ранена женщина, которая отказалась от госпитализации. По показаниям посетителей кафе, взрывное устройство подбросили, предположительно, двое кавказцев.

"Газпром" не будет спонсировать лондонскую Олимпиаду

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов опроверг информацию о том, что концерн может стать одним из спонсоров Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Ранее британская газета The Sunday Times сообщала, что "Газпром" уже якобы провел серию переговоров на эту тему с Международным олимпийским комитетом.

Студенты Гнесинки опротестуют выселение из общежития концертом

Студенты Академии музыки имени Гнесиных проведут акцию протеста против выселения из общежития. В понедельник, 10 марта, в 15:00 студенты дадут концерт на Манежной площади. Ожидается, что в мероприятии примут участие около тысячи человек, в основном, те, кому предписано покинуть общежитие.

"Газпром" собирается стать спонсором лондонской Олимпиады

Российская компания обсудила с Международным олимпийским комитетом перспективу вхождения в число 12 потенциальных главных спонсоров Олимпийских игр 2012 года. Препятствием на пути планов "Газпрома" может стать то, что МОК разрешает Лондону самому выбрать эксклюзивного спонсора из нефтегазовой отрасли.

В Таджикистане разбился вертолет с иностранными туристами

Один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести в результате аварии вертолета Ми-8 на юго-востоке Таджикистана. На борту вертолета находились трое членов экипажа и 11 иностранных альпинистов. Один из пострадавших является гражданином России. При аварии погиб пилот вертолета.

Питерский "Зенит" выиграл Суперкубок России по футболу

Чемпион России по футболу питерский "Зенит" выиграл первый трофей нынешнего сезона. В матче за Суперкубок России команда Дика Адвоката со счетом 2:1 обыграла обладателя национального Кубка столичный "Локомотив". В составе победителей отличились Андрей Аршавин и Павел Погребняк, а в составе проигравших – бразилец Родолфо.

Иран тренирует боевиков ХАМАСа

По данным британской The Sunday Times, на протяжении последних двух лет ХАМАС направляет своих боевиков в Иран для прохождения подготовки. 150 человек уже прошли обучение, еще 150 обучаются Стражами исламской революции в настоящее время. Также газета сообщает о 650 боевиках, прошедших подготовку в Сирии.

Грузинская оппозиция потребовала выхода страны из СНГ

Объединенная грузинская оппозиция потребовала от руководства страны выхода республики из Содружества независимых государств в связи с решением России снять режим санкций с Абхазии. Кроме того, оппозиционеры потребовали немедленного вывода российских миротворцев с территории Абхазии и Южной Осетии.

Следствие опровергло задержание убийцы главы осетинского УБОПа

Следствие не располагает о данными о задержании подозреваемых в убийстве начальника УБОП МВД Северной Осетии, полковника милиции Марка Мецаева. По информации близкого к расследованию источника, в настоящее время проводится допрос свидетелей, а также назначены ряд экспертиз.

Слепцова выиграла бронзу в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Россиянка Светлана Слепцова заняла третье место в гонке с общего старта на предпоследнем этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Ханты-Мансийске. Допустив на четырех огневых рубежах три промаха, Слепцова уступила немкам Катрин Хитцер и Магдалене Нойнер, которые заняли соответственно первое и второе места.

Путин предложил назначить экс-мэра Якутска архангельским губернатором

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру Ильи Михальчука для наделения его полномочиями главы администрации Архангельской области. Срок полномочий действующего губернатора Архангельской области Николая Киселева истекает в марте 2008 года.

Эквадор усилит боевой флот двумя фрегатами

Правительства Чили и Эквадора 8 марта подписали контракт на поставку двух фрегатов проекта Leander. Эквадорская сторона заявляет, что закупка боевых кораблей не связана с обострением отношений с Колумбией. Ранее чилийские компании также получили заказ на модернизацию двух подводных лодок ВМС Эквадора.

Бьорндален выиграл Кубок мира по биатлону

Легендарный норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален в пятый раз в своей карьере стал обладателем Кубка мира. Победу в общем зачете ему принесло шестое место в гонке с общего старта, которая состоялась в Ханты-Мансийске. Идущий вторым в общем зачете россиянин Дмитрий Ярошенко догнать норвежца уже не сможет.

Грузинская оппозиция возобновила акцию протеста у парламента

Днем в воскресенье перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси возобновилась акция протеста оппозиции, требующей пересмотра итогов выборов президента. Пока в акции участвуют около двух тысяч человек. Митингующие намерены находиться у здания парламента до полного выполнения своих требований.

В Австралии нашли могилу легендарного грабителя

Австралийские археологи нашли массовое захоронение, в котором предположительно находятся останки легендарного грабителя Неда Келли, ставшего после своей смерти героем многочисленных литературных произведений и кинофильмов. Келли был объявлен вне закона и повешен после поимки в 1880 году.

Просмотров: 714 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024