3d-svit Четверг, 18.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 6 » Новости дня/07.02.2008
Новости дня/07.02.2008
09:09

Полиция Таиланда начала охоту на делового партнера Виктора Бута

Полиция Таиланда в пятницу 7 марта объявила в общенациональный розыск Андрея Смуляна - делового партнера российского бизнесмена Виктора Бута. В США обоих бизнесменов подозревают в организации поставок оружия незаконным вооруженным формированиям по всему миру.

Читинский суд огласил приговор ограбившим Сбербанк бандитам

Читинский суд утром 7 марта приговорил виновных в ограблении местного отделения Сбербанка, совершенного в 2007 году, к срокам от 8 до 25 лет лишения свободы. Участник банды Константин Гудков, признанный виновным в убийстве трех человек, получил 25 лет заключения, из них первые пять лет - в тюрьме.

Сотрудников изолятора заподозрили в организации побега заключенного из ИВС Назрани

Следователи, выясняющие обстоятельства несостоявшегося побега из изолятора временного содержания МВД Ингушетии в Назрани, заподозрили, что заключенному Руслану Чахкиеву помогал кто-то из сотрудников ИВС. У преступника нашли милицейскую форму, ключи от замков, пистолет с тремя обоймами и две гранаты.

Apple представила инструментарий разработчиков для iPhone

В четверг компания Apple представила бета-версию инструментария разработчиков для смартфонов iPhone и плееров iPod, которая уже доступна для загрузки. Окончательная версия iPhone 2.0 будет готова к июню 2008 года. Теперь iPhone будет также поддерживать технологию Microsoft Exchange ActiveSync.

Победительница забега на каблуках в Aмстердаме получила 15 тысяч долларов

В Амстердаме под девизом "Шоппинг – это спорт" прошел в четверг забег на каблуках. 150 девушек разыграли приз в 15 тысяч долларов США. Победительница соревнования, 25-летняя Тамара Рубен, призналась, что собирается потратить выигрыш на что угодно, но только не на туфли с каблуками.

Дворец культуры в Якутске загорелся от фейерверка

В четверг вечером во дворце культуры Якутска было зафиксировано возгорание. Огонь, возникший на сцене во время представления с использованием пиротехнических средств, повредил около 150 квадратных метров зала. Пожарные эвакуировали из задымленного помещения 250 человек. Пострадавших нет.

Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Колумбией

6 марта президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что он разрывает дипломатические отношения с Колумбией в знак протеста против операции колумбийских военных на территории Эквадора. Ранее дипломатические связи с Колумбией прервали Венесуэла и Эквадор. Более 12 тысяч венесуэльских и эквадорских военных находятся на границе с Колумбией.

В Японском море обнаружен корабль-призрак

Управление безопасности на море Японии обнаружило в Японском море дрейфующий - предположительно, российский - плашкоут без названия, номера и людей на борту. При этом никакой информации об исчезновении судов Сахалинской области и Приморского края в последние дни не поступало.

Иранские власти выслали шведского дипломата

Шведский дипломат был выслан из Ирана без объяснения причин, подтвердил 6 марта МИД Швеции. В то же самое время шведские власти выслали из страны иранского дипломата, которого подозревали в шпионаже за находящимися на территории Швеции беженцами из Ирана.

Пытавшийся бежать из изолятора в Назрани взорвал себя гранатой

Вечером в четверг мужчина, осужденный по статье "терроризм", после неудачной попытки бежать из изолятора временного содержания в Назрани покончил с собой, взорвав гранату. 30-летний Руслан Чахкиев был блокирован во внутреннем дворе изолятора и вел интенсивную перестрелку с милиционерами, ранив начальника Назрановского РОВД.

"Зенит" проиграл "Марселю" в матче Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" потерпел поражение от "Марселя" (1:3) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА, состоявшемся во Франции. В составе хозяев два гола забил Джибрилль Сиссе, еще один - Мамаду Ньянг, а в концовке встречи форвард "Зенита" Андрей Аршавин отыграл один мяч. Ответная игра состоится 12 марта в Санкт-Петербурге.

Телеканал "Аль-Манар" нашел ответственных за нападение на иешиву

По данным телеканала "Аль-Манар", контролируемого ливанской исламистской группировкой "Хизбалла", теракт в религиозной школе в Иерусалиме в четверг осуществила ранее не известная группировка под названием "Отряд свободных людей Галилеи - группы мученика Имада Мугнии и мучеников Газы". Сообщение об этом появилось в виде бегущей строки, подробности пока не известны.

Ливия не позволила СБ ООН осудить теракт в Израиле

В ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Ближнем Востоке в связи с терактом в Израиле, ливийская делегация заблокировала принятие резолюции об осуждении этого нападения. Ливия потребовала одновременно осудить израильские операции в секторе Газа, однако США на это не пошли.

Василий Уткин станет напарником Сергея Стиллавина на "Маяке"

Известный спортивный комментатор Василий Уткин принял предложение руководителя дирекции радиовещания ВГТРК Сергея Архипова стать ведущим утреннего шоу на радио "Маяк" вместе со Сергеем Стиллавиным. Как сообщает Уткин в своем блоге, он начнет работать на "Маяке" уже со вторника, 11 марта.

СБ ООН проведет экстренное заседание в связи с нападением на иешиву

Вечером в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени) Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание, посвященное нападению на иешиву в Иерусалиме. По последним данным, в результате теракта погибли восемь израильтян, нападавший уничтожен полицейскими. Ранения получили девять человек.

ЦСКА укрепил лидерство в Топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА одержал третью победу во втором групповом турнире (Топ-16) баскетбольной Евролиги, переиграв на выезде римский "Виртус" (82:54). Армейцы укрепили лидерство в группе G и могут обеспечить себе выход в 1/4 финала уже в следующем туре, когда российская команда примет испанскую "Уникаху".

При теракте в центре Багдада погибли не менее 54 человек

В результате двойного теракта, который произошел в центре Багдада в четверг вечером, погибли не менее 54 человек и 123 получили ранения. Сначала была взорвана начиненная взрывчаткой машина. После того, как люди поспешили на помощь раненым, в образовавшейся толпе взорвал себя террорист-смертник.

Обвиняемый в терроризме пытался бежать из изолятора в Назрани

Вечером в четверг обвиняемый в терроризме предпринял попытку побега из изолятора временного содержания в столице Ингушетии Назрани. Около 22:00 мужчина попытался бежать, но был заблокирован во дворе здания и начал отстреливаться из пистолета. В ходе перестрелки был ранен начальник Назрановского РОВД.

США будут добиваться экстрадиции Виктора Бута

Власти США намерены добиваться экстрадиции российского предпринимателя Виктора Бута, арестованного в четверг в Таиланде. Прокуратура южного судебного округа штата Нью-Йорк предъявила ему обвинения в намерении продать боевикам Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) ракеты класса "земля-воздух" на несколько миллионов долларов.

Палестинские террористы напали на религиозную школу в Иерусалиме

По меньшей мере восемь человек погибли в результате нападения террористов на религиозную школу "Мирказ ХаРав" на западе Иерусалима вечером в четверг. По предварительным данным, среди убитых двое террористов и шесть студентов школы. Ранены несколько десятков человек, один из террористов мог скрыться.

Первая британская женщина-врач притворялась мужчиной 56 лет

Исследователям удалось окончательно разрешить 150-летний спор о подлинном происхождении известного британского врача Джеймса Барри. Недавно обнаруженные письма подтверждают, что обладавший вспыльчивым нравом и неоднократно дравшийся на дуэлях военный врач был дочерью ирландского торговца, скрывшей свой пол, чтобы получить медицинское образование.

В Москве испекли несъедобную карту мира из блинов

6 марта на Красной площади испекли блин в виде карты мира. Размер блина, для приготовления которого московские кулинары использовали 20 килограммов теста, составил 2 на 1,8 метра. При выпечке блинной карты мира применялись пищевые красители, поэтому каждая страна на карте имела свой цвет.

Торговца оружием Бута арестовали переодетые колумбийцами американцы

Операцию по задержанию россиянина Виктора Бута, подозреваемого в нелегальной торговле оружием, провели в Таиланде сотрудники американских правоохранительных органов, выдававшие себя за боевиков Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC). Об этом в четверг заявил представитель правительства США.

Следствие объявило о поимке убийц друга президента Дагестана

Следственный комитет объявил о задержании пятерых человек по делу об убийстве Наримана Алиева - Героя социалистического труда, директора виноградарского совхоза, члена Общественной палаты Дагестана и друга президента республики. Сообщается, что убийство было совершено с целью сокрытия крупного хищения из совхоза Алиева.

В общежитии университета UC Davis обнаружили две бомбы

Один из студентов калифорнийского университета UC Davis был задержан после того, как в его комнате в общежитии было обнаружено два взрывных устройства. Задержанным оказался девятнадцатилетний первокурсник Марк Вудс. Ему уже предъявлены обвинения в незаконном хранении и изготовлении взрывчатки.

Suzuki показала изображение прототипа нового седана

Компания Suzuki опубликовала первое официальное изображение нового концептуального седана Kizashi 3, дебют которого состоится в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке. Машина получит систему полного привода и бензиновый V8. Дизайн прототипа должен будет дать представление о том, как будет выглядеть новая модель японской марки.

Голландия подняла уровень террористической угрозы из-за фильма о Коране

Фильм "Fitna", снятый голландским политиком Геертом Вильдерсом (Geert Wilders), вынудил власти Нидерландов поднять уровень террористической угрозы в стране до "значительного". Ожидается, что в фильме голландца будет содержаться резкая критика Корана, что, в свою очередь, может спровоцировать членов радикальных мусульманских группировок.

США выводят из Ирака 2000 солдат

Около 2000 военнослужащих армии США в ближайшее время покинут Ирак. Из страны выводится 2-я бригадная тактическая группа 82-ой воздушно-десантной дивизии, которая дислоцировалась в Багдаде. Военные прибыли в Ирак в прошлом году в числе тридцатитысячного контингента, направленного в страну для поддержания порядка.

Уэльские ученые изобрели ускоритель интернета

Уэльские ученые разработали технологию, позволяющую обеспечить широкополосный доступ в интернет на скорости, в сто с лишним раз превышающей обычную нынешнюю. Технология работает на имеющейся оптоволоконной инфраструктуре. Кроме того, она позволит сделать выделенное подключение дешевле на 75 процентов.

В Лос-Анджелесе начался суд по делу о слежке за знаменитостями

В федеральном суде Лос-Анджелеса 6 марта начинается процесс по делу Энтони Пелликано, частного детектива, обвиняемого в прослушивании телефонов голливудских знаменитостей. Пелликано отказался от адвокатов и будет представлять себя в суде сам, следовательно, возможны неожиданные разоблачения.

Просмотров: 739 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024