3d-svit Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Новости дня/29.02.2008
Новости дня/29.02.2008
08:36

Муртаза Рахимов выиграл у "Программы Максимум" в башкирском суде

Кировский суд Уфы признал "ущемляющими честь и достоинство" Муртазы Рахимова сделанные в программе максимум заявления о сомнительной законности приватизации башкирского ТЭКа. Ответчики по иску уже заявили, что будут обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

Охотники за Янтарной комнатой прекратили раскопки из-за ссоры

Охотник за сокровищами Кристиан Ханиш в четверг заявил в интервью телеканалу CNN, что поиски Янтарной комнаты и золота нацистов, начавшиеся в середине февраля близ немецко-чешской границы, 29 февраля будут прекращены. Организаторы поисков не сошлись во взглядах на то, где, собственно, копать.

В Братске произошло массовое отравление детей

Более 70 воспитанников детского сада номер 83 в Братске отравились неизвестным веществом. "Медицинская помощь была оказана 73 детям, из них 56 госпитализированы в детскую городскую больницу. Шесть человек находятся в реанимации, состояние тяжелое, угрозы жизни нет", - рассказали в местном МЧС.

Буш не нашел в Медведеве признаков марионетки Путина

Президент США Джордж Буш в четверг отказался сравнивать Дмитрия Медведева с марионеткой, которой будут управлять из-за кулис. Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, Буш сказал: "Ну, я бы не стал давать таких определений. Это ваше, а не мое предположение".

Взрыв в столице Шри-Ланки устроил террорист-смертник

По уточненным данным, два человека погибли и семеро были ранены в результате взрыва в столице Шри-Ланки Коломбо утром в пятницу. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда полицейские попытались его арестовать в одном из зданий в портовой части города.

Объявивший голодовку парализованный житель Приморья госпитализирован

В пятницу житель приморского города Большой Камень Александр Кашин, объявивший 18 февраля 2008 года голодовку и требующий от Госдепартамента США компенсации за инвалидность, был госпитализирован по настоянию врачей. Как рассказал сам Кашин, у него резко поднялась температура, однако он намерен продолжать акцию протеста.

В Киргизии пять человек погибли под лавиной

В результате схода снежной лавины в киргизских горах близ озера Иссык-Куль погибли пять человек. "Все пятеро являются местными жителями и родственниками. Вчера вечером из-под снега удалось извлечь тела троих погибших, поиски двоих оставшихся возобновились утром 29 февраля", - рассказали в местном МЧС.

Армия США завершает испытания нового подствольного гранатомета

Армия США в марте-апреле 2008 года завершит испытания нового подствольного гранатомета ХM320, который должен прийти на смену устаревшим М203. В настоящее время на вооружении армии США состоят около 68 тысяч подствольников М203. Начало массовых поставок гранатометов ХM320 в войска запланировано на сентябрь 2008 года.

США отправляют эсминец "Коул" к берегам Ливана

Американское руководство приняло решение направить оснащенный управляемыми ракетами эсминец "Коул" в восточную часть Средиземного моря к берегам Ливана. По замыслу Пентагона, корабль будет вести боевое патрулирование в заданном районе для "оказания поддержки обеспечению региональной стабильности".

Американцы сбросили на парашюте самую большую гаубицу

В рамках военных учений американские десантники отработали действия по сбросу на парашюте гаубицы M-198 калибра 155 миллиметров. Для выполнения учебной задачи были задействованы два военно-транспортных самолета. Вслед за орудием десантировались около 60 бойцов. Учения проходят на полигоне Форт Брэгг.

Подорвавшаяся в Назрани террористка оказалась жительницей Северной Осетии

Правоохранительные органы выяснили личность женщины, подорвавшей себя в ходе спецоперации в ингушской Назрани в четверг днем. Погибшая оказалась жительницей поселка Карца Пригородного района Северной Осетии, 39-летней Мариной (Мадиной) Аушевой. Имена двух уничтоженных вместе с ней участников бандформирований устанавливаются.

Американцы признаны самой "сидящей" страной в мире

США признаны страной, наиболее активно среди всех стран мира использующей тюрьмы для изоляции своих граждан. Согласно опубликованному исследованию, в настоящее время тюрьмах и колониях находится каждый сотый взрослый гражданин страны. Общее число заключенных в США составляет 2,3 миллиона человек.

Джон Маккейн отказался считать себя неместным

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн 28 февраля заявил, что место его рождения не может быть препятствием к его избранию главой государства. По словам сенатора от Аризоны, родившегося в 1936 году в районе Панамского канала, его выдвижение вполне законно.

ФМС не нашла оснований для выдачи вдовы и сына Милошевича

В Федеральной миграционной службе не видят причин, по которым Россия могла бы выдать Сербии вдову и сына бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Статус беженцев Мире Маркович и Марко Милошевичу был предоставлен в соответствии с международной конвенцией ООН "О статусе беженцев" от 1951 года.

В столице Шри-Ланки произошел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел в одном из жилых домов в столице Шри-Ланки Коломбо утром в пятницу. По предварительным данным, пострадали не менее семи человек, они госпитализированы. Взрывное устройство неустановленного типа сработало, когда полиция обыскивала здание в торговом районе города.

Хоккейный матч "Спартака" и ЦСКА был прерван дракой болельщиков

Матч предпоследнего тура чемпионата России по хоккею, в котором "Спартак" принимал в Сокольниках ЦСКА, был прерван во втором периоде из-за беспорядков на трибунах. Инцидент произошел в секторе, где сидели болельщики армейской команды, но милиция пресекла драку. Игра была возобновлена и закончилась победой ЦСКА.

Индия отказалась от разработки морского комплекса ПВО "Тришул"

Министерство обороны Индии объявило о завершении проекта создания морского комплекса ПВО "Тришул". Основными причинами этого решения стали неэффективность, высокая стоимость проекта и безрезультатность испытаний. С 1984 года на программу было потрачено более 70 миллионов долларов.

В торговом центре в Иллинойсе произошел взрыв

По меньшей мере шесть человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести в четверг в результате взрыва в торговом центре примерно в 60 километрах от Чикаго, штат Иллинойс, США. Причины инцидента пока не установлены. На место происшествия прибыли спасатели, которые приступили к разбору завалов.

Число жертв крушения Ми-8 в Казахстане достигло пяти

Один пострадавший в результате крушения вертолета МЧС Казахстана в Кызылординской области республики в четверг скончался в больнице. Таким образом, число жертв катастрофы Ми-8 достигло пяти. 13 пострадавших остаются в больнице, причем шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Александр Козулин вернулся в тюрьму

Вечером в четверг лидер белорусской оппозиционной социал-демократической партии "Грамада" Александр Козулин вернулся в исправительное учреждение "Витьба-3". 25 февраля ему был предоставлен трехдневный отпуск для участия в похоронах жены. Козулин вернулся в колонию точно в срок.

Металлические стекла по прочности сравнялись со сталью

Американские ученые значительно повысили пластичность особого класса материалов - массивных металлических стекол, в результате чего стекла практически сравнялись по прочности с лучшими сплавами титана и стали. Пластичность обеспечивают особые кристаллы (дендриты), не позволяющие стеклам трескаться.

Армия США заказала 11 новых вертолетов CH-47F Chinook

Армия США подписала контракт с компанией Boeing на поставку 11 новых военно-транспортных вертолетов CH-47F Chinook. Стоимость контракта составляет 280,5 миллиона долларов. Начало поставки намечено на 2011 год. Всего на данный момент портфель заказов компании Boeing включает 59 вертолетов CH-47F для армии США.

Принц Гарри тайно воевал в Афганистане

Британский принц Гарри на протяжении последних 10 недель тайно принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. Гарри воевал в составе международного контингента в провинции Гильменд. Место службы и сам ее факт был засекречен во избежание целенаправленных действий против принца.

Американцы стали чаще болеть раком из-за орального секса

За последние 30 лет в США значительно увеличилось количество онкологических заболеваний слизистой рта и гортани, связанных с папилломавирусной инфекцией. Исследователи из Университета Джонса Хопкинса связывают эту тенденцию с модой на оральный секс.

Ведущее спортивное издание Белоруссии лишено аккредитаций на Олимпиаду

Исполком Олимпийского комитета Белоруссии принял решение лишить аккредитации на Игры-2008 в Пекине ведущую спортивную газету "Прессбол". Члены исполкома решили, что публикации газеты носят "тенденциозный характер" и подрывают деловую репутацию белорусского НОК. Олимпиада-2008 состоится с 8 по 24 августа 2008 года.

США закупят для Афганистана устаревшие итальянские самолеты

В ближайшее время итальянская компания Alenia Aeronautica завершит продажу 23 самолетов G-222, бывших в эксплуатации длительное время, правительству США. Вашингтон намерен передать их Кабулу, так как на вооружении ВВС Афганистана в настоящее время состоят только три военно-транспортных самолета Ан-32.

Radiohead отказались выступать на "Гластонбери"

Группа Radiohead отказалась от выступления на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери" из-за вреда, который он причиняет окружающей среде. В частности, лидер группы Том Йорк недоволен тем, что район проведения фестиваля не оснащен развитой транспортной инфраструктурой.

В Назрани подорвалась террористка-смертница

В ходе контртеррористической операции в округе Альтиево в Назрани была уничтожена террористка-смертница и два боевика. Смертница совершила самоподрыв. По данным правоохранительных органов, уничтоженные боевики планировали серию терактов на территории Ингушетии.

В Сербии подписан запрос об экстрадиции семьи Милошевича из России

Сербский министр юстиции 28 февраля подписал запрос об экстрадиции Миры Маркович и Марко Милошевича из России. Марко Милошевич является сыном бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, а Мира Маркович - вдова Слободана Милошевича. Их подозревают в совершении ряда уголовных преступлений.

Итальянская полиция конфисковала 21 поддельную Ferrari

Полиция Италии конфисковала 21 поддельную классическую Ferrari: из них 14 были уже проданы и семь находились в стадии постройки. Создавая такие машины, мошенники использовали большую часть деталей, включая шасси, крыши, капоты, крышки багажников и двери, от других автомобилей и незначительную часть оригинальных компонентов.

Просмотров: 733 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024