3d-svit Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Февраль » 25 » Новости дня/25.02.2008
Новости дня/25.02.2008
11:25

В Охотском море задержаны два судна за контрабанду нефтепродуктов

Танкер "Амата" и траулер "Фианит" были задержаны российскими пограничниками в Охотстком море по подозрению в контрабанде нефтепродуктов. На борту танкера "Амата" при проверке обнаружили 160 тонн дизельного топлива, хотя в документах было обозначено, что танкер загружен водой.

У Федора Конюхова закончились свежие продукты

На яхте российского путешественника Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса", совершающей путешествие вокруг Антарктиды, закончились запасы свежих продуктов. Теперь на яхте остались только сублимированные продукты. Согласно правилам, во время гонки Конюхов не имеет права принимать на борт продовольствие.

Московское жилье: рост цен замедлился

Темпы роста цен на московское жилье замедлились, и в марте они могут пойти на спад. Тем не менее, за неделю с 18 по 24 февраля 2008 года средняя стоимость квадратного метра выросла на 1,4 процента и достигла 4850 долларов. Больше всего, на 2,2 процента, до 4576 долларов, подорожали квартиры в типовых панельных домах.

Британский музей продает картины из-за прохудившейся крыши

Небольшой британский музей The Watts Gallery объявил, что вынужден продать две картины общей стоимостью 1,4 миллиона фунтов стерлингов, чтобы починить прохудившуюся крышу. Здание музея, открытого вдовой художника Джорджа Фредерика Уоттса в 1904 году, очень сильно нуждается в ремонте.

В Таджикистане на отделение милиции напали автоматчики

23 февраля группа людей, вооруженных автоматическим оружием, напала на отделение милиции в городе Хороге (юг Таджикистана). Они подъехали к зданию ОВД и открыли беспорядочную стрельбу, а затем избили дежурного милиционера. От выстрелов никто не пострадал. По данным МВД, группой руководил бывший командир одной из погранзастав.

Иракские боевики казнили 12 непальцев

Иракская экстремистская группировка "Армия защитников Сунны" (Army of Ansar al-Sunna) распространила видеозапись казни 12 уроженцев Непала, работавших в компании, имеющей контракты с США. Видеозапись появилась на сайте группировки, никакой информации о дате и месте казни на ней не обнаружено.

Обзор рынков: РТС и ММВБ закрылись разнонаправленно

На российских фондовых площадках была зафиксирована разнонаправленная динамика. Индекс РТС поднялся на 0,69 процента до 2079,72 пункта, что позволило ему достичь месячного максимума. ММВБ, наоборот, опустился на 0,11 процента до 1721,11 пункта. Лучше других выглядели привилегированные акции "Сургутнефтегаза".

Поиски пропавших моряков у побережья Камчатки прекращены

Поиски двух моряков с российского судна "Садовск", пропавших в Охотском море в ночь с субботы на воскресенье, прекращены. Поисково-спасательная операция продолжалась в течение полутора суток. По мнению специалистов, шансов найти людей живыми после длительного пребывания в холодной воде уже нет.

Microsoft пообещала сохранить штаб-квартиру Yahoo!

Штаб-квартира компании Yahoo! не будет ликвидирована, если ее приобретет Microsoft. Софтверный гигант обещает не только сохранить офис интернет-компании в Калифорнии, но и расширить ее присутствие в Кремниевой долине. Относительно возможных увольнений сотрудников поисковика ситуация остается неясной.

Заключенный лидер "красных кхмеров" госпитализирован

В понедельник власти Камбоджи объявили, что арестованный в ноябре 2007 года последний лидер "красных кхмеров", остававшийся на свободе, госпитализирован "на неопределенный срок". 82-летний Иенг Сари будет находиться под наблюдением врачей, пока они проведут необходимые обследования.

Оскар 2008: Дэниел Дэй-Льюис назван лучшим актером

Актер Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший роль в фильме "Нефть" режиссера Пола Томаса Андерсона, получил "Оскара" за лучшую мужскую роль. Конкурентами Дэй-Льюиса были Джордж Клуни ("Майкл Клейтон"), Томми Ли Джонс ("В долине Эла"), Джонни Депп ("Суини Тодд, маньяк-парикмахер") и Вигго Мортенсен ("Порок на экспорт").

Сергей Ковалев написал Путину о лжи и добрых лидерах

Правозащитник Сергей Ковалев опубликовал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, главе ЦИК Владимиру Чурову и министру иностранных дел Сергею Лаврову. "Вашими, господа, целеустремленными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало", - пишет автор.

За взрыв на китайской шахте осуждены 17 человек

За нарушение техники безопасности и правил угледобычи на шахте в китайской провинции Шаньси три человека приговорены к пожизненному заключению и еще 14 осуждены на сроки от нескольких до 20 лет. В результате взрыва газа на той шахте в декабре 2007 года погибли 105 человек.

Первый программист Microsoft подарил 65 миллионов долларов гей-движению

Один из первых сотрудников компании Microsoft завещал 65 миллионов долларов фонду защиты прав гомосексуалистов Pride Foundation в Сиэтле и еще десяти благотворительным организациям той же направленности. Таким образом он поставил рекорд по пожертвованиям на нужды гомосексуалистов в США.

Пилота гонконгской авиакомпании уволили за воздушный трюк

Пилот гонконгской авиакомпании Cathay Pacific был уволен за то, что на самолете Boeing 777-300ER пролетел слишком низко над взлетно-посадочной полосой. 30 января 2008 года Йан Уилкинсон, выполняя первый полет на недавно приобретенном "Боинге" из Сиэтла в Гонконг, после взлета развернулся и пролетел над полосой на высоте около 10 метров.

Противники независимости Косово устроили беспорядки в Вене

В воскресенье четыре человека были задержаны и двое полицейских пострадали в Вене в результате демонстрации против провозглашения независимости Косово. Протестующие пытались прорваться к посольству США, но полиция преградила им путь, и они разбили стекла в нескольких витринах.

Водолазы подняли из Каспийского моря тела пилотов МиГ-29

В воскресенье со дна Каспийского моря были подняты тела двух пилотов военного самолета МиГ-29 азербайджанских ВВС и "черный ящик" разбившегося истребителя. Причины катастрофы, произошедшей 29 января 2008 года, будут установлены после анализа информации бортового самописца.

Шесть армянских дипломатов заявили о фальсификации выборов

Еще шестеро высокопоставленных сотрудников МИД Армении выразили "возмущение нарушениями, допущенными в ходе президентских выборов 19 февраля", поддержав коллег, уволенных ранее за аналогичный демарш. Между тем в Центризбиркоме Армении в воскресенье заявили, что рассмотрение жалоб не выявило нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Peugeot в 2009 году запустит в производство спорткупе

Компания Peugeot планирует уже в начале 2009 года начать производство и продажу спортивного купе, построенного на базе модели Peugeot 308. Прототип этого автомобиля был представлен прошлой осенью на автосалоне во Франкфуртею Серийная модель, как ожидается, станет оснащаться 1,6-литровым турбомотором мощностью около 200 лошадиных сил.

Овечкин догнал Малкина в списке лучших бомбардиров НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин догнал своего соотечественника Евгения Малкина в споре лучших бомбардиров лиги. В ночь с 24 на 25 февраля Овечкин записал на свой счет голевую передачу в матче против "Нью-Джерси" (1:2 в овертайме) и набрал 81-е очко в регулярном чемпионате.

Появились фотографии хэтчбека Mitsubishi Lancer

В воскресенье ряд зарубежных автомобильных изданий опубликовали фотографии прототипа нового хэтчбека Mitsubishi Lancer, дебют которого состоится в начале марта в Женеве. Этот автомобиль получит 240-сильный двухлитровый турбодвигатель, а его конкурентами станут Subaru Impreza WRX, Mazda3 MPS и Opel Astra OPC.

Microsoft отказалась от HD DVD

Microsoft решила прекратить поддержку формата HD DVD. Представители корпорации сообщили, что внешние HD DVD приводы для игровой консоли Xbox 360 сняты с производства. Уже выпущенные скорее всего будут продаваться по сниженной цене. Microsoft сохранит гарантийную поддержку устройств.

Оскар 2008: Триумфатором премии стал фильм "Старикам тут не место"

Лучшим фильмом года американскими киноакадемиками признана картина братьев Итана и Джоэла Коэнов "Старикам тут не место". На главную награду также претендовали картины "Искупление" Джо Райта, "Нефть" режиссера Пола Томаса Андерсона, "Джуно" Джейсона Рейтмана и "Майкл Клейтон" Тони Гилроя.

Оскар 2008: Братьям Коэнам вручили "Оскар" за режиссуру

Американская киноакадемия присудила "Оскара" братьям Итану и Джоэлу Коэнам за режиссуру картины "Старикам тут не место".На эту награду претендовали режиссер "Нефти" Пол Томас Андерсон, снявший "Джуно" Джейсон Рейтман, Тони Гилрой за "Майкла Клейтона" и Джулиан Шнабель, режиссер картины "Скафандр и бабочка".

Оскар 2008: Сценаристку "Джуно" признали лучшей

Фильм "Джуно" получил "Оскара" за лучший оригинальный сценарий: награда вручена Дьябло Коди. В сценарной номинации также были представлены Нэнси Оливер ("Ларс и настоящая девушка"), Тони Гилрой ("Майкл Клейтон"), Брэд Берд ("Рататуй") и Тамара Дженкинс ("Сэвиджи").

Оскар 2008: "Такси до темной стороны" привезло режиссеру "Оскара"

Полнометражный документальный фильм Такси до темной стороны" получил премию "Оскар" на 80-ой церемонии награждения "Оскарами". При этом статуэтку американской киноакадемии за лучший короткометражный документальный фильм вручили ленте "Условный владелец".

Оскар 2008: "Искуплению" достался первый "Оскар"

Композитор Дарио Марианелли, автор оригинальной музыки к фильму "Искупление", получил премию "Оскар". В этой номинации с Дарио Марианелли состязались Альберто Иглесиас ("Бегущий за ветром"), Джеймс Ньютон Ховард ("Майкл Клейтон"), Майклом Гьяччино ("Рататуй") и Марко Белтрами ("Поезд на Юму").

Оскар 2008: Снявший "Нефть" Роберт Элсвит оказался лучшим кинооператором

Лучшим оператором по версии киноакадемии стал Роберт Элсвит, работавший над фильмом "Нефть". На операторскую награду в этом году был дважды номинирован Роджер Дикинс ( за фильмы "Старикам тут не место" и "Как трус Роберт Форд убил Джесси Джеймса"), Шимус Макгарви ("Искупление"), Януш Камински ("Скафандр и бабочка").

Оскар 2008: За лучшую песню награжден фильм "Однажды"

За лучшую песню "Falling Slowly" к музыкальной ленте "Однажды" награждены "Оскаром" Глен Хансард и Маркета Ирглова. Помимо победителя в номинации "Лучшая песня" были представлены сразу три шлягера из картины "Зачарованная" и "Августовкая лихорадка".

Оскар 2008: "Фальшивомонетчики" отняли "Оскар" у Никиты Михалкова

Австрийская картина "Фальшивомонетчики" Стефана Рузовицки стала победителем в категории "Лучшая картина на иностранном языке". Эта военная драма обошла в борьбе за награду киноакадемиков российскую ленту "12" Никиты Михалкова. На "Оскар" в этой категории также претендовали израильский "Бофор", польская лента "Катынь" и казахстанский "Монгол" Сергея Бодрова.

Просмотров: 964 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024