3d-svit Пятница, 19.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Февраль » 16 » Новости дня/16.02.2008
Новости дня/16.02.2008
09:58

Адвокат Борис Кузнецов получил политическое убежище в США

Адвокат Борис Кузнецов, которого в России обвиняют в разглашении государственной тайны, получил политическое убежище в США. "Я могу с уверенностью сказать, что Борису Кузнецову предоставлено политическое убежище в США", - сказал адвокат Кузнецова Борис Палант.

Евросоюз одобрил размещение своей миссии в Косово

Европейский Союз одобрил направление в Косово специальной гражданской миссии (EULEX), состоящей из двух тысяч полицейских, судей, таможенников и прокуроров. Ожидается, что сотрудники миссии прибудут в Косово и приступят к выполнению своих задач уже на следующей неделе.

Будущий премьер-министр Бельгии попал в больницу

Бельгийский вице-премьер Ив Летерм, которому было поручено к марту сформировать и возглавить правительство страны, был госпитализирован с желудочным кровотечением. При этом в больнице Летерм оказался двумя днями ранее: в среду его отправили на осмотр врачам из-за сильного гриппа.

Стива Фоссета официально признали погибшим

Судья города Чикаго официально признал погибшим знаменитого авиатора и путешественника Стива Фоссета, который в сентябре 2007 года бесследно пропал, совершая полет на самолете над пустыней в штате Невада. Таким образом, был удовлетворен иск жены Фоссета Пегги, которая просила признать ее вдовой.

Три человека погибли при сходе лавины на Аляске

В результате схода лавины на Аляске вечером 15 февраля погибли три человека, выехавших на прогулку на снегоходах. Люди погибли в районе Тернэгейн Пасс, расположенном примерно в ста километрах от главного города штата - Анкориджа.

На востоке Москвы КамАЗ протаранил маршрутку

В Москве утром 16 февраля в крупном ДТП погиб один человек, еще трое получили ранения. Как рассказали в ГИБДД, большегрузный автомобиль "КамАЗ" на полной скорости протаранил пассажирскую "Газель". В настоящее время движение автотранспорта на месте ДТП затруднено. Причины аварии устанавливаются.

При пожаре в Якутске погибли пять человек

В результате пожара, произошедшего в ночь с 15 на 16 февраля в жилом доме в Якутске, погибли пять человек, в числе которых - трое детей. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Косовские албанцы утвердили сценарий дня независимости

Власти Косово разработали и утвердили план действий на день объявления своей независимости - воскресенье 17 февраля. Сценарием предусматривается заседание парламента, подписание декларации независимости, пресс-конференция руководителей края и народные гуляния с фейерверком.

Мавзолей Ленина закроют на биохимические работы

Мавзолей Ленина будет закрыт для посещения с 18 февраля по 15 апреля в связи с проведением плановых биохимических работ. Практика закрытия мавзолея на проведение биохимических работ существует с момента создания мавзолея. Профилактика проводится один раз в два года.

В Мексиканской столице взрывом убило человека

В результате взрыва, произошедшего в мексиканской столице днем 15 февраля, убит один и ранены еще два человека. Инцидент произошел в туристическом квартале Мехико-сити, известном как "Зона Роса" ("Розовая зона"). Там же расположено главное городское управление полиции.

Астронавты "Атлантиса" завершили последний выход в открытый космос

Астронавты шаттла "Атлантис" Рекс Уолхейм и Стэнли Лав завершили выход в открытый космос - последний за этот полет челнока к МКС. Члены экипажа челнока установили на внешней обшивке космической лаборатории "Коламбус" два исследовательских блока.

Джон Маккейн прочит Владимиру Путину роль "кукловода" при будущем президенте РФ

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии США Джон Маккейн 15 февраля обвинил Владимира Путина в том, что тот собирается стать кукловодом при новом лидере страны. "Мы знали, что разыгрывается кукольное представление, но не знали, кто является марионеткой", - пояснил Маккейн.

Усманов увеличил свою долю в "Арсенале"

Компания Red and White Holdings Limited, совладельцем которой является российский миллиардер Алишер Усманов, увеличила свою долю акций в футбольном клубе "Арсенал" (Лондон). По сообщению Лондонской фондовой биржи, общая доля акций клуба, выкупленных компанией Усманова и его партнера Фархажа Мошири, превысила 24 процента.

"Книга рекордов Гиннесса" продана за 120 миллионов долларов

Канадский миллиардер Джим Пэттисон приобрел права на издание "Книги рекордов Гиннесса" у британской компании HIT Entertainment. Сумма сделки составила примерно 120 миллионов долларов. Канадец через компанию Ripley Entertainment владеет сетью музеев Believe It Or Not, где собраны всевозможные раритеты и диковинки.

Полиция назвала имя убийцы студентов из Иллинойса

Полиция назвала имя преступника, устроившего в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени) стрельбу в Университете северного Иллинойса. Убийцей оказался 27-летний Стивен Казмирчак, выпускник этого же вуза. Жертвами Казмирчака стали шесть человек, сам убийца застрелился.

При взрыве дома в секторе Газа погиб лидер "Исламского джихада"

В результате мощного взрыва, произошедшего в секторе Газа вечером 15 февраля, погибли семь человек, в числе которых - один из лидеров группировки "Исламский джихад". Трехэтажный дом, принадлежащий Айману Аталле Файеду, превратился в груду развалин. Смерть самого лидера террористов уже подтверждена.

Белорусский оппозиционер досрочно освобожден из колонии

Активист белорусской оппозиции Андрей Климов досрочно освобожден из мест лишения свободы. "У меня есть информация из колонии, где отбывал наказание Климов, что он освобожден досрочно. Связи с ним пока нет, возможно, он добирается поездом из Мозыря в Минск", - сказал лидер оппозиции Анатолий Лебедько.

Минск определил сроки строительства новой АЭС

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Владимир Семашко 15 февраля заявил, что строительство новой атомной электростанции в республике может начаться уже в январе следующего года. "Мы 1 января 2009 года уже должны первый кол забить на месте строительства атомной электростанции", - сказал чиновник.

Окружение Ющенко рекомендует Тимошенко отказаться от поездки в Москву

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога 15 февраля направил премьер-министру страны Юлии Тимошенко письмо, в котором рекомендовал ей отменить предстоящий визит в Москву. Как пишут местные СМИ, в окружении Ющенко не хотят пересечения сроков пребывания в Москве премьера и президента Украины.

Валуев оказался тяжелее Ляховича на 32 килограмма

Боксер-тяжеловес Николай Валуев оказался на 32 килограмма тяжелее белоруса Сергея Ляховича, с которым россиянину в субботу 16 февраля предстоит провести бой за звание претендента на титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Вес Валуева составил 146 килограммов, а вес Ляховича - 113,8 килограмма.

Вацлав Клаус переизбран президентом Чехии

В ходе третьего тура выборов чешские депутаты переизбрали действующего президента страны Вацлава Клауса (Vaclav Klaus) на второй срок. Он набрал 141 голос депутатов. Клаус был выдвинут на пост президента страны от основанной им Гражданской демократической партии, которую возглавляет с 1991 года. Он занимает кресло главы государства с 2003 года.

В Назрани арестовали организаторов запрещенного митинга

В пятницу в Назрани арестованы члены оргкомитета общенационального митинга, которых подозревают в организации массовых беспорядков в городе 26 января. Суд удовлетворил ходатайство об аресте Магомеда Евлоева и Макшарипа Аушева 15 февраля. Против задержанных было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 212 УК РФ.

На газопроводе в Техасе произошла серия взрывов

На газопроводе, пролегающем по территории юга Техаса, произошла серия взрывов. Что послужило причиной инцидента, пока не уточняется. В результате взрывов пострадали несколько человек. Местные власти в настоящее время оградили место аварии кордоном, спасательные службы борются с огнем.

Valtra представила концепт беспилотного трактора

Компания Valtra, занимающаяся разработкой, производством и обслуживанием тракторов, представила свое новой изобретение - RoboTrac. Концепт управляется при помощи GPS-навигации и интернета. Он оборудован 85-сильным дизельным двигателем, задней самоподруливающей осью, а также может быть как передне- так и полноприводным.

В Сирии арестованы подозреваемые в убийстве главного террориста "Хизбаллы"

В Дамаске арестованы подозреваемые в убийстве одного из лидеров движения "Хизбалла" Имада Мугние. Расследованием гибели "ливанского Бин Ладена" занимаются Сирия, Ливан и соратники Мугние из "Хизбаллы". Большинство из арестованных по подозрению к причастности к убийству Мугние - палестинцы, проживавшие в Сирии.

Русский эмигрант передал часть своей коллекции Пушкинскому музею

Меценат и коллекционер Никита Лобанов-Ростовский безвозмездно передал из своей коллекции ГМИИ имени А. С. Пушкина две картины начала XX века. Одна из картин - это живописное произведение 1916 года Джорджио де Кирико под названием "Меланхолия поэта", другое - акварель 1924 года "Черный зигзаг" Тео ван Дуйсбурга.

Каспаров подал иск к "Нашим" на 30 миллионов рублей

Гарри Каспаров подал иск к молодежному движению "Наши", требуя компенсации в 30 миллионов рублей за причинение морального вреда. Поводом стала листовка "Наших". В ней утверждалось, что Каспаров является гражданином США, "предателем и вором, который хочет вернуть Россию в олигархические и беспредельные 90-е".

Peugeot расширяет состав команды на "24 часа Ле-Мана"

Команда Peugeot Sport увеличила количество автомобилей для выступления на "24 часах Ле-Мана" с двух до трех. Для пилотирования третьего автомобиля были приглашены гонщики "Формулы-1" Кристиан Клин, Алекс Вурц и Франк Монтани. Ранее свое согласие ехать за Peugeot в Ле-Мане выразили Жак Вильнев и Рикардо Зонта.

Джордж Буш-старший решил поддержать Джона Маккейна

Бывший президент США Джордж Буш-старший поддержит Джона Маккейна на предварительных выборах. Официально Буш объявит о своем решении на следующей неделе. Поддержка такого влиятельного члена Республиканской партии может склонить многих американцев отдать свои голоса за Маккейна на ближайших праймериз.

Фальшивых спецназовцев осудили за нападение на человека

В Москве осуждены двое мужчин, которые, выступая в электричках под видом ветеранов подразделения спецназа "Альфа", напали на сделавшего им замечание пассажира. Инцидент произошел в феврале 2007 года на станции Кунцево. Один из певцов ударил мужчину ножом, а второй бил его ногами.

Просмотров: 897 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024