3d-svit Пятница, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 9 » Новости дня/09.03.2008
Новости дня/09.03.2008
19:44

Питерский "Зенит" выиграл Суперкубок России по футболу

Чемпион России по футболу питерский "Зенит" выиграл первый трофей нынешнего сезона. В матче за Суперкубок России команда Дика Адвоката со счетом 2:1 обыграла обладателя национального Кубка столичный "Локомотив". В составе победителей отличились Андрей Аршавин и Павел Погребняк, а в составе проигравших – бразилец Родолфо.

Грузинская оппозиция потребовала выхода страны из СНГ

Объединенная грузинская оппозиция потребовала от руководства страны выхода республики из Содружества независимых государств в связи с решением России снять режим санкций с Абхазии. Кроме того, оппозиционеры потребовали немедленного вывода российских миротворцев с территории Абхазии и Южной Осетии.

В Таджикистане разбился вертолет с иностранными туристами

Один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести в результате аварии вертолета Ми-8 на юго-востоке Таджикистана. На борту вертолета находились трое членов экипажа и 11 иностранных альпинистов. Один из пострадавших является гражданином России. При аварии погиб пилот вертолета.

Иран тренирует боевиков ХАМАСа

По данным британской The Sunday Times, на протяжении последних двух лет ХАМАС направляет своих боевиков в Иран для прохождения подготовки. 150 человек уже прошли обучение, еще 150 обучаются Стражами исламской революции в настоящее время. Также газета сообщает о 650 боевиках, прошедших подготовку в Сирии.

Следствие опровергло задержание убийцы главы осетинского УБОПа

Следствие не располагает о данными о задержании подозреваемых в убийстве начальника УБОП МВД Северной Осетии, полковника милиции Марка Мецаева. По информации близкого к расследованию источника, в настоящее время проводится допрос свидетелей, а также назначены ряд экспертиз.

Путин предложил назначить экс-мэра Якутска архангельским губернатором

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру Ильи Михальчука для наделения его полномочиями главы администрации Архангельской области. Срок полномочий действующего губернатора Архангельской области Николая Киселева истекает в марте 2008 года.

Бьорндален выиграл Кубок мира по биатлону

Легендарный норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален в пятый раз в своей карьере стал обладателем Кубка мира. Победу в общем зачете ему принесло шестое место в гонке с общего старта, которая состоялась в Ханты-Мансийске. Идущий вторым в общем зачете россиянин Дмитрий Ярошенко догнать норвежца уже не сможет.

Грузинская оппозиция возобновила акцию протеста у парламента

Днем в воскресенье перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси возобновилась акция протеста оппозиции, требующей пересмотра итогов выборов президента. Пока в акции участвуют около двух тысяч человек. Митингующие намерены находиться у здания парламента до полного выполнения своих требований.

В Австралии нашли могилу легендарного грабителя

Австралийские археологи нашли массовое захоронение, в котором предположительно находятся останки легендарного грабителя Неда Келли, ставшего после своей смерти героем многочисленных литературных произведений и кинофильмов. Келли был объявлен вне закона и повешен после поимки в 1880 году.

В Китае предотвращен теракт на авиалайнере

В Китае предотвращен крупный теракт на авиатранспорте. Инцидент произошел в минувшую пятницу на борту самолета авиакомпании China Southern Airlines, следовавшего из Урумци в Пекин. Злоумышленники, попытавшиеся взорвать самолет, были обезоружены экипажем лайнера. Никто из пассажиров не пострадал.

Последняя минута матча НБА доиграна через три месяца

В регулярном чемпионате НБА состоялась переигровка последней минуты матча между "Атлантой" и "Майами", основная часть которого была сыграна 19 декабря 2007 года. В той встрече арбитры ошибочно удалили бывшего центрового "Майами" Шакила О"Нила, а "Атланта" добилась победы – 117:111. В доигровке "Хокс" также победили.

ВМС США заменят палубные истребители на боевые беспилотники

Командование ВМС США намерено сформировать первую эскадрилью боевых беспилотных летательных аппаратов авианосного базирования NUCAS к 2025 году. Как ожидается, замена палубных истребителей F/A-18 роботизированными системами позволит повысить боевую эффективность американского военного флота.

В утечке информации о службе принца Гарри подозревают рядового

Министерство обороны Великобритании расследует утечку информации о командировке принца Гарри в Афганистан. Командование проверяет, каким образом таблоид The Sun получил фотографии принца на военной базе в провинции Гильменд. Под подозрением находится рядовой британской армии, которому грозит дисциплинарное наказание.

Вдова Литвиненко надеется на Медведева

Вдова Александра Литвиненко надеется, что с приходом к власти в России Дмитрия Медведева Москва возобновит сотрудничество с Лондоном по делу об убийстве ее мужа. "Если Медведев направит Россию по иному пути развития, то заслужит уважение других стран, а я добьюсь суда над убийцами мужа,"- заявила Марина Литвиненко.

"Интер" отметил столетний юбилей победой над "Реджиной"

Чемпион Италии по футболу миланский "Интер" обыграл "Реджину" со счетом 2:0 в матче 27-го тура серии А. Этой победой "Интер" на стадионе "Сан-Сиро" "Интер" отпраздновал свой столетний юбилей. Команда Роберто Манчини упрочила свое лидерство в турнирной таблице, опережая "Рому" на девять очков, но у римлян матч в запасе.

Суд арестовал подозреваемых в убийстве саратовского прокурора

Волжский районный суд Саратова вынес решение об аресте четырех подозреваемых в причастности к убийству прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Имена и другие данные о подозреваемых в интересах следствия не разглашаются. Известно лишь, что среди задержанных есть как исполнители, так и организаторы убийства.

В Испании проходят парламентские выборы

В Испании стартовали выборы в парламент страны. Голосование будет продолжаться до 20:00 местного времени (22:00 мск), и уже через час станут известны предварительные результаты выборов. По прогнозам аналитиков, основная борьба развернется между Социалистической партией премьер-министра Сапатеро и Народной партией.

Со льдины в Охотском море спасены 755 рыбаков

Спасательная операция в Охотском море завершена. По данным МЧС, всего со льдины, оторвавшейся от берегового припая в заливе Мордвинова на юго-востоке Сахалина, были спасены 755 рыбаков. Любители зимней рыбалки были эвакуированы на вертолетах и лодках. Никто из них не пострадал.

Протестующий против Госдепа США житель Приморья прекратил голодовку

Житель города Большой Камень Приморского края Александр Кашин, требующий компенсации за инвалидность от Госдепартамента США, прекратил 9 марта объявленную 21 день назад голодовку. При этом он подчеркнул, что не сложил руки и намерен добиваться справедливой компенсации от американской стороны "другими методами".

Джордж Буш спел для вашингтонских журналистов

Президент США Джордж Буш исполнил шуточную песню в стиле кантри, выступая в субботу на ежегодном ужине для ведущих вашингтонских журналистов в Gridiron Club. Американский лидер, впервые публично исполнивший песню, практически не сфальшивил и после удостоился стоячей овации аудитории.

На разгромившую дом "Тунгуску" посмотрели почти 40 тысяч пользователей YouTube

За два дня видеоролик, в котором военнослужащие громят жилой дом самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом "Тунгуска", посмотрели на портале YouTube почти 40 тысяч человек. К лоюбительским съемкам подмонтированы пояснения неназванного военного, который списал происшествие в поселке Октябрьском Свердловской области на гололед.

Капитан "Реала" забил 200-й гол в чемпионатах Испании

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес установил очередной бомбардирский рекорд. В матче 27-го тура чемпионата Испании против "Эспаньола" Рауль забил свой 200-й гол в "примере". Его мяч принес королевскому клубу победу со счетом 2:1 и позволил "Реалу" увеличить преимущество над "Барселоной" до восьми очков.

ЕКА отправило к МКС свой первый грузовой корабль

Европейское космическое агентство в воскресенье запустило к МКС новейший автоматический межорбитальный транспортный аппарат под названием "Жюль Верн". Старт ракеты Ariane 5 с космодрома Куру во Французской Гвиане прошел в штатном режиме. Ожидается, что стыковка корабля с МКС произойдет не ранее 3 апреля.

Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева

Российский боксер Олег Маскаев потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. В бою, состоявшемся в мексиканском Канкуне, Маскаев проиграл техническим нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру, который носил звание временного чемпиона. Бой завершился в концовке шестого раунда, когда Питер нанес решающий удар.

Елена Исинбаева выиграла чемпионат мира

Сильнейшая в мире прыгунья с шестом россиянка Елена Исинбаева подтвердила свой статус на чемпионате мира в залах, который проходит в испанской Валенсии. Исинбаева выиграла чемпионский титул, однако сумела опередить свою главную соперницу американку Дженнифер Стучински только по количеству попыток.

"Челси" проиграл в Кубке Англии клубу первого дивизиона

Лондонский "Челси" не смог защитить титул обладателя Кубка Англии. В матче 1/4 финала команда Аврама Гранта уступила в гостях клубу первого дивизиона "Барнсли" со счетом 0:1. Единственный мяч был забит во втором тайме нигерийцем Кайоде Одеджайи, который поразил ворота соперников впервые с сентября 2007 года.

101-летний бразилец научился читать

101-летний бразилец завершил курс обучения грамоте и на предстоящей неделе получит соответствующий диплом. Теперь Себастиу Оливейра планирует освоить четырехлетний курс начальной школы. Пенсионер пояснил, что раньше не мог научиться читать, так как рядом с домом не было школы, а потом ему пришлось зарабатывать на жизнь семье.

Правящая коалиция не набрала две трети мест в парламенте Малайзии

Правящая коалиция в Малайзии на прошедших в субботу парламентских выборах не смогла завоевать две трети мест в парламенте впервые с 1969 года. Партия премьер-министра Абдуллы Ахмада Бадави также потеряла контроль над пятью местными парламентами. Тем не менее глава правительства уже объявил, что уходить в отставку не планирует.

Облившая дочь водой американка обвинена в жестокости

Американке из штата Флорида, облившей свою двухлетнюю дочь водой из шланга на автомойке, предъявили обвинения в жестоком обращении с детьми. Ребенок не получил травм, однако мать была арестована, а затем отпущена под залог в 1000 долларов. В полиции женщина объяснила, что хотела успокоить впавшую в истерику девочку.

Барак Обама выиграл кокусы в Вайоминге

На прошедших в субботу кокусах Демократической партии в штате Вайоминг победу одержал сенатор от штата Иллинойс Барак Обама. По данным обработки результатов 21 из 23 округов штата, он получает 58 процентов голосов, в то время как его соперница Хиллари Клинтон набирает около 41 процента.

Просмотров: 708 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024