3d-svit Вторник, 23.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 8 » Новости дня/08.03.2008
Новости дня/08.03.2008
10:16

Суд Таиланда отправил Виктора Бута в тюрьму строгого режима

Суд Таиланда вынес решение о переводе российского предпринимателя Виктора Бута, известного как "торговец смертью", в тюрьму строгого режима. Защита Бута настаивает на том, что он не занимался поставками оружия повстанцам из Революционных вооруженных сил Колумбии, борющихся против правительства.

Врачи оценивают состояние Маргарет Тэтчер как "стабильное"

Состояние здоровья бывшей премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, госпитализированной поздним вечером 7 марта, врачи оценивают как "стабильное". Представитель больницы Святого Томаса заявил, что 82-летняя баронесса под постоянным наблюдением врачей проведет всю ночь на 8 марта.

Мужская часть экипажа МКС 8 марта будет драить станцию

Мужская часть экипажа МКС - российский космонавт Юрий Маленченко и европейский астронавт Леопольд Эйартц - 8 марта будут заняты влажной уборкой станции. При этом командир МКС - американская астронавтка Пегги Уилсон будет руководить процессом.

В Греции сошел с рельсов пассажирский поезд

В центральной Греции в субботу утром сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Афин в Александрополис. По данным полиции, с рельсов сошли пять вагонов, пострадали не менее 23 человек, шесть из них госпитализированы. Причиной инцидента могла стать неисправность железнодорожной стрелки.

Елизавету II расстроил запрет на ношение военной формы

Королева Великобритании Елизавета II выразила глубокое разочарование, решением о запрете на ношение униформы военными летчиками вне авиабазы. Запрет был введен командованием авиабазы "Виттеринг", офицеры которой регулярно стали подвергаться унижениям со стороны местных пакистанцев.

Администрация Буша обещает заступиться за применение пыток

Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий сотрудникам ЦРУ применять пытки при допросе подозреваемых в террористической деятельности. По словам представителя Белого дома, подобный закон лишит спецслужбы одного из наиболее полезных инструментов в борьбе против терроризма.

На востоке Лондона сгорела гостиница

Глубокой ночью с 7 на 8 марта пожарным удалось потушить лондонскую гостиницу "Кастом Хаус Куолити", загоревшуюся накануне вечером. В 250 номерах отеля, расположенного на востоке Лондона, находились около ста человек. Пожарным удалось вывести их всех наружу, никто не пострадал.

Лидеры Венесуэлы, Эквадора и Колумбии обнялись и помирились

Президенты трех латиноамериканских стран - Венесуэлы, Колумбии и Эквадора - 7 марта договорились о прекращении конфликта, начавшегося между ними неделей ранее. На саммите государств Латинской Америки Уго Чавес, Альваро Урибе и Рафаэль Корреа в знак примирения пожали друг другу руки и обнялись.

Во Владикавказе возбуждено дело по факту убийства начальника местного УБОПа

По факту убийства во Владикавказе начальника УБОП МВД Северной Осетии подполковника Марка Мецаева возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Место убийства оцеплено, устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного преступления, в настоящее время работает оперативно-следственная группа.

Пропавшая австрийская правозащитница нашлась в Бельгии

Австрийская правозащитница сомалийского происхождения Уорис Дири, пропавшая несколько дней назад в Брюсселе, была найдена живой и здоровой. Бельгийская полиция сообщила что, 43-летяя бывшая фотомодель находится в безопасном месте и чувствует себя нормально.

США проигнорировали рекомендацию Минска отозвать посла из Белоруссии

Американский посол в Минске не будет отозван в США несмотря на соответствующую рекомендацию белорусских властей. По словам представителя Госдепартамента США Тома Кейси, белорусы не стали высылать из своей страны Карен Стюарт, а лишь предложили ей сделать это.

Маргарет Тэтчер срочно доставлена в больницу

Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер в ночь на 8 марта была срочно доставлена в лондонскую клинику Святого Томаса на южном берегу Темзы. Как чувствует себя сейчас 82-летняя баронесса и что именно с ней произошло, пока не сообщается.

Тони Блэр устроился на четверть ставки в Йель

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр дал согласие занять должность преподавателя Йельского университета - одного из главных и наиболее престижных вузов США. Ожидается, что он будет вести семинары по вопросам веры и глобализации.

Колумбийцы отчитались в убийстве еще одного лидера FARC

Колумбийские военные в пятницу 7 марта объявили об уничтожении еще одного из главарей вооруженной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC). Спустя неделю после убийства Рауля Рейеса был ликвидирован Иван Риос - один из семи членов Центрального командования FARC.

Во время перестрелки во Владикавказе убит милиционер

Вечером 7 марта в центре Владикавказа произошла перестрелка. Как рассказали в МВД Северной Осетии, бой завязался на улице Горького. По словам представителей правоохранительных органов, убит сотрудник местной милиции. Подробности происшествия уточняются.

Маккейн в новом рекламном ролике примерил на себя роль Черчилля

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн выпустил в пятницу новый рекламный ролик, в котором попытался уверить избирателей, что он есть никто иной, как Черчилль наших дней. Главным лейтмотивом ролика стало обещание "не отступать и не сдаваться" во внешней политике страны.

Физики выберут способ защиты термоядерного реактора от внутренних взрывов

Рабочая группа представит 18 марта свои соображения по поводу защиты камер международного экспериментального термоядерного реактора ИТЭР от ELM - взрывов в плазме, одной из основных инженерных проблем термоядерного синтеза. Ожидается, что ученые предложат разместить в реакторе 27 магнитов, которые будут гасить ELM.

ХАМАС отказался от ответственности за иерусалимский теракт

Радикальное палестинское движение ХАМАС 7 марта отказалось брать на себя ответственность за террористический акт, совершенный в иерусалимской иешиве "Мирказ Харав". Пресс-секретарь военного крыла этого движения, заявил: "Может, позже что-то и изменится, но пока мы не можем претендовать на эту честь".

"Ак Барс" стал вторым участником 1/4 финала хоккейной суперлиги

Вице-чемпион России по хоккею "Ак Барс" вышел в 1/4 финала, выиграв у ХК МВД серию первого раунда плей-офф. 7 марта казанцы одержали победу в выездной встрече (4:1) и завершили серию в трех матчах. Ранее в пятницу барьер 1/8 финала преодолел ЦСКА, а в остальных шести парах командам придется играть четвертые встречи.

Саакашвили назвал снятие санкций с Абхазии незаконным и аморальным

Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя решение российских властей о снятии экономических санкций с Абхазии, назвал действия России "незаконными и аморальными". Снятие санкций, по словам Саакашвили - это "тяжелейшая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации на Кавказе".

"Осама бин Лондон" сел в тюрьму

Королевский Вулмичский суд Великобритании в пятницу приговорил террориста Мохаммеда Хамида, называющего себя Осама бин Лондон, к тюремному заключению на неопределенный срок. Хамид сможет подать прошение о досрочном освобождении не раньше, чем через семь с половиной лет. Вина Хамида была доказана ранее.

В Брюсселе пропала защитница прав женщин

Уорис Дири, известная чернокожая манекенщица, уроженка Сомали, которая являлась послом доброй воли ООН по борьбе с женским обрезанием, пропала без вести в Брюсселе. Последний раз 43-летнюю Дири видели между 02:00 и 03:00 утра в среду 5 марта, когда она садилась в такси. Правоохранительные органы ведут ее поиски.

Менеджеров Radiohead наградили за креативность

Брюс Эдж и Крис Хаффорд были отмечены как "новаторы года" на церемонии вручения наград MediaGuardian 6 марта в Лондоне. По мнению жюри, способ распространения нового альбома Radiohead, при котором поклонникам предлагалось заплатить за скачивание альбома из Сети любую желаемую цену, стал поистине революционным.

Американские войска станут более мобильными

Компания Oshkosh Corporation подписала контракт с сухопутными войсками США на дополнительную поставку 1084 тактических грузовых автомобилей повышенной мобильности HEMTT в конфигурации A4. Всего американским армейским командованием заказано на данный момент 1745 грузовиков данного типа.

Число работников в США достигло минимума за пять лет

Число рабочих мест в феврале снизилось на 63 тысячи, что стало рекордным показателем за последние пять лет. Такие данные привело Министерство труда Соединенных Штатов. Аналитики расценили эти данные как знак приближающейся рецессии. Уровень безработицы в США составил 4,8 процента, при этом некоторые аналитики ожидали, что эта отметка достигнет уровня в пять процентов.

В пригороде Атланты совершена попытка массового убийства

В результате стрельбы в жилом доме в пригороде Атланты семь человек получили огнестрельные ранения. В результате инцидента никто не погиб, однако один из пострадавших получил тяжелейшие ранения и находится в критическом состоянии. Полиции пока не удалось выяснить у пострадавших, кто в них стрелял.

В России начались продажи компьютера "для блондинок"

В России начались продажи компьютера "для блондинок", корпус которого выполнен в розовом цвете и инкрустирован кристаллами Swarovski. К компьютеру прилагается розовая клавиатура "для блондинок" и розовая компьютерная мышь. Гламурный компьютер, как его называют продавцы, поставляется без монитора.

Перед Хиллари Клинтон извинились за чудовище

В пятницу советник Барака Обамы по вопросам внешней политики Саманта Пауэр в пятницу извинилась за то, что назвала Хиллари Клинтон чудовищем в интервью шотландской газете. В этот же день представитель Барака Обамы Билла Бартон осудил слова Пауэр и заявил, что сенатор Обама не признает подобных определений.

Власти Вьетнама запретили хомяков

Министерство сельского хозяйства Вьетнама запретило разведение хомяков. Согласно решению властей страны, каждый, кого уличат во владении хомяком, будет оштрафован на сумму до 1900 долларов. Средняя стоимость хомяка во Вьетнаме до запрета составляла в пересчете на североамериканскую валюту от 10 до 20 долларов.

Предвыборная кампания в Испании остановлена из-за убийства

В Испании из-за убийства члена правящей партии досрочно прекращена предвыборная агитация на выборах в парламент страны. Премьер-министр Испании Хосе Сапатеро прервал поезду по стране и срочно выехал в Мадрид. Глава испанской полиции уверен, что убийство совершили баскские экстремисты.

Просмотров: 680 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024