3d-svit Среда, 24.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 4 » Новости дня/04.03.2008
Новости дня/04.03.2008
08:28

В жилом доме в Мемфисе застрелены шесть человек

В одном из коттеджей в Мемфисе, штат Теннеси, в понедельник вечером были обнаружены тела шести человек, погибших от огнестрельных ранений. В числе погибших, сообщили представители правоохранительных органов города, двое детей. Еще трое детей, находившихся в доме, получили тяжелые ранения.

Переживший покушение первый вице-губернатор Приморья вернулся на работу

Первый вице-губернатор Приморья Сергей Сопчук , на которого 28 января было совершено покушение, во вторник, 4 марта, вернулся к исполнению обязанностей. В администрации Приморья Сопчук курирует жилищно-коммунальный комплекс, сельское хозяйство, рыбную отрасль, а также организацию подготовки к форуму АТЭС 2012 года.

Пентагон оценил военную мощь Китая

Китай в 2007 году потратил на военные нужды 139 миллиардов долларов - в 3 раза больше, чем официально признают власти КНР, говорится в докладе Пентагона, обнародованном в понедельник. Значительная часть этой суммы была направлена на приобретение новых вооружений, в том числе, и российского производства.

Сотрудник ГУВД Москвы арестован за вымогательство в особо крупных размерах

По подозрению в крупном вымогательстве у бизнесмена задержан один из ведущих сотрудников управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрей Серяпин. Он и его подельники получили от бизнесмена Дмитрия Данилова взятку в 52 миллиона рублей и требовали у него еще 1,5 миллиона долларов.

Подведение итогов президентских выборов не заинтересовало телезрителей

Жителей Москвы не заинтересовали телепрограммы, посвященные подведению итогов президентских выборов. Доля телезрителей, смотревших после 21:00 в воскресенье "Россию", "Первый канал" и НТВ, отдавшие свой эфир выборам, не превышала 16-17 процентов, что в 1,5 раза меньше, чем в рядовой воскресный вечер.

Вьетнамский сухогруз протаранил два японских эсминца

Вьетнамское грузовое судно во вторник утром поочередно столкнулось с двумя эсминцами Сил самообороны Японии, стоящими в порту города Хо Ши Мин. В 09:27 по местному времени судно "Хайлонг-45" врезалось в эсминец "Мацуюки", а две минуты спустя задело второй японский военный корабль - "Хамаюки".

В общежитии Хабаровского института МВД произошел пожар

В понедельник вечеров в девятиэтажном здании общежития хабаровского Института МВД произошел пожар. Из общежития были эвакуированы 175 человек, никто не пострадал. Площадь пожара, возникшего в кладовой на третьем этаже, где хранились матрасы и мебель, составила 15 квадратных метров.

Саркози и Меркель договорились о создании Средиземноморского союза

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози договорились о создании Средиземноморского союза. Лидеры ФРГ и Франции заявили, что в ходе встречи в Ганновере, где они 3 марта открывали выставку CeBIT, им удалось достичь компромисса в вопросе создания такой межгосударственной организации.

Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов кенийским детям

В понедельник стало известно о том, что актриса Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов на поддержку Мировой продовольственной программы, которая направит деньги на помощь голодающим детям в Кении. За последние два года знаменитая актриса дважды посещала эту африканскую страну.

Венесуэла высылает из страны колумбийских дипломатов

Венесуэла в понедельник заявила, что весь персонал диппредставительства Колумбии во главе с послом должен немедленно покинуть пределы страны. В официальном заявлении МИД Венесуэлы говорится, что решение о высылке колумбийских дипломатов принято ради "защиты суверенитета и национального достоинства".

Джек Николсон поддержал Клинтон цитатами из своих фильмов

Трехкратный обладатель "Оскара" киноактер Джек Николсон выступил в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. В видео, в частности, использованы цитаты из таких фильмов с участием Николсона, как "Сияние", "Несколько хороших парней" и "Бэтмэн". Ролик уже стал хитом на YouTube.

Туркменский президент сменил руководство генпрокуратуры и Верховного суда

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов в понедельник отправил в отставку руководство генеральной прокуратуры и Верховного суда республики. На расширенном заседании Государственного совета безопасности Бердымухаммедов заявил, что причиной отставки стали недостатки в работе ведомств.

Радикальные "зеленые" сожгли в США три шикарных особняка

Представители радикальных защитников природы из организации "Фронт освобождения Земли" сожгли три шикарных особняка в пригороде Сиэттла. Дома, построенные с использованием новейших строительных технологий и обставленные по последнему слову интерьерной моды, по словам компании-строителя, были построены из экологически чистых материалов.

ОПЕК не будет обсуждать вопрос об увеличении добычи нефти

ОПЕК не рассматривает вопрос об увеличении квот на добычу нефти, заявил в понедельник президент этой организации министр нефти Алжира Шакиб Хелиль. "На встрече стран-членов ОПЕК 5 марта нам предстоит решить, сохранить ли добычу на прежнем уровне или снизить ее", - сообщил он.

Эквадор разорвал дипломатические отношения с Колумбией

Эквадор с понедельника, 3 марта, разорвал дипломатические связи с Колумбией. "Мы получили официальное заявление правительства Эквадора, в котором говорится о прекращении дипломатических связей между нашими государствами с 3 марта", - заявили представители МИД Колумбии.

В Италии скончался знаменитый тенор Джузеппе ди Стефано

В городе Санта-Мария неподалеку от Милана в понедельник в возрасте 86 лет скончался знаменитый итальянский тенор Джузеппе ди Стефано. Ди Стефано, известный своим бархатным тембром голоса, был частым партнером оперной дивы Марии Каллас, с которой выступал как во многих операх на сцене, так и на записях.

В ингушской станице Орджоникидзевская предотвращен теракт

В Ингушетии в станице Орджоникидзевская в воскресенье вечером были обезврежены три мощных взрывных устройства, заложенные около одного из жилых домов. Около 23:00 понедельника у ворот жилого дома произошел взрыв, в результате которого никто не пострадал. Около этого дома были найдены еще три взрывных устройства.

Совбез ООН принял новую резолюцию по Ирану

В понедельник Совет безопасности ООН утвердил очередную резолюцию по Ирану в связи с отказом последнего прекратить работы по обогащению урана и выполнить требования двух предыдущих резолюций. За принятие документа проголосвали 14 из 15 членов Совбеза. На исполнение резолюции Тегерану дано 90 дней.

В обеденный перерыв американец открыл стрельбу в закусочной

Вооруженный человек ворвался в закусочную Wendy"s в Уэст-Палм-Бич во время обеденного перерыва и открыл стрельбу, убив одного человека и ранив пятерых. Трое пострадавших были в критическом состоянии доставлены в больницу, в то время как сам преступник покончил с собой на месте.

Тимошенко решила предоставить "Нафтогазу" рассрочку по налогам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась предоставить компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерним компаниям рассрочку по налоговым выплатам в период с октября 2007 года по март 2008 года. Причиной такого шага объявлено отсутствие согласия по вопросу задолженности Украины за природный газ.

Армянская полиция арестовала 30 участников беспорядков в Ереване

В Армении арестованы 30 участников субботних беспорядков в Ереване. Их обвиняют в провоцировании и организации массовых беспорядков, а также в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Большинство задержанных уже имеют судимость, некоторые были судимы неоднократно.

Евгений Малкин признан игроком месяца в НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Питсбург Пингвинс" Евгений Малкин признан лучшим игроком североамериканской лиги в феврале. Россиянин, занимающий первое место в споре бомбардиров, опередил канадского вратаря "Даллас Старс" Марти Турко и австрийского нападающего "Баффало Сейбрс" Томаша Ванека.

Милиция отпустила часть участников московского "Марша несогласных"

Милиция отпустила часть задержанных участников московского "Марша несогласных", в том числе лидера СПС Никиту Белых и правозащитника Льва Пономарева. По словам дочери Пономарева, на обоих активистов были составлены протоколы об административном нарушении. Всего из ОВД "Мещанское" были отпущены 50 человек.

Морская болезнь помешала американке завершить рекордную кругосветку

Соня Ахмад была вынуждена прервать свое участие в кругосветном плавании из-за морской болезни. Девушка и ее бойфренд Рейд Стоув отплыли на яхте из Хобокена около года назад, собираясь находиться в море 1000 дней без заходов в порты. Однако у берегов Австралии девушка покинула яхту и вернулась обратно в Америку.

США нанесли точечный ракетный удар по сомалийской деревне

США нанесли точечный ракетный удар по дому, расположенному в деревне на юге Сомали, где по оперативным данным, скрывался известный террорист "Аль-Каеды". Было уничтожено два строения, погибли три женщины и три ребенка. Еще около 20 человек были ранены. По другим данным, ранения получили восемь местных жителей.

Lotus обновил спорткар Europa

Компания Lotus представила обновленную версию спорткара Europa, получившего косметические изменения во внешности, модернизированную подвеску, колесные диски нового дизайна и немного иное оформление интерьера. Новинка получит 225-сильный двухлитровый турбомотор. Продажи машины в Европе начнутся в июне этого года.

Колумбия не будет стягивать войска к границам

Правительство Колумбии заявило, что не будет стягивать войска к границам с Венесуэлой и Эквадором. Ранее эти страны начали наращивать военное присутствие на границе с Колумбией в связи с тем, что она провела на территории Эквадора несанкционированную военную операцию.

Крупнейшую компьютерную выставку мира открыл глава Microsoft

Гендиректор Microsoft Стив Балмер вечером 3 марта дал старт крупнейшей компьютерной выставке мира CeBIT, которая официально откроется 4 марта. Балмер призвал участников выставки уделить особое внимание изменению климата и сокращению потребления энергии в IT-отрасли.

"Марш несогласных" в Петербурге закончился

"Марш несогласных" в Санкт-Петербурге завершился, по неофициальным данным, в акции приняли участие около тысячи человек. После завершения марша в Чернышевском саду состоялся концерт, во время которого несколько человек попытались сжечь американский флаг. Других происшествий отмечено не было.

Аномальное ускорение обнаружено в четырех космических миссиях

Астрономы подтвердили, что четыре космических аппарата: "Галилео", NEAR, "Кассини" и"Розетта" - выполняя гравитационный маневр около Земли, получали дополнительное по сравнению с расчетным ускорение. Руководитель исследования Джон Андерсон сравнивает эту аномалию с известной аномалией "Пионера".

Просмотров: 743 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024