3d-svit Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 3 » Новости дня/03.03.2008
Новости дня/03.03.2008
09:17

ЦИК подсчитал почти сто процентов голосов

Центральная избирательная комиссия объявила о подсчете 98,78 процентов голосов, поданных россиянами на выборах президента страны. По итогам подсчета, победу в первом туре одержал Дмитрий Медведев, за которого 2 марта 2008 года отдали свои голоса 70,21 процента избирателей. За ним следует Геннадий Зюганов (17,77 процента).

Боевики ХАМАС стреляют по израильтянам из американских винтовок

Боевики ХАМАС, сражающиеся против подразделений Армии обороны Израиля в секторе Газа, используют штурмовые винтовки М-16 американского производства. Оружие и боеприпасы были захвачены у сторонников группировки ФАТХ, спонсируемой американцами.

Браузер Netscape Navigator окончательно стал историей

Первого марта компания AOL прекратила поддержку браузера Netscape Navigator. Доля Netscape на рынке интернет-браузеров в настоящее время не превышает одного процента. Всем пользователям Netscape Navigator AOL рекомендует перейти на браузер Mozilla Firefox или Flock, построенные по той же технологии.

Колумбийцы обвинили президента Эквадора в сотрудничестве с FARC

Пресс-секретарь президента Колумбии Сезар Веласкес объявил, что "документы, найденные в эквадорском лагере колумбийских повстанцев свидетельствуют, что у Корреа были определенные отношения и взаимные обязательства с FARC". Эквадор пока никак не отреагировал на колумбийские обвинения.

Обзор рынков: Dow Jones опустился на два с половиной процента

На американских фондовых биржах произошел обвал котировок. Dow Jones по итогам сессии опустился на 2,51 процента процента до 12266,39 пункта, Nasdaq - на 2,58 процента до 2271,48 пункта, а индекс общего потребления S&P 500 - на 2,71 процента до 1330,63 пункта. На бирже NYSE подорожало только 14 процентов акций.

Обнаружен источник отравления детей в Братске

Более сотни воспитанников детского сада номер 83 в Братске, а также 39 взрослых сотрудника этого учреждения попали в больницы из-за тефтелей, которые были приготовлены в пищеблоке детсада. Возбудитель опасной бактерии выделен из продуктов, использовавшихся для приготовления этого блюда.

Эквадор выслал колумбийского посла из-за военной операции на границе

Президент Эквадора Рафаэль Корреа вечером в воскресенье объявил, что выслал из страны посла Колумбии и отдал приказ перебросить войска на границу с этой страной. Причиной дипломатического конфликта стала субботняя операция колумбийский военных, которые на территории Эквадора уничтожили одного из лидеров FARC Рауля Рейеса.

Президент Восточного Тимора простил организатора покушения

Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта простил Алфредо Рейналдо, который организовал покушение на главу государства, и попросил правительство поддержать семью убитого лидера повстанцев. Он также поблагодарил граждан за молитвы о нем и призва прекратить насилие. Рамуш-Орта все еще в больнице после покушения 11 февраля.

ЦИК подсчитал 90 процентов голосов

Спустя 7 с лишним часов после закрытия последних избирательных участков на территории России, ЦИК успел обработать 90 процентов бюллетеней на выборах президента. Победу на выборах одерживает Дмитрий Медведев, за которого проголосовали 70 процентов избирателей. Все голоса будут подсчитаны к 10 утра понедельника, 3 марта 2008 года.

Радио BBC 4 узнало о неудавшемся покушении на Мика Джаггера

Лидер рок-группы The Rolling Stones в 1969 году мог стать жертвой покушения, подготовленного членами группировки байкеров Hell"s Angels. Как рассказал радио BBC 4 бывший сотрудник ФБР, байкеры разозлились на певца за обвинения в убийстве на концерте в городе Альтамонт. Заговор расстроился по чистой случайности.

Нобелевский лауреат оценил убытки США от войны в Ираке в три триллиона долларов

Война в Ираке стоила американской экономике три триллиона долларов и повлияла на замедление темпов роста ВВП в США. Об этом говорится в книге "The Three Trillion Dollar War", которая станет продаваться с 3 марта. Ее написал лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц совместно с Линдой Билмс.

Чувашские чиновники объявили войну слову "окей"

Власти Чувашии предлагают отказаться от использования общеупотребительного английского слова "окей", заменив его русским словом "добро". Как объявили в министерстве культуры республики, таким образом они намерены бороться за чистоту русского язвка. Между тем 2008 год объявлен в Чувашии "Годом добрых дел".

Вице-премьер Кубы представил план по стимулированию экономики страны

Вице-президент Кубы Карлос Лаге заявил о введении плана по стимулированию ряда важнейших отраслей экономики, в том числе строительства и сельского хозяйства. Кроме того, Лаге объявил о необходимости заменить импорт на продукты местного производства. Основой экономики Кубы считаются производство сахара и туризм.

Российская бегунья выиграла марафон в Лос-Анджелесе

Россиянка Татьяна Арясова в воскресенье финишировала первой в марафонском забеге в Лос-Анджелесе. Она пробежала дистанцию за 2 часа 29 минут и 9 секунд. Победитель среди мужчин, кениец Лабан Мойбен, завершил марафон за 2 часа 13 минут 50 секунд. Призерам досталось по 20 тысяч долларов и по автомобилю.

США приведут бронемашину "Брэдли" к стандартам цифрового боя

Командование Армии США и компания BAE Systems Land and Armaments заканчивают разработку плана модернизации боевой бронированной машины "Брэдли". Документ предусматривает установку на бронемашину современного цифрового оборудования и передового вооружения с целью приведения "Брэдли" к требованиям цифрового ведения боя и продления сроков ее эксплуатации до 2050 года.

СМИ выяснили имя хранившего рицин американца

Американским СМИ стало известно имя мужчины, в чьем номере были обнаружены пузырьки с отравляющим веществом. По некоторым данным, это 57-летний Роджер фон Бергендорфф, который до сих пор находится без сознания в реанимации в больнице в Лас-Вегасе. Между тем в полиции пока не подтверждают личность мужчины.

Британцы построили самую мощную версию спорткара Ariel Atom

Британская компания Ariel намерена в ближайшее время запустить в производство самую мощную версию спорткара Atom. Автомобиль получил 2,5-литровый V8 мощностью 500 лошадиных сил при 10 тысячах оборотах в минуту. Вес спорткара - всего 500 килограммов, а соотношение мощности к массе равно тысяче лошадиных сил на тонну.

Выборы президента России завершились в Вашингтоне

Голосование на выборах президента России завершилось. Последними закрылись избирательные участки в Сан-Франциско (штат Калифорния) и Сиэтле (штат Вашингтон). Обработка данных голосования в США закончится к утру понедельника по местному времени, когда в Москве будет конец рабочего дня.

Хилари Клинтон и Барак Обама раскритиковали выборы в России

Кандидаты в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон и Барак Обама остались недовольны выборами президента России. Хилари Клинтон отметила, что выборы в России продемонстрировали отход от демократии, а Барак Обама - что они проходили не совсем свободно из-за подавления СМИ и оппозиции.

Дмитрий Медведев увеличил отрыв от Зюганова за счет Жириновского

После подсчета 70 процентов голосов на выборах президента РФ продолжает уверенно лидировать Дмитрий Медведев. За него, по данным ЦИК, отдали голоса свыше 69 процентов избирателей. При этом результат лидера ЛДПР Владимира Жириновского опустился ниже отметки в 10 процентов.

После подсчета 80 процентов голосов Медведев увеличивает отрыв от соперников

К 2:49 понедельника, 3 марта 2008 года, ЦИК успел подсчитать 80 голосов избирателей на выборах президента РФ. По последним данным, на выборах победу в первом же туре одерживает Дмитрий Медведев с результатом в 69,5 процента голосов. Вслед за Медведевым с отставанием на 41 процент следует Геннадий Зюганов.

После обработки 60 процентов бюллетеней Медведев выигрывает президентские выборы

ЦИК сообщил об обработке 60 процентов бюллетеней на выборах президента РФ. По последним данным, Дмитрий Медведев набирает 68,7 процента голосов. В случае, если результат Медведева не опустится ниже отметки в 50 процентов, он одержит победу в первом туре выборов. 100 процентов бюллетеней будет обработано к 10:00 по московскому времени.

Венесуэла начала стягивать войска на границу с Колумбией

Президент Венесуэлы Уго Чавес приказал стягивать войска на границу с Колумбией. По словам президента, на границу отправлены 10 батальонов. Кроме того, по указу Уго Чавеса, было закрыто посольство Венесуэлы в столице Колумбии Боготе. При этом президент Венесуэлы подчеркнул, что он не хочет войны.

Сербских полицейских в Косово заменят сотрудники ООН

Вместо увольняющихся полицейских сербской национальности охраной правопорядка в Косово займутся сотрудники полиции ООН. Полицейские из числа этнических сербов, не признавшие независимость края, отказались подчиняться албанскому руководству, более 260 человек сдали полицейские значки и оружие.

КПРФ и ЛДПР обнаружили нарушения на выборах

Представители партий КПРФ и Либерально-демократической партии России (ЛДПР) объявили, что на выборах президента России 2 марта были зафиксированы многие нарушения. Они отметили попытки вброса бюллетеней, недопуск наблюдателей, нехватку открепительных талонов и другие. Только КПРФ подала в Центризибком 140 жалоб.

Медведев увеличил отрыв от соперников после подсчета половины голосов

После обработки половины бюллетеней на выборах президента РФ с результатом в 68 с лишним процентов голосов лидирует Дмитрий Медведев. Он несущественно увеличил отрыв от своего ближайшего соперника Геннадия Зюганова, за которого проголосовали 18 процентов россиян. Явка на выборах президента РФ составила более 65 процентов.

Кандидаты в президенты прокомментировали прошедшие выборы

Участники президентских выборов по-разному оценили предварительные результаты голосования: Дмитрий Медведев и Андрей Богданов довольны прошедшей избирательной кампанией, а Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов выразили недовольство результатами. Жириновский пообещал принять участие в следующих выборах.

Путин поздравил Медведева с победой

Президент России Владимир Путин поздравил первого вице-премьера Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах 2 марта. "Выборы президенты России состоялись. И наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует", - заявил Путин. После подсчета 40 процентов бюллетеней Медведев набрал 67 процентов голосов.

Дмитрий Медведев одерживает победу после подсчета 40 процентов бюллетеней

ЦИК объявил о подсчете 40 процентов бюллетеней на выборах президента России. По последним данным, победу в первом же туре одерживает Дмитрий Медведев, за которого отдали голоса более 66 процентов россиян. Результат ближайшего преследователя Медведева Геннадия Зюганова незначительно ухудшился.

Жертвами урагана "Эмма" в Европе стали 13 человек

Число погибших в результате урагана "Эмма" в Европе к вечеру воскресенья достигло 13 человек. По последним данным, на территории Германии за выходные погибли пять человек, в Австрии - четверо, в Польше и Чехии - по двое. Большая часть погибших стала жертвами дорожно-транспортных происшествий или падения деревьев.

Просмотров: 728 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024