3d-svit Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Март » 2 » NVIDIA переворачивает рынок мобильных рабочих станций
NVIDIA переворачивает рынок мобильных рабочих станций
09:30
NVIDIA переворачивает рынок мобильных рабочих станций

Quadro FX 3600M GPU

NVIDIA переворачивает рынок мобильных рабочих станций

Новая графика Quadro FX 3600M обеспечивает передовую визуализацию для мобильных профессионалов благодаря улучшенной графике, технологии CUDA и вычислениям на GPU

САНТА-КЛАРА, КАЛИФОРНИЯ – 21ФЕВРАЛЯ, 2008 NVIDIA (Nasdaq: NVDA), мировой лидер в технологиях программируемых графических процессоров, сегодня представляет профессиональный GPU NVIDIA Quadro® FX 3600M для мобильных рабочих станций. Новое графическое решение определяет новый уровень графической производительности и передовые графические вычисления для дизайнеров, инженеров и ученых, которым требуется функциональность настольной рабочей станции в ноутбуке.

“Профессиональные дизайнеры, которые используют высокопроизводительные передовые возможности графики NVIDIA Quadro в настольных рабочих станциях, теперь могут получить тот же самый уровень производительности и в ноутбуке”, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. “С новым NVIDIA Quadro FX 3600M GPU ноутбук превращается в мощную рабочую станцию, позволяя профессионалам работать в любом месте и в любое время без ущерба качества графики и производительности”.

“Мобильная рабочая станция HP Compaq 8710w, оснащенная новым GPU NVIDIA Quadro FX 3600M, - это самая мощная рабочая станция у нас на данный момент”, - сказал Дэн Форленца (Dan Forlenza), вице-президент по ноутбукам в HP. “Поддержка таких высокопроизводительных функций, как CUDA™ и Shader Model 4.0, в мобильном GPU предоставляет профессионалам возможности уровня рабочей станции и необходимую графическую производительность, где бы они ни находились”.

Новые платформы предоставляют универсальный набор функций, который включает Shader Model 4.0, технологию CUDA и вычисления на GPU для визуализации. Профессионалы, обрабатывая большие объемы данных, модели и изображения в системах автоматизированного проектирования, создания цифрового контента, визуализации, в вычислительных системах и научных установках, теперь могут спокойно перейти от настольных рабочих станций к мобильным, которые оснащены новейшей графической архитектурой Quadro.
Quadro FX 3600M, обеспечивающий высокую производительность и визуализацию больших объемов данных в высочайшем качестве на ISV сертифицированной мобильной платформе, уже доступен в графической плате для мобильной рабочей станции MXM v2.1A форм-фактора type-III, которая имеет:

  • 512 MB памяти G-DDR3
  • 256-битный интерфейс памяти
  • полосу пропускания памяти 51.2 GBps
  • OpenGL 2.1, Shader Model 4.0 и DirectX 10
  • Инструменты управления питанием PowerMizer™
Полная линейка решений для ноутбуков NVIDIA Quadro FX уже доступна у ведущих OEM-производителей, включая HP, Dell, Lenovo, Fujitsu Japan и FSC, а также у системных интеграторов. Подробнее о всей серии профессиональных решений NVIDIA Quadro смотрите на странице www.nvidia.ru/quadro.

О компании NVIDIA
Компания NVIDIA - лидер в области технологий программируемой графики. Компания занимается созданием инновационных продуктов, влияющих на развитие индустрии, для вычислительной техники, бытовой электроники и мобильных устройств. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке. Подробнее смотрите на сайте www.nvidia.ru.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая преимущества, возможности и производительность профессиональных GPU NVIDIA Quadro FX 3600, мобильных рабочих станций с Quadro FX 3600 GPU, Power Mizer и CUDA; и наличие мобильных решений NVIDIA Quadro FX, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают, но не ограничиваются, задержки при запуске производства новых продуктов, снижение производительности при совместном использовании продуктов, задержки при интегрировании продуктов , изменения в предпочтениях и запросах потребителей, признание рынком новых решений и технологий, разработку новых технологий, производственные или программные ошибки, использование нашими потребителями продуктов конкурентов вместо наших продуктов, общие тенденции индустрии, включая циклические тенденции в полупроводниковой отрасли, влияние конкурентных продуктов и цен, изменения в индустриальных стандартах и интерфейсах и другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 28 октября 2007 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

 
Просмотров: 685 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024