3d-svit Среда, 24.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Февраль » 28 » Новости дня/28.02.2008
Новости дня/28.02.2008
08:45

Расследование дела о коррупции в ФФОМС завершено

Следственный комитет при прокуратуре РФ закончил расследование дела о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского. Обвиняемые, по сведениям "Коммерсанта", уже приступили к ознакомлению с материалами следствия. Им предстоит изучить 89 томов, после чего дело будет передано в суд.

Красноярский энтомолог выпущен из мадагаскарской тюрьмы

Россияне Владимир и Кристина Ефременко, осужденные на Мадагаскаре за браконьерство, освобождены из заключения. Суд, рассмотревший в среду днем апелляцию россиян, принял решение освободить их из-под стражи. Ожидается, что в ближайшее время Владимир и Кристина Ефременко вылетят с Мадагаскара в Россию.

Вернувшийся на родину экс-премьер Таиланда отправился в суд

Бывший премьер Таиланда Таксин Чинават, вернувшийся в четверг утром на родину из изгнания, отправился из аэропорта в Верховный суд. Самолет, на котором Чинават прибыл в Таиланд из Гонконга, в аэропорту Бангкока встречали несколько тысяч сторонников свергнутого хунтой премьера.

Преступник ранил восемь человек на автобусной остановке в Лос-Анджелесе

В южной части Лос-Анджелеса преступник, открывший огонь по людям, ждущим автобуса на остановке, ранил восемь человек. Состояние четырех человек, получивших ранение, - 49-летней женщина и трех девочек 10, 11 и 12 лет - врачи оценивают как критическое. Преступнику удалось скрыться.

Дебаты Обамы и Клинтон оказались популярнее войны в Ираке

Дебаты кандидатов в президенты США от Демократической партии Барака Обамы и Хиллари Клинтон, показанные в эфире MSNBC 26 февраля, стали самой рейтинговой программой этого телеканала за последние 11 лет. Встреча Обамы и Клинтон собрала в два раза больше зрителей, чем спецвыпуск новостей о начале войны в Ираке.

Американцы лишили президента Афганистана двух третей страны

Правительство президента Хамида Карзая контролирует лишь треть территории Афганистана, говорится в обнародованном в среду докладе, подготовленном спецслужбами США. Под контролем движения "Талибан" находится около 10 процентов афганской территории. Власть на остальной части страны принадлежит лидерам племен.

В Находке убит директор фирмы такси

В приморском городе Находка убит директор фирмы такси "Форсаж" Олег Мирошниченко. Тело предпринимателя было обнаружено в автомобиле на улице Спортивная еще 23 февраля, однако об убийстве стало известно только сейчас. У погибшего похитили имущество и документы. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

"Человек-паук" со второй попытки одолел бразильский небоскреб

Французский альпинист Ален Робер по прозвищу "Человек-паук" со второй попытки сумел забраться на 42-этажный небоскреб Edificio Italia в бразильском городе Сан-Паулу. Первая попытка, которую француз предпринял в воскресенье, закончилась неудачей, после того как он был задержан полицией.

Рукописи Чарльза Диккенса выставлены на торги Christie"s

Аукционный дом Christie"s выставил на торги рукописи Чарльза Диккенса, хранившиеся в архиве Кеньона Старлинга. В числе лотов аукциона, запланированного на 2 апреля, несколько страниц из "Пиквикского клуба", оцененные в 150 - 250 тысяч долларов США, а также первый экземпляр книги "Путешественник не по торговым делам".

Техасская официантка получила лошадь на чай

71-летняя официантка из Техаса получила от посетителя лошадь на чай. Обслуживая двух посетителей кафе, она попросила их пересесть за столик поменьше и освободить место для вновь пришедших клиентов. Один из них спросил ее, не хочет ли она получить лошадь, на что женщина ответила согласием.

Задержанный пограничниками КНДР теплоход "Лида Демеш" вернулся во Владивосток

Российский теплоход "Лида Демеш", задержанный 23 февраля пограничниками КНДР, в четверг рано утром по московскому времени благополучно вернулся во Владивосток. После завершения обязательной процедуры пограничного и таможенного контроля судна, рассказали представители администрации порта, экипаж сойдет на берег.

Все избирательные участки в России взяты под круглосуточную охрану милиции

Все избирательные участки на территории России с 28 февраля взяты под круглосуточную охрану милицией. На участках, где 2 марта пройдет голосование на выборах президента РФ, будут дежурить по два-три сотрудника милиции. Всего в обеспечении безопасности выборов будут задействованы около 450 тысяч сотрудников МВД России.

Американского студента по обмену заморили голодом в Египте

Американский студент Джонатан Маккалум потерял почти половину своего веса за время пребывания в Египте в рамках программы по студенческому обмену. Сам молодой человек считает, что причиной этому послужила скаредность египетской семьи, в которой он жил, и отсутствие понимания.

Знаменитый арт-дилер Энтони д"Оффей подарил свою коллекцию галерее Тейт

Лондонский арт-дилер Энтони д"Оффей передал в дар галерее Тейт свою коллекцию современного искусства, оцениваемую в 125 миллионов фунтов стерлингов. Коллекция д"Оффея насчитывает 725 экспонатов, в том числе, 232 работы Энди Уорхола и 69 черно-белых фотографий американского фотографа Дианы Арбюс.

На месте гибели иллинойских студентов построят новый корпус

Корпус Университета северного Иллинойса, в одной из аудиторий которого бывший студент устроил стрельбу в феврале этого года, убив пятерых человек, будет снесен. На его месте будет возведено новое здание, которое получит название "Мемориал-холл" в память о погибших студентах.

ВВС Израиля разбомбили здание МВД Палестинской автономии

ВВС Израиля в ночь на четверг нанесли несколько ракетных ударов по зданию МВД Палестинской автономии. По словам представителей палестинских властей, по зданию, расположенному в Секторе Газа, было выпущено не менее трех ракет. О погибших или пострадавших не сообщается, однако зданию причинен значительный ущерб.

Глава Роспечати написал книгу для детей

Глава Роспечати Михаил Сеславинский написал детскую книжку "Частное пионерское". Главный герой книги, возрождающей дух семидесятых, - пионер Мишка Сеславинский, которого автор создал для описания собственного детства, прошедшего в городе Дзержинске Горьковской области.

"Интер" ушел от поражения в матче с "Ромой"

Миланский "Интер" и римская "Рома" сыграли вничью со счетом 1:1 в центральном матче второго круга чемпионата Италии по футболу. Этот результат позволил миланской команде сохранить отрыв в девять очков от римлян. Третье место сохранил "Ювентус", матч которого с земляками из "Торино" завершился нулевой ничьей.

ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА проиграл на выезде испанской "Уникахе" со счетом 67:52 в матче третьего тура стадии Топ-16 баскетбольной Евролиги. Несмотря на первое поражение в этой стадии Евролиги армейцы сохранили лидерство в группе G, набрав пять очков после трех встреч. Следующую игру ЦСКА проведет в гостях с римской "Лоттоматикой".

Коза Ностра восстанавливает связи с "братьями" из США

Сицилийская мафия Коза Ностра возрождает связи с "братьями" из США для усиления своих позиций и контроля над организованной преступностью в Америке. Для этих целей она направляет в США своих боссов. Тем, кому в свое время пришлось покинуть Сицилию из-за внутримафиозных разборок, разрешено вернуться.

Свергнутый хунтой премьер решил вернуться в Таиланд

Бывший премьер Таиланда Таксин Чинават, свергнутый в 2006 году в результате военного переворота, решил вернуться в страну. Чинават в четверг рано утром по московскому времени вылетел из Гонконга в Бангкок. В аэропорту столицы Таиланда бывшего премьера собираются встречать несколько тысяч его сторонников.

В эдинбургской школе нашли радиоактивные пакеты

Здание языковой школы в Эдинбурге, столице Шотландии, было оцеплено полицией, после того как внутри при уборке были обнаружены три пакета с радиоактивным содержимым. В момент обнаружения пакетов в здании никого не было, однако известно, что пакеты находились там достаточно долгое время.

Анна Нетребко стала Народной артисткой России

Известная российская оперная певица Анна Нетребко была удостоена звания Народной артистки России. Награду певице вручил президент России Владимир Путин в перерыве праздничного концерта в честь 225-летия Мариинского театра, солисткой которого является Нетребко.

Эстония отказала России в экстрадиции гендиректора МДМ

В среду эстонский суд вынес постановление, в котором российской стороне дан отказ в экстрадиции генерального директора МДМ и свидетеля по делу "ЮКОСа" Павла Забелина. Суд счел требование Генпрокуратуры РФ юридически несостоятельным и прекратил производство по делу.

Колумбийские повстанцы освободили четырех заложников

В четверг колумбийские повстанцы из группировки ФАРК освободили четырех высокопоставленных заложников и передали их представителям Красного креста. Освобождение заложников, среди которых бывшие политические деятели Колумбии, стало возможным благодаря усилиям президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Полиция Кабула закрыла десятки бильярдных клубов

В ходе полицейских рейдов в Кабуле были закрыты около 70 бильярдных клубов и задержаны более 200 человек. Предварительно в клубы направили полицейских агентов для проведения съемок. Рейды состоялись из-за жалоб местных жителей, согласно которым бильярдные, являясь рассадником азартных игр, притягивают преступников.

Найдены останки крупнейшей морской рептилии

Норвежские ученые нашли на архипелаге Шпицберген хорошо сохранившиеся останки жившего 150 миллионов лет назад плиозавра. Анализ показывает, что ящер, возможно, достигал в длину 15 метров, являясь, таким образом, самой крупной из известных морских рептилий. В эпоху динозавров это был самый сильный морской хищник.

Британцы предотвратили покушение на саудовского короля

Подразделение британской полиции по борьбе с терроризмом предотвратило покушение на короля Саудовской Аравии Абдуллу. Заговорщики собирались убить монарха во время его визита в Великобританию в октябре 2007 года. При этом пытавшемуся передать деньги потенциальным убийцам человеку не было предъявлено никаких обвинений.

Sony Computer Entertainment перетряхнула руководство

В американское отделение корпорации Sony приглашены три новых руководителя высшего звена: Роберт Дайер, Ян Джексон и Салли Банченон. Эти назначения призваны помочь продвижению всех платформ PlayStation и развитию в SCEA отделов продаж, корпоративного маркетинга, управления персоналом и взаимоотношений с издателями.

Прокурор попросил посадить "ореховских" на срок до 15 лет

Гособвинение просит приговорить трех членов "медведковско-ореховской" ОПГ к тюремному заключению сроком от 13 до 15 лет. Основание для такого решения стал вердикт, вынесенный коллегией присяжных в пятницу, 22 февраля. Подсудимые признают свою вину лишь частично. Окончательный приговор будет вынесен третьего марта.

Просмотров: 721 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024