3d-svit Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Февраль » 24 » Новости дня/24.02.2008
Новости дня/24.02.2008
13:48

Курдский лидер призвал к восстанию в Турции

Один из лидеров Рабочей партии Курдистана, главнокомандующий курдской армией на севере Ирака Бахоз Эрдал призвал проживающих в Турции курдов поднять восстание против местных властей. Таким образом он предложил ответить на вторжение турецких войск в северный Ирак. Анкара проводит операцию на севере Ирака с 21 февраля.

Теплоход "Лидия Демеш" задержали за нарушение госграницы КНДР

Экипаж российского теплохода "Лидия Демеш", задержанного в Японском море, обвиняется в нарушении государственной границы КНДР. Судно было остановлено корейскими пограничниками в ночь на 23 февраля у мыса Мусудан, примерно в 3-5 милях от побережья КНДР, и отконвоировано в один из морских портов страны.

Телекоммуникационные компании США согласились сотрудничать со спецслужбами

Американские телекоммуникационные компании согласились некоторое время сотрудничать со спецслужбами, помогая им прослушивать телефоны. Компании утверждают, что не уверены в правильности своего решения и что могут прервать сотрудничество, если их неуверенность возрастет.

В Петербурге задержаны два активиста "Другой России"

Двое активистов оппозиционного движения "Другая Россия", раздававшие газеты с информацией о "Марше несогласных", задержаны на юге Санкт-Петербурга. Оппозиционеров обвинили в неповиновении законному распоряжению сотрудников правоохранительных органов. Мировой суд приговорил каждого из активистов к штрафу в 2000 рублей.

В Мичигане найдена мертвой ведущая теленовостей

В американском штате Мичиган найдена мертвой бывшая ведущая новостей Сюзанна Ванглер, работавшая в филиале компании ABC. На прошлой неделе она была уволена. Покойная обвинялась в растрате, ей грозило до 10 лет тюрьмы. Причины смерти журналистки пока неясны, их определит вскрытие.

Прядь волос Джорджа Вашингтона продана за 17 тысяч долларов

Не пожелавший назвать свое имя мужчина купил на аукционе медальон, в котором хранится прядь волос первого президента США Джорджа Вашингтона. Покупка обошлась ему в 17 тысяч долларов. По всей видимости, прядь положили в медальон во время эксгумации праха президента в 1837 году.

В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора

Бывший заместитель генерального прокурора Армении Гагик Джангирян, уволенный за поддержку оппозиции, задержан правоохранительными органами страны вместе со своим братом Варданом, водителем и помощником в автомобиле на трассе неподалеку от Еревана. По некоторым данным, у всех четверых было изъято оружие.

Иракские курды сбили турецкий вертолет

Курдские боевики сбили на севере Ирака турецкий военный вертолет Cobra. Подтверждения данной информации с турецкой стороны не поступало. Турецкая армия начала масштабную сухопутную операцию против курдских боевиков в северном Ираке вечером 21 февраля. За это время были уничтожены 79 курдских боевиков.

Шесть человек пострадали при пожаре жилого дома в Петербурге

В ночь на воскресенье в жилом доме на улице Стойкости в Кировском районе Санкт-Петербурга произошел пожар, в результате которого шесть человек, включая одного ребенка, отравились угарным газом. Общая площадь пожара, возникшего в подвале дома, составила 50 квадратных метров.

Количество жертв непогоды в Китае достигло 129 человек

Количество жертв непогоды в Китае достигло 129 человек. Снежные бури и обилие осадков этой зимой в Китае привели к многочисленным авариям на дорогах и неоднократно становились причиной нарушения работы транспорта. Общий ущерб экономике Китая от необычайно холодной зимы составил 21 миллиард долларов.

Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова

Украинец Владимир Кличко выиграл объединительный бой в тяжелом весе за чемпионские титулы по версиям IBF и WBO у россиянина Султана Ибрагимова. В поединке, который проходил в Нью-Йорке в Madison Square Garden, Кличко победил по очкам. Итоговый счет боя – 119:110, 117:111, 118:110 в пользу украинского тяжеловеса.

На индийских выборах Гитлер поборется с Франкенштейном

На выборах в индийском штате Мегхалая за победу поборются Адольф Лу Гитлер-Марак и школьный учитель Франкенштейн Момин. Выборы в ассамблею штата состоятся третьего марта, и на 60 мест претендует 331 кандидат. Члены ассамблеи Зенит Сангма и Мунлайт (англ. "лунный свет") Париат надеются сохранить свои кресла.

В Мичигане изготовили 60-килограммовый гамбургер

Владелец одного из ресторанов неподалеку от Детройта представил 60-килограммовый гамбургер, который, по его мнению, стал самым большим гамбургером, доступным для покупки. Цена гастрономического чуда составляет 350 долларов, и хозяин ресторана уверен, что ему удалось поставить новый рекорд.

Хиллари Клинтон пристыдила Обаму

Сенатор от штата Нью-Йорк и кандидат на выдвижение в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в выступлении на митинге своих сторонников в Огайо пристыдила Барака Обаму, обвинив его в плагиате и намеренном искажении ее позиций по вопросам здравоохранения и свободной торговли.

Комедия "Джуно" стала триумфатором независимого "Оскара"

В субботу вечером на церемонии Spirit Awards в Санта-Монике прошло вручение наград лучшим независимым фильмам года. Победителем в номинации "Лучший фильм" стала комедия "Джуно", рассказывающая историю беременной девочки-подростка. Сыгравшая в картине главную роль Эллен Пейдж была названа лучшей актрисой.

У побережья Камчатки пропали двое российских рыбаков

В 50 километрах от западного побережья Камчатки с владивостокского траулера "Садовск", принадлежащего приморской компании "Дальморепродукт", пропали двое рыбаков. Спасатели приступили к поиску пропавших, однако специалисты отмечают, что шансы найти людей живыми крайне малы.

Простой француз отказался пожать руку Саркози

В субботу президент Франции Николя Саркози посетил ежегодную международную сельскохозяйственную выставку, прибыв на которую, стал обмениваться рукопожатиями с собравшимися у входа людьми. Один из них отказался пожать Саркози руку и заявил: "Не трогай меня", на что Саркози ответил: "Пошел отсюда".

В Саудовской Аравии автобус сорвался в пропасть

В субботу в Саудовской Аравии пассажирский автобус, выехавший из столицы Эр-Рияд, пробил ограждения на горной дороге в местности Ассир и сорвался вниз. В аварии погибли как минимум 25 человек и еще восемь получили ранения. Национальность погибших выясняется, однако известно, что среди них могли быть семеро египтян.

Англичанин выиграл миллион фунтов на ставке в 50 пенсов

Удачливый англичанин сделал ставку в 50 пенсов и выиграл миллион фунтов стерлингов на скачках. Он сделал так называемую "экспресс-ставку" на восемь лошадей одновременно, потому что их имена казались ему счастливыми, и все выбранные им лошади победили в своих заездах.

Президент Армении уволил четырех дипломатов за поддержку оппозиции

Президент Армении Роберт Кочарян уволил четырех высокопоставленных дипломатов за поддержку оппозиции. В отставку отправлены заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян, а также послы Рубен Шугарян, Левон Хачатрян и советник-посланник Размик Хумарян.

Пласидо Доминго дал концерт в Москве

В субботу вечером итальянский тенор Пласидо Доминго выступил в Государственном кремлевском дворце. На концерте он исполнил партию Германа из "Пиковой дамы" на русском языке, а также порадовал слушателей знаменитыми оперными партиями из опер Пуччини, Верди и других композиторов.

Ахмадинеджад попросил американцев извиниться

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад попросил американцев и их европейских союзников извиниться перед Ираном за обвинения в разработке ядерного оружия и выплатить компенсацию, после того как МАГАТЭ опубликовала очередной доклад по развитию иранской ядерной программы.

Жена белорусского оппозиционера Козулина скончалась в Минске

В Минске скончалась супруга главы оппозиционной Белорусской социал-демократической партии Александра Козулина, отбывающего срок за хулиганство. 49-летняя Ирина Козулина умерла от онкологического заболевания. Члены семьи Козулина подали прошение о предоставлении ему отпуска для присутствия на похоронах жены.

Израильские военные уничтожили трех мирных палестинцев

В субботу в результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа были убиты трое мирных палестинцев: сотрудник иорданского банка, бывший работник правительства и студент. Израильские военные подтвердили факт авианалета, однако заявили, что удар был направлен против палестинских боевиков.

В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты премии "Золотая малина"

В субботу вечером в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты премии "Золотая малина". Худшим фильмом года была признана картина "Я знаю, кто убил меня" с Линдсей Лохан в главной роли. Она же получила приз как худшая актриса. Худшим актером был назван Эдди Мерфи за роль в комедии "Уловки Норбита".

Турецкие власти заявляют о 79 убитых курдах

Представитель генштаба Турции сообщил о том, что число убитых турецкими военным курдов выросло до 79 человек, а кроме того, погибли еще двое турецких солдат. Однако представитель Рабочей партии Курдистана (РПК) утверждает, что пятеро повстанцев были ранены, в то время как число убитых турецких солдат составляет 22 человека.

Обнаружены бортовые самописцы разбившегося венесуэльского самолета

В субботу спасателям удалось обнаружить два бортовых самописца разбившегося в Андах двухмоторного венесуэльского самолета. Самолет ATR42 авиакомпании "Санта Барбара" пропал с экранов радара в четверг вечером, и уже в пятницу его обломки были обнаружены в Андах на высоте 4750 метров над уровнем моря.

МИД Сербии направил ноту протеста телеканалу "Россия"

МИД Сербии направил телеканалу "Россия" ноту протеста в связи с комментарием ведущего программы "Вести+" Константина Семина, который крайне негативно высказался о премьер-министре Сербии Зоране Джинджиче, убитом в 2003 году. Слова журналиста названы оскорбительными и неприемлемыми.

Японский ученый создал аппарат для измерения уровня смеха

Японский ученый создал аппарат для измерения уровня смеха. Специалист по общению Йодзи Кимура ввел специальную единицу измерения смеха "aH" . Для определения числа "aH" к телу испытуемого присоединяют несколько электродов, в том числе в районе диафрагмы. Прибор измеряет число и силу мускульных сокращений при смехе.

В Турции прошел митинг против вторжения в Ирак

23 февраля около 700 человек провели в Стамбуле митинг за вывод турецких войск из Ирака. Демонстранты потребовали от правительства закончить операцию против курдских повстанцев. В ходе военных действий с 21 февраля турецкая армия потеряла как минимум пять человек убитыми.

Просмотров: 931 | Добавил: 3d-svit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024